Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
    Новый пользователь ?????? is infamous around these parts

Выбор освещения

Добрый день уважаемые фотолюбители и профессионалы! Прошу помочь определиться с нужным освещением для фотостудии. У меня свой магазин магазин праздничной продукции (воздушные шары и карнавальная продукция) и нужно делать фото товаров. Купил фотофон (белый), теперь пытаюсь разобраться со светом. Что посоветуете? Мне нужно просто делать качественные фото, которые бы имели нормальное качество (не желтили, не имели блеклые оттенки).
    Выбор остановил на постоянном свете, а вот мощность не могу рассчитать. Кто подскажет бюджетный вариант, но такой чтобы давал нормальный результат? Вот примеры фото, сделанный при помощи самодельных ЛЕД-софтбоксов, видно, что света мало IMG_3939.JPG

У меня были похожие запросы по свету, нашла отличный вариант постоянного LED света. Комплект из двух ламп Deep (вот ссылка) Они очень мощные и в отличие от флуоресцентного света можно регулировать мощность, плюс компактно, стойки в комплекте и недорого.

У вас проблема не в количестве света а в правильной экспозиции IMG_3939v.jpg.Основная проблема при такой съемке это отсутствие бликов , равномерность освещения для этих целей служит -Лайткуб для предметной съемки. посмотрите в интернете это не очень сложно. Чаще всего это делается своими руками...

Новый пользователь ?????? is infamous around these parts
    но сделать лайткуб для композиции из шаров, которая в высоту до 2м... это ж помоему нереально(

Лучше поискать в инете ролики по предметной съемке (можно наверное и про шарики найти) и посмотреть чем и как освещают. Но для фото как по мне лучше вспышки - нет проблем со спектром света и нагревом.

>сделать лайткуб для композиции

два листа пенопласта по бокам, и фигачить большим софтбоксом или двумя стрипами

"но сделать лайткуб для композиции из шаров, которая в высоту до 2м... это ж помоему нереально"
    Берете кольцо из пластиковой трубы и крепите его к потолку на стоики .Одеваете штору( как в ванной )из полупрозрачного белого синтетического материала (в продаже навалом)-вот и кубик (100грн макс).Мы раньше для предметки делали конусы из простыни (только кольцо внизу) вешается на потолок или стойку...Нажмите на изображение для увеличения
Название: LK.png
Просмотров: 124
Размер:	246.3 Кб
ID:	333414 -нашел..
    Последний раз редактировалось Александр Шамов (avia); 23.02.2017 в 20:00.

"два листа пенопласта по бокам" -там где бликов нет

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права