Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Активный пользователь melnitsa12 is infamous around these parts

Canon 30D + EF-S 24/2.8 STM на кожен день

пройшов майже той самий шлях, що й автор статті, посилання на яку нижче - випробував різні системи та комбінації і прийшов до висновку - старий друг краще нових двох.
    http://prometej-photo.ru/publ/articl...soboj/1-1-0-60
    можливо, комусь буде корисно, хто як і я ще кілька днів тому.
    якщо вже обговорювали - прошу тему знести.

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Не доводилося користуватися 24стм (бо давно з кенона пішов), але на 30д після сучасних панасоніків (починаючи з G5) я б ні за що не повернувся.

Активный пользователь melnitsa12 is infamous around these parts
    я за складом консерватор. може річ у цьому. а може у тому, що Панасонік GH1 знімав неймовірне відео, але аж ніяк не фото.
    а 30Д це - це зараз прийнятний для мене варіант за ціною. краще купити краще скло, аніж гарну тушку з кітом. можливо я й помиляюся...

Достатньо довго фотографував 30кою. Свого часу тішила вельми.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Тушка 30Д, реально последняя кроп камера кэнон, которая позиционировалась как профессиональная. Сороковка уже не принесла нового в развитии, кроме CMOS матрицу, что не слишком хорошо сказалось на цвете.
    Хотя и с тридцатки не удавалось так лекго получать натуральные цвета, как с современнице хоть и менее продвинутой никон Д80. Но за 10 лет камеры безнадежно устарели. Правда Д80 продолжает радовать портретистов своим цветом, с некоторыми оговорками пригодна и для пейзажей, а вот 30Д ни чем приятным похвастаться не может, кроме скорострельности и прочности корпуса. Поэтому цены на вторичке у этих камер близки, 80-ка ну на пару сотен дороже. Но выбор я бы не колеблясь сделал в пользу никона.
    Сравнивать современные БЗК с GH-1 не имеет смысла. Камера ориентирована скорее под видео, чем под фото, да и на сегодня очень далеко устарела.
    Вероятно в те же деньги как 30Д, вам удастся найти панаса Г-3, ГФ-3. Как универсальная камера, они будут более выигрышны, почти по всем параметрам, чем мастодонт 30Д
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

30d - CMOS

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    30d и 40d, давно ими пользовался. помню разница была большая, причем для 40-ки не в лучшую сторону, я и отнес это к переходу на другой сенсор.
    В любом случае, по цвету они конкретно сливали никону Д80, в котором вполне можно было пользоваться даже камерным жпегом
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

nikon d80 з'явився трохи пізніше за 30д, різниця в півроку +/-. Про жахливі кольори у 30ки нічого не скажу, передивляюся регулярно свої старі фото - цілком годно в плані кольору. А от деталізація навіть на гарантовано хороших об'єктивах - не дуже. Звісно, 8Мп всього лиш, але траплялося читати, що раніше у кенона (і нікона теж, особливо на д200) використовували надто товстий АА фільтр.

Активный пользователь vmv921 is an unknown quantity at this point
    30д это динозавр. Помню в 2008м из сша привез никон д70, а у товарища была 30д. На то время д80 уже был но стоял ощутимо дороже 30ки, д70 был явно хуже 30ки.
    Что касается 40ки то это полная лажа. 50д еще пристойная камера и сейчас но не 40д.
    Но из всей этой линейки я бы взял и имею д80. Аппарат сказочный. С недорогим 85 1.8 аф - портреты великолепные, фокус точный.
    Ну а вот с кенона только 5д2. К сожалению у кенона ниже этой камеры все фуфло.
    Если автор получает удовольствие от 30д - почему бы и нет. Главное было бы желание снимать. А техника это второстепенно.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Есть 24/2.8 STM, как на мой взгляд - кроме мелких габаритов, объектив малоинтересный - по качеству картинки далёк от обычного "полтинника".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права