Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
    Новый пользователь Anton Sytnik is infamous around these parts
    Спасибо)
    Сейчас попробую.

Вы можете посоветовать какие-нибудь книги или сайты для начинающего?

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Anton Sytnik Посмотреть сообщение
    Спасибо) сайты для начинающего?
    http://photo-element.ru/articles.php - много практических советов

Активный пользователь Klym is on a distinguished road Аватар для Klym
    Вы можете посоветовать какие-нибудь книги или сайты для начинающего?
    Вот здесь уже советовал с чего начинать: http://foto.ua/forum/threads/144125-...=1#post1647177
    Ну и смотреть вокруг себя и смотреть... Фотографа ноги кормят, ибо только смена видимой обстановки порождает в голове новые сюжеты, которые и фиксирует ваша камера.

Цитата Сообщение от Klym Посмотреть сообщение
    Техника - это вторично, нужно видеть изображение ещё до съёмки и поработать над ним после съёмки.
    Очень, кстати, важный момент. Иногда из заурядного, на первый взгляд, кадра, после обработки может получиться нечто вполне приличное. Да и удачные кадры неплохо бы подретушировать местами: убрать провода на фоне неба, заштампить пересветы, местами добавить резкости, местами убрать шум и пр.
    Anton Sytnik, вот первые фото и последние два неплохо смотрятся. На первых фон красивый, а бармен и вода очень настроенческие. Всё у Вас получится.

Спасибо)
    сайты для начинающего?
    Я Вам в гостевой книге написал, т.к. как отправить ЛС на этом суперфотофоруме так и не нашел ))

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Прошу у Вас критики.

Сделал серию, не связанных друг с другом, фото, интересны Ваши советы.
    ........................................
    Я вам писал, про кмпозицию читайте в книгах для художников.
    У вас очень стабильная ошибка: Размещаете сюжетно весомый объект в центре, и практически все картинки симметричны. Все кроме одного -в корзину. Учитесь правильно строить кадр
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Klym is on a distinguished road Аватар для Klym
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    У вас очень стабильная ошибка: Размещаете сюжетно весомый объект в центре, и практически все картинки симметричны.
    Весьма правильное замечание!

Есть, так называемое, "правило третей". Суть правила заключается в мысленном делении кадра двумя вертикальными и двумя горизонтальными параллельными линиями на равные части. При этом, основной объект должен располагаться в одной из точек пересечения этих линий. Такое изображение выглядит естественнее, чем при размещении основного объекта в центре кадра.

Хотя последнее время идут споры о рациональности "правила третей", большинство начинающих фотографов оно ещё не подводило.
    Последний раз редактировалось Klym; 29.09.2017 в 12:00.

Цитата Сообщение от Klym Посмотреть сообщение
    Весьма правильное замечание!

..

Хотя последнее время идут споры о рациональности "правила третей", большинство начинающих фотографов оно ещё не подводило.
    Само по себе это крайне убогое правило. И именно нарушение правил дает выигрышные результаты.
    Композиция, это почти целая наука. Изучать ее нужно, я ведь писал, не по отрывочным советам, а системно.
    В помощь будут картины известных художников, ведь их прирожденное чувство композиции позволяло создавать шедевры. И так же теория, но именно в учебниках для художников. Все остальное будет просто убогим подражательством. Ни кого ваши фотографии не затронут, не заставят даже глазом задержаться...
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от William Bones Посмотреть сообщение
    Я Вам в гостевой книге написал, т.к. как отправить ЛС на этом суперфотофоруме так и не нашел ))
    ЛС на форуме отправить просто, есть два способа:
    1. Щелкнуть курсором (лев кноп) по нику адресата (не по аватарке), появится контекстное меню, в котором есть опция отправки ЛС
    2.В верней части страницы есть меню форума. Белая и серая строки В серой строке есть опция "Личные сообщения", правда там вам уже придется вводить ник адресата
    Я вам отправил сообщение. У вас должно всплыть извещающее окно, через него вы то же можете попасть в раздел ЛС
    Последний раз редактировалось nashua; 29.09.2017 в 12:17.

Да я не превый год по разным форумам общаюсь. Видел и разные дизайны, и разные движки, и много чего, но такого неудобного, несмотрибельного и неэргономичного ещё не встречал. Имхо - бесплатные форумы. что предлагает Интернет, намного удобнее и рациональнее. Ну то такэ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права