Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Lightbulb Перепаковка аккумулятора Canon 1D mark ii n

Добрый день.
    Занялся я сегодня перепаковкой батареи данного фотоаппарата на никель-метал-гидридные батарейки Eneloop 1900 mAh от Panasonic..
    Вроде спаял и всё ок.. (сподвигло меня на это просмотренное видео на ютубе, где человек показывал как он это делал.., но не полное видео явно было).
    В итоге, крышку аккума закрыть я обратно не мог , как не пытался.. После чего несколько раз доставал аккумуляторы с его пластмассового лотка от батарейного блока.. Случайо замкнул 2 контакта.. И по ходу у меня перегорел предохранитель.. т.к все батарейки выдают по прежнему по 1.2В , но на выводах батареи тишина, вместо необходимых 12В..

Просьба помочь идентифицировать сей предохранитель что находился в батарейном блоке.. и объяснить что это за зелёная штуковина..?))

20170415_235357.jpg
    Последний раз редактировалось Focster; 16.04.2017 в 00:02.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Для NiMH вам предохранитель будет не нужен.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Но он же там был.. его туда производитель закинул..

Активный пользователь Igor1024 is on a distinguished road
    Считаю что предохранитель имеет смысл в любом случае поставить от короткого замыкания, (что в вашем случае и произошло), вопрос на сколько ампер,предполагаю что можно взять в пределах 2-5 ампер. Правда возможно в пике камера потребляет больше 2 ампер... Косвенно проверить подходит ли предохранитель можно купив на радиорынке 2 шт и один намеренно сжечь коснувшись контактов разряженного аккумулятора. Зелёное теоретически могу предположить что это предохранитель от перегрева, при зарядке, если это так навряд ли он сгорел. А он стоял последовательно или параллельно "цепи"?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права