Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Покупка Nikon D7000

Здравствуйте, уважаемые фотографы! Подскажите, пожалуйста, реально ли сейчас купить фотоаппарат Nikon D7000 хотя бы боди? Я планировала к нему объектив 18-105 мм, с его покупкой проблемы не вижу. А вот саму камеру найти не могу - в магазинах пишут, что снята с производства. Возможно, Вы знаете какие-либо магазины, где по Украине можно приобрести. Или посоветуете что-то аналогичное в ценовом, качественном и функциональном диапазоне. Заранее спасибо за Ваши ответы!

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Камера давно снята с производства. В сомнительные магазины может попасть только из ремонта. Гарантии по-любому не будет.
    Ищите эту камеру на вторичном рынке. Здесь в барахолке, или на OLX.UA. Если брать с пробегом 50-70тыс, то прослужит достаточно долго. Цена примерно 7-11 тыс грн. Больше 100тыс уже лоторея, которая впрочем подогревается низкой ценой
    Последний раз редактировалось nashua; 15.07.2017 в 17:45.
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

Пользователь yulik_best is infamous around these parts
    Здравствуйте.Вопрос такой..Хочу купить d7000. Сейчас списываюсь с продавцом на олх ( она фотограф с Черкасс).. d7000 с китовый объективом( 18-105) , на данным момент( на сегодня) 95 тыс кадров было отщелкано.( т.е до сих пор щелкает) Как продавец говорит, покупался 5 лет назад, но начал использоваться только в этом году. Заявленная цена 10 тыс грв,но вечером она скинула для меня ( во время двухдневной переписки по поводу состояния аппарата) еще тысячу, т.е 9 тыс. Вроде бы адекватный продавец. Вот я и думаю, стОит ли брать за 9 тыс грв при почти 100000 сделанных кадров? Подскажите

Я бы остерегся. Это уже лоторея.
    Аппарат вполне может сейчас фотографировать, но еще нужно проверять как отрабатываются короткие выдержки. вполне возможно уже неравномерность движения шторок. Это на улице проблематично проверить. Если это уже наметилось, то развивается очень быстро.
    Опять же, если много гоняли объектив, то у этой пластиковой конструкции, свои проблемы могут быть. По моим прикидкам, начинают вылазить через 25-30тыс.
    Последний раз редактировалось nashua; 01.10.2017 в 13:57.
    Цените свое настоящее…

Активный пользователь fotodrug is on a distinguished road
    Дивився нещодавно Д300s за 10 тисяч з пробігом 12к.... Дався вам той д7000. Дівчата взагалі якісь неадекватні що до цін та пробігу...

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от yulik_best Посмотреть сообщение
    95 тыс кадров было отщелкано. начал использоваться только в этом году.
    Нехило так бомбит, по 10000 в месяц Я б не брал.

Цитата Сообщение от fotodrug Посмотреть сообщение
    ... Дався вам той д7000. Дівчата взагалі якісь неадекватні що до цін та пробігу...
    .....+1
    Цените свое настоящее…

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Я бы остерегся. Это уже лоторея.
    Аппарат вполне может сейчас фотографировать, но еще нужно проверять как отрабатываются короткие выдержки. вполне возможно уже неравномерность движения шторок. Это на улице проблематично проверить. Если это уже наметилось, то развивается очень быстро.
    Опять же, если много гоняли объектив, то у этой пластиковой конструкции, свои проблемы могут быть. По моим прикидкам, начинают вылазить через 25-30тыс.
    я так понял,что она снимала на полтинник,а кит лежал в стороне

Все на полтинник не снимешь, разве что в студии на документы. Пластмасска 18-105, то же может быть ушатанной.
    Вам ведь не только я советую забить на это предложение. Хотя если очень хочется, то поступайте как знаете.
    Только потом не пишите жалобы в "черный список"
    Цените свое настоящее…

Есть вариант с почти 50 тыс сработки затвора ( аппарат был куплен 15 января 2013) за 10 тыс грв. с объективом Гелиос.Или может посмотреть на d7100 бу? Как считаете? P.S По ходу,Вы меня почти уговорили не брать аппарат.. Я ей только что так и написал,что раз 27 сентября было в объявлении "https://www.olx.ua/obyavlenie/nikon-d7000-obektiv-nikon-af-s-nikkor-50mm-f-1-4g-IDw4bOV.html" 89 тыс.,то на вчера вечером уже 95,7. Нашел несколько вариантов тушек за 8 тыс грв. с пробегом в районе 50 тыс и тушку с объективом Гелиос 81-Н тоже около 50 тыс пробега.Или какой посоветуете? более старее модель чем d7000 не хочу,скорострельностью увлекаться не буду,так как больше пейзажист и "я и какой то дворец или интересное место" P.S родной отец занимался раньше фотографией в советские времена,остались и пленочные пару зеркалок( отец живет в обл. центре, поеду к нему в среду) ,пару Зенитов и советские объективы, час назад с ним разговаривал,могу забрать объективы,а я знаю,что они подойдут к d7000 ( не помню ,у d7100 есть "отвертка").Что посоветуете взять из бу.?( и так буду снимать с кредитки,хотелось было в районе 10 тыс грв+-1-2 тыс грв за всё,что бы потом определиться с объективами) P.S взял бы полный кадр,но денег пока не хватает (хоть я и айтишник).Раньше в детстве (чуть больше,чем в середине 80-х) снимал на Смена 8
    Последний раз редактировалось yulik_best; 01.10.2017 в 20:04.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права