Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
    Активный пользователь evgenyi is on a distinguished road
    Изображений
    37
    Цитата Сообщение от sergoriz Посмотреть сообщение
    ФФ может и предпочтительнее (хотя сомневаюсь, что кто-то увидит разницу в пейзаже, которые обычно снимаются на прикрытых дырках). Но не в этом случае. У d7200 больше МП, шире ДД. Разница в весе совсем не 50 грамм (см. характеристики). Больше автономность. Всё это для пейзажа гораздо важнее, чем размер датчика. А для стрита, вдобавок, больше точек фокусировки, выше скорострельность, две карты памяти. Плюс данный Nikon на несколько поколений моложе.
    p.s. О соне а7 ТС вроде не спрашивал?
    По весу немного ошибся,грам на 150)..Лично я вижу разницу,по крайней мере сравнивая свои снимки с ФФ(Sony a7) и кропа(Nikon d7000),разница и в детализации и в том же ДД и в самом качестве рава,он более пластичен.И лично мое мнение,что размер(датчика) все же имеет значение(хотя кто то меня может закидать помидорами за это)))...А для стрита на мой взглд вообще лучше более компактный аппарат с откидным,поворачивающимся дисплеем,чтоб не привлекать внимания и не пугать людей.Но учитывая что ТС хочет снимать не только стрит,а и пейзаж с портретом,тогда стрит остается в меньшинстве и уходит на второй план)Я бы все равно отдал предпочтение ФФ(если позволяют фин.возможности.)
    Последний раз редактировалось evgenyi; 08.06.2017 в 10:25.

Активный пользователь sergoriz is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
    Я бы все равно отдал предпочтение ФФ(если позволяют фин.возможности.)
    И я бы тоже. Но повторю, не в этом случае. Речь идёт о совершенно конкретных камерах. Одна 2008 г., другая 2015 г.. У первой 21 мп., у второй 24 мп. Где детализация будет лучше? (Ещё, кстати, и от оптики зависит. ) У одной ДД 11.9, у другой 14.6. Что лучше для пейзажа?

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    И я бы тоже. Но повторю, не в этом случае. Речь идёт о совершенно конкретных камерах. Одна 2008 г., другая 2015 г.. У первой 21 мп., у второй 24 мп. Где детализация будет лучше? (Ещё, кстати, и от оптики зависит. ) У одной ДД 11.9, у другой 14.6. Что лучше для пейзажа?
    КМК примерно одинаково. Есть плюсы и минусы у обоих вариантов, и одно компенсирует другое. Для пейзажей тоже.
    Где будет выше разрешение - зависит в данном случае на 90% от того объектива, с которым будет применяться камера.
    Еще такой момент, хороший походный штатник на 5D2 (типа 24-105 L ) будет потяжелей аналогичного "штатника" для кропа. Поэтому, если считать Вес как один из весомых критериев для применения камеры на природе (и это наверное весьма правильно), то учитываем совокупный вес камера+объектив. И тут разница скорее всего уже будет не 50 грамм.

P.S. Да, вариант Sony A7 как пейзажной камеры - очень поддерживаю (сам пользуюсь после 5D2
    Но с ограничением. При низких температурах (продолжительных) нехорошо себя показала. Тут зеркалки будут пожалуй надежней. Ну и количество аккумов для сони умножается на 2-3...

Изображений
    37
    Еще один плюс в пользу ФФ это фокусное объектива,на пример на кропе 28mm=42mm - это уже почти полтинник,а на ФФ широкоугольник 28mm=28mm)p.s.Я бы,если бы передо мной стоял выбор из двух вышеупомянутых камер,не соблазнился бы на Никон д7200 и взял бы 5дм2,можно за эти деньги и что то по "новее" взять,тот же Никон д600,или сони а7(если речь идет о компактности)
    Последний раз редактировалось evgenyi; 09.06.2017 в 10:23.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Да причем тут широкий угол?
    Сейчас оптика любая есть, хоть 8им.
    А вот на телескоп у кроме есть преимущества. Светодиодный телевидения функции стоит не слабых денег и весит как кирпич..
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Изображений
    37
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Да причем тут широкий угол?
    Сейчас оптика любая есть, хоть 8им.
    А вот на телескоп у кроме есть преимущества. Светодиодный телевидения функции стоит не слабых денег и весит как кирпич..
    Да понятно,что оптика любая есть,на любой карман)Широкий при том,что речь шла про пейзаж и стрит....А вот остального я не понял "на телескоп у кроме есть преимущества. Светодиодный телевидения функции стоит"?...Ааа видимо имелось в виду телескоп и телевик?
    Последний раз редактировалось evgenyi; 09.06.2017 в 11:22.

Активный пользователь sergoriz is on a distinguished road
    Лично я вижу разницу,по крайней мере сравнивая свои снимки с ФФ(Sony a7) и кропа(Nikon d7000),
    Ну да, сравнили кроп 2010 года и ФФ 2013. У ТС в вопросе всё противоположно. ФФ 2008 г. или кроп 2015 г. Почувствуйте разницу . Кроме размера сенсора у 5D2 никаких преимуществ нет. Да и это преимущество нивелируется отставанием в технологии на 7 лет. Что же касается оптики, то на кроп шириков хватает, как зумов, так и фиксов. А вот с телевиками у кропа явное преимущество. Полно вариантов ...-300. И дорогих, и бюджетных. А много ли вы знаете бюджетных телевиков с фокусным ...-450 для ФФ?
    Последний раз редактировалось sergoriz; 09.06.2017 в 17:32.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Да понятно,что оптика любая есть,на любой карман)Широкий при том,что речь шла про пейзаж и стрит....А вот остального я не понял "на телескоп у кроме есть преимущества. Светодиодный телевидения функции стоит"?...Ааа видимо имелось в виду телескоп и телевик?
    Вот блин, набирал на планшете, а там Т2 помогало
    Я и не проверил
    Имелос виду светосильные телевики.
    Вот на пример вполне доступный 200/2.8 это как ну совешенно неподъемный по деньгам (да и по весу так же) 300/2.8 на ФФ. А уж про 450/4 на ФФ и говорить без слез отчаянья нельзя ( нет, конечно бюджетные 500/6.3 и тем более 500/8, валом имеются, но и светосила и другие оптические качества оставляют желать лучшего
    Последний раз редактировалось nashua; 09.06.2017 в 17:49.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    А много ли вы знаете бюджетных телевиков с фокусным ...-450 для ФФ?
    А що заважає кропнути картинку з фулфрейма постфактум? Наприклад, з 5дм2: 21Мп/кропфактор 1.6 = ~13Мп. Ті ж самі, як то кажуть, яйця, але жирніший піксель з усіма витікаючими. Кропнутий сенсор робить, по суті, те саме, обрізаючи зображення, тільки ДО, а не після. От і вся різниця.

Активный пользователь jazz63 is on a distinguished road
    Никон в связке с родными 16-85 и 70-300
    даст великолепный результат во всех перечисленных жанрах.
    А уж про автофокус и говорить нечего. И функционал с эргономикой - бонусом не малым!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права