Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35
    Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Видел очень красивые фото с Г-44, в основном за счет использования оптических недостатков, таких как низкий контраст и подкрученный задник, для решения определенной задачи. То есть как творческий объектив для определенных сюжетов - вполне себе вариант. Но полноценный (универсальный) портретник ни Г-44, ни ему подобные объективы не заменят.

ПС. У меня был один Г-44, который оказался настолько плох, что я его переделал в монокль. Арсенальные 81н и 103 - были вполне на уровне, даже в сравнении с современными им немцами и японцами. Г-103 дальномерный, собственноручно перепиленный на беззеркалку, часто на камере бывает.
    Все "очень красивые" фото с Г44 что я видел состояли из:

1) оче годная девица-модель (ну прям ваще годная)
    2) удачная локация с ровным освещением
    3) сотня ретуши

Судя по последующему развитию событий (прекращение использования), Г44 рассматривался не более чем проверка собственных сил, в плане сделать из чего угодно красивую картинку. Штучный продукт, отнимающий больше ресурсов чем другие объективы.

Большинство Гелиосоводов не тянет все эти составляющие. Поэтому на выходе имеем репутацию "так себе" объектива.
    Судят-то по картинкам.

У меня тоже есть монокль из 44-2

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    самая главный недостаток этого стекла, это боязнь контрового света
    Засветкой страдают все старые объективы с однослойным покрытием - в частности, упомянутый Юпитер-37.
    Но у Г-44 в отличие от него, картинка вообще малоконтрастная и мыльная - разрешение гелиоса как бы не вдвое ниже, что особенно заметно на современных многопиксельных камерах.

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    На запорожце тоже ездить можно.
    Главное, ведь, плохо ехать, а не хорошо идти.
    Я, в своём опыте дешевых объектитов, пришёл к выводу, - что лучше на них деньги не тратить.
    О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (С) М.Жванецкий

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Ну дык в фотографии чуть менее чем все определяется степенью кривизны рук и годностью сюжета/освещения
    И конечно, лучше быть здоровым и богатым) Но при недостаточных финансах можно чем угодно научится шедевры снимать, было бы желание. Просто, как тут правильно писали, хорошие объективы позволяют получить более предсказуемый результат.

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Недавно выгулял свой Helios 44-2 и получилось вот так:

IMGP5977 by David Ivanov, on Flickr

Untitled by David Ivanov, on Flickr

IMGP6049 by David Ivanov, on Flickr

IMGP6069 by David Ivanov, on Flickr

IMGP6057 by David Ivanov, on Flickr

IMGP6084 by David Ivanov, on Flickr

Воздержусь от оценок, но стекло вполне себе рабочая лошадка со своим характером, ни больше ни меньше.
    Pentax K-5 II s, flickr

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права