Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
    Активный пользователь gutsal is on a distinguished road

Мошенники на ОЛХ

D800.JPG

Состояние нового, в подарок объектив 50мм 1.4 Никон, бустер......!!! И всего за 12 000 грн. Звонил ему сказал что живет в г.Чопе, недалеко от меня, когда я ему предложил о встрече отказался, сказал что уже есть покупатель, хотя до разговора о встрече покупателя не было, ему нужны срочно деньги, потому и продавал.....просил перевести деньги!!!! Развод!!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось gutsal; 09.02.2017 в 14:05.

Спасибо, что создали тему. Надеюсь, кому-то поможет избежать попадалова.
    А на форуме ОЛХ в разделе "безопасность" писали о нём сообщение?

Новый пользователь Willi Kross is infamous around these parts
    А цена совсем не насторожила? Бэуха же стоит даже дороже))

Новый пользователь Viorika is infamous around these parts
    Вы должны были сперва обратит внимание на стоимость в самом деле!

Новый пользователь vasuliv is infamous around these parts
    Ще потрібно дивитись коли створений профіль продавця на ОЛХ!

Новый пользователь AlexCannes is infamous around these parts
    Подскажите сайт или магазин где можно купить камеру canon mark 3

Цитата Сообщение от vasuliv Посмотреть сообщение
    Ще потрібно дивитись коли створений профіль продавця на ОЛХ!
    Это не влияет ни на что. Регулярно один мошенник выставляет объявления, из-за того что он знает что я нахожусь в том же городе что и он, просто не отвечает на вопросы. ОЛХ его не банит, не смотря на мои жалобы.

Активный пользователь Леонид is infamous around these parts

Мошенник на OLX

Остерегайтесь мошенника на OLX!
    19.06.18 на аукционе OLX объявление (3 лота) 24-70/2,8 L II-25000грн; 70-200/2,8 LII-29000грн и Canon Mark III-39000грн. написано - продавец на аукционе с 2010 года (Роман). 24-70 я мечтал приобрести давно, связываюсь - "что Вы. я на OLX с 2010 года (наверное, это пишет сам аукцион) и все всегда без претензий..." Пришлось поверить. " Вышлите предоплату на карточку отца (он пенсионер) Якимечко А.А. в ПрБ 5167985570002139 - 5000грн, тк я не уверен, что заберете объектив". Говорит. что все это куплено в октябре 2017г , а сейчас взял машину и надо срочно отдать долг.
    Высылаю. "Все завтра отправлю" (это было 20.06.18). 21.06 звонит -"Ошибочно написал стоимость посылки 15000грн, вышлите прямо на карточку ПрБ бывшего хозяина авто, что я купил -Хлебников С.Н. - 5168742211314467 еще 5000грн". Некоторое подозрение возникло, но сдуру выслал еще 5000грн. Звонит - "Ой на Н.почте девочка перепутала посылки и я Вам послал фильтр, цену указал 5000, а другому клиенту Ваш объектив за 15000 и написано, что фильтр".Я говорю, что после получения объектива доплачу, тк понял - уже точно что-то не то. 23.06.18 приходит посылка, посланная женщиной-предпринимателем, которой этот Роман заказал по интернету на мой адрес детский пластиковый бинокль стоимостью 500грн (стоит максимум гривен 70-80). Я. конечно, отказался забирать. А этот новоявленный Остап Бендер телефон сразу отключил и исчез. Все объявления с аукциона сразу исчезли. Конечно, сам виноват, что повелся. Пусть хоть другим будет наука.

+ Ответить в теме

Ваши права