Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
    Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Это ещё и другие характеристики. Во-первых "достаточная" (а не чрезмерная) резкость.
    Естественно. Тут кстати, недавно обсуждали портреты на макрик.
    Т.е. вывод, портретник всё же существует?

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Каждый КрАЗ автомобиль но не каждый автомобиль КрАЗ

Что-то вы увлеклись, полный оффтоп. Поругать и поучить можно и в других темах.

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA

Smile

Цитата Сообщение от Nikolaiii Посмотреть сообщение
    Что-то вы увлеклись, полный оффтоп. Поругать и поучить можно и в других темах.
    Вас интересуют эти объективы?
    Не тратьте деньги зря. Накопите на "нормальный" (не нужно спрашивать какой) объектив. Дешевле будет.
    Поверьте, мой личный (экономный) опыт.
    Всё равно приходишь к тому, где картинка приятна глазу.
    Удачи.
    О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (С) М.Жванецкий

Как я писал выше, есть оба, давно не пользуюсь, у пентакса есть достаточно хороших объективов, что-бы эти не использовать совсем.

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    Извините, значит где-то не дочитал.
    По поводу оффтопа, а поговорить, мы же не железные, и не в армии
    О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (С) М.Жванецкий

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Ну зачем же так ругать гелиосы. Конечно среди них есть какшные экземпляры (часто уже после шаловливых ручек, которые собирали из нескольких объективов - один). В целом это вполне приличные стекла, со своим неповторимым рисунком, заслуживают того, что бы поиграться, поискать понравившиеся эффекты, заткнуть прореху в секторе светосильных стекол. Конечно объектив стоит тестировать при покупке, правильно эксплуатирвать (бленда обязательна на улице, причем достаточно глубокая). А если еще эти стекла немного проапгредить, то они и с цейсами потягаться смогут (делал я такие эксперименты, остался очень доволен, новые пользователи то же).
    Сэлфи/себяшка (англ. selfie)
    На польском - samojebka/
    теперь живите с этим.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так ругать гелиосы.
    Не "гелиосы" вообще, а конкретный Г-44 58/2. Конечно, их наклепали с десяток версий - я их все не пробовал, но те два, что мне попадались, ограничились одним надеванием на камеру, чтобы насладиться "неповторимым рисунком" и закинуть в дальний угол шкафа Рядом с Кэнон 50/1.4, которым пользуюсь, это изделие и рядом не стояло.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Дело аже не в версиях, а в производителях и годах выпуска.
    Вы просто не захотели разбираться с причинами.
    А самая главный недостаток этого стекла, это боязнь контрового света. Я еще в далекой молодости, когда альтернатив ему не было, удивлялся насколько хорош объектив в помещениях, и как плох на улице.
    Позднее уже было интересно поэкспериментировать с доработкой объектива, даже юстировал по оптическим осям.
    Смело могу сказать, что никор 50/1.8 и близко не дотянет до доработанного гелиоса, а 1.4 немного в другой категории лежит, хотя по рисунку гелиос будет интереснее.
    Но сейчас вышел из возраста экспериментатора, препочитаю стабильный результат, пусть иногда и скучный. Поэтому все уцелевшие гелиосы, (43, 44, 77, 81, 40, 100) перекочевали в дальний ящик с пленочной техникой
    Сэлфи/себяшка (англ. selfie)
    На польском - samojebka/
    теперь живите с этим.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Видел очень красивые фото с Г-44, в основном за счет использования оптических недостатков, таких как низкий контраст и подкрученный задник, для решения определенной задачи. То есть как творческий объектив для определенных сюжетов - вполне себе вариант. Но полноценный (универсальный) портретник ни Г-44, ни ему подобные объективы не заменят.

ПС. У меня был один Г-44, который оказался настолько плох, что я его переделал в монокль. Арсенальные 81н и 103 - были вполне на уровне, даже в сравнении с современными им немцами и японцами. Г-103 дальномерный, собственноручно перепиленный на беззеркалку, часто на камере бывает.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права