Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите советом

на обьективе nikkor 18-105 образовалась на внешней линзе ровно по центру маленькая точка,щербинка,щербина( сложно подобрать слово) ,во время фотографирования в некоторых ракурсах на кадре появляется размытый круглый участок,по ценьтру,серый..
    подскажите как-то это можно исправить?
    спс

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от igg62 Посмотреть сообщение
    на обьективе nikkor 18-105 образовалась на внешней линзе ровно по центру маленькая точка,щербинка,щербина( сложно подобрать слово) ,во время фотографирования в некоторых ракурсах на кадре появляется размытый круглый участок,по ценьтру,серый..
    подскажите как-то это можно исправить?
    спс
    Это скорее всего просто "заяц" или, возможно, грязь на матрице. "Щербинка" на передней линзе такого влияния оказывать не может. Смотрите тут: http://kurtmunger.com/dirty_lens_articleid35.html
    Пореждения задней линзы куда менее приятны.

Новый пользователь АлинаНебесная is infamous around these parts
    Внешнюю линзу можно протереть специальным раствором, ещё можно попробовать, сжечь бумагу, и образовавшийся пепел нанести на тряпочку и протереть линзу.

Новый пользователь Zhanni is infamous around these parts
    Здравствуйте. Помогите советом. Я новичок, пока не разобралась что к чему. Стоит ли покупать фотоаппарат с пробегом :23000 canon mark 5d ii смущает ещё серийный номер: -1673467118

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    23К пробег маленький. Стоит ли покупать? Вопрос не пробега касается. Нужен ли вам вообще этот аппарат. Судя по вопросу вы новичок, и для чего вам нужен аппарат, тем более эта модель, не сказано.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Klym is on a distinguished road Аватар для Klym
    Лежит в закромах фотокамера "Киев 15". Лежит уже более четверти века по причине поломки затвора - лепестки полностью не закрываются. Всё остальное безукоризненное. Знаю, традиционная болезнь этих камер. Знаю, лечится она тяжело из-за сложности затвора. Но жалко единственный советский полностью механический автомат в моём собрании фототехники. Что можете посоветовать?
    Закон Скотта:
    Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права