Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73
    Активный пользователь Profotosale is on a distinguished road Аватар для Profotosale
    Цитата Сообщение от Poizon Посмотреть сообщение
    OLX - это просто площадка для свода покупателя и продавца, и поэтому к ним претензий не стоит предъявлять.
    Вот на АУКРО - это другое дело. У них есть даже гарантия, но до 5000 грн., но тоже с условиями.
    Но в любом случае, к рекомендациям OLX стоит прислушаться, чтобы потом тут не распускать пальцы веером - "А вот я..., а вот меня...":
    КориснІ поради вІд OLX:

http://olx.ua/help/transaction/kak-prodavat-bezopasno/
    http://olx.ua/help/transaction/kak-pokupat-bezopasno/
    http://blog.olx.ua/tag/bezopasnost/
    http://olx.ua/help/transaction/kak-s...-o-narushenii/
    Вы сотрудник OLX?
    Эта "просто площадка" тут на форуме регулярно пишет, как она беспокоится о безопасности своих клиентов, а по факту на жалобы о мошенничестве реагирует по двое суток, чтобы кидалам не портить бизнес!
    Так что ваше "распускать пальцы веером" неуместно

Цитата Сообщение от Poizon Посмотреть сообщение
    OLX - это просто площадка для свода покупателя и продавца, и поэтому к ним претензий не стоит предъявлять.
    Возможно это было бы и так.
    Но эта просто площадка - берет нехилые деньги.
    Поэтому претензии обоснованны.

Хотите получать деньги - делайте нормальный сервис.

0979813244 -мошенник, схема "подойти к банкомату"

Ух, темка! Можно поделиться и мне?)
    По своему опыту могу сказать, что большая часть покупателей отказывается платить предоплату, за не имением такой нужды: или покупаю или не покупаю. Все предоплаты выглядят очень подозрительно для большинства людей и не беспочвенно! Исключения, пожалуй тяжелые и габаритные товары. И кстати, на таких, как раз тоже мошенники ставят, в конце напишу пример из жизни. Мошенники, естественно, мне тоже звонили и не раз, просекаются по-разному. Бывают сразу, а бывает только на момент отправки/оплаты - тут никак, и в последнем случае опыт определить не поможет. Только ждать, когда человек согласится на наложку, если начинает выкручиваться, а потом еще и звонят "из банка", то уже финиш сделки)
    У меня покупали при полной 100% оплате, как ноутбуки, так и другую электронику ценной от 3000 грн. и гораздо выше. Не знаю, но есть такие люди - верят другим! Но конечно 90% это оплата наложенным платежом, тьфу-тьфу еще не разу не подводили, было время тянули, но обратную оплату, всегда платили. И еще, часто понятно по покупателю, точно ли ему нужен товар или нет. Если я не уверен в этом, то затягиваю отправку на один день полтора с указанием причин, что буду занят ни как не успею. В день предполагаемой отправки, обычно "правильный" покупатель сам дает о себе знать!) Как-то так) И да, я обычно делают мобилофото продаваемого товара на фоне переписки и/или фото профиля покупателя, наверное тоже действенный метод убеждения для мошенников в том числе)
    Насчет случая покупки габаритного товара.
    Продавец разместил объявления о продаже и пересылке НП только по предоплате, так как товар тяжелый и габаритный -- АКП для автомобиля, обосновано, разумеется. Товар в Ивано-Франковской области, покупатель - Киев. 100% оплата или предоплата - 1000 грн.. Решили, что уж там, прокатиться туда лично, за одно на месте "пощупать"! Продавец согласился, назвал адрес.
    20 часов поездки и вы на месте. Звоним, что подъехали. В ответ продавец - что он отъехал, буду позже. Ожидание, долгое ожидание. Звонок продавцу, не отвечает. Ожидание... и никакого ответа. Начинаем распрашивать по месту, может кто в крусе кто продает, где найти. В ответ - а вы тут уже не первые, приезжаете и ждете!)
    Вот такой вот подлый мошенник!

Активный пользователь sokolovskyi is an unknown quantity at this point
    Мошенник!Схема: не торговался,хотя цена указана "договорная",предложил полную предоплату,дальше по накатанному"...подойти к банкомату Укрсоцбанка,ну и т.д..." Представился как Новиков Владимир Николаевич,г.Днепропетровск тел. +380952078361

Пользователь OLX ????????? is on a distinguished road
    Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - http://olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - http://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-mo...skimi-kartami/

Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

Официальная поддержка Olx

Новый пользователь Straik13 is infamous around these parts
    Внимание МОШЕННИК!Сукач Григорий Николаевичь 5211527303505750.це А-банк,Приват Кулинич Артём Вячеслав 5168757215412323.Тел:097 670 9849;0970583855

Активный пользователь geralt-vn is an unknown quantity at this point
    Сейчас активно ищу тушку. Буду сюда скидывать данные мошенников =)

5167 4900 3668 4695 Григорий Бондар

Мошенник!
    5168 7555 1011 0212
    Рябцева Ольга Ивановна

0974785998
    0965679499
    Представлялся Михаилом
    Полтава, Кобеляки
    карту сбрасывал на имя Филиппович Иван, номер найду напишу

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы