Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
    Новый пользователь Der_Clown is infamous around these parts

Unhappy Nikon D3100+USSR объективы

Здравствуйте, у меня куча советских оптик: Юпитер-37А, Юпитер-9, Мир-1В. Интересует переходник, как мне лучше приобрести и где?
    Потому что ищу на алиекспрессе и не могу найти именно для моего Nikon D3100, чтобы был с чипом. Алишке только простые пластиковые без чипа или можно брать без чипа тоже?
    Кто может подсказать, кто-то нашел, брал?

Для Юпитера-37А вам нужен хвостик КП-А/Н, тогда будет работать нормально. Мир-1В и Юпитер-9 без перепиливания не сможет фокусироваться на бесконечность из-за несоответствия рабочих отрезков.
    У меня переходник без чипа, мне нормально.
    И переходник чипом и хвостик КП-А/Н поищите на olx

Информация по теме плюс где приобрести переходники
    http://radojuva.com/2011/04/optika-na-nikon/

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    D3100 крайне неподходящий для этого инструмент. Экспозамер работать не будет, никакого приоритета диафрагмы- только М (мануал). Видоискатель меньше чем глазок в двери - ничего не разглядишь. Использовать liveView осмысленно не получится - focus peaking у D3100 вроде как нет (??), а постоянно пользоваться лупой - утомляет. В общем, то, что органично смотрится на каком-нить sony nex, на D3100 будет мучением. Смысл?
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    ... на D3100 будет мучением. Смысл?
    Смыс, это понять, что надо было слушаться на форуме умных людей, и покупать камеру классом выше, пусть даже б.у. и устаревших моделей.
    Ю-37 и Ю-9 очень хорошие объективы. Если Ю-9 ранних выпусков, то доробатывается он за 2 минуты. Полностью бесконечность может и не дотягивать (от экземпляра зависит), но на 15-20 м фокусироваться будет. Впрочем для портретного объектива этого достаточно

Мир-1В (именно версия с буквой В )объектив с которым нет смысла заморачиваться
    Последний раз редактировалось nashua; 13.04.2017 в 11:44.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права