Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11
    Активный пользователь n1917 is on a distinguished road
    Есть такое понятие как shit-контроль (говноконтроль), когда музыку при сведении потом прослушивают на дерьмовых колонках и подгоняют под них, поскольку большинство слушателей будут слушать тоже не на hi-fi, а на вот таком г-не. Если на них зазвучало, то и на всем остальном будет играть. Часто проверяют на нескольких разных динамиках - колонках, наушниках и т.д. В общем, когда я редактирую фотографии, то тоже потом еще смотрю на ноуте, ipad, телефоне, чтобы в среднем везде было нормально. Как конкретно этого добиться...Ну просто продолжаете редактировать фотографию и подгонять, чтобы в среднем нормально везде смотрелась. Тут нет каких-то особых рецептов. Яркость остается яркостью, контраст контрастом.
    Единственное, на что возможно стоит обратить внимание - калибровался ли IPS монитор и какая гамма там выставлена. Бывает гамма отличается и тогда на одном мониторе будет действительно темнее и насыщеннее, а на другом бледнее. То есть нужно убедиться, что гамма монитора установленная стандартная - 2.2, если не ошибаюсь.

Но вообще у меня тоже картинка на TN всегда светлее, поэтому на IPS я всегда немного темнее делаю. При этом оба монитора калиброваны калибратором X-rite Idisplay pro, гамма одинаково выставлена, но разница все равно есть и проверять нужно. Так что просто калибровкой вопрос не решается, к сожалению.

P.S. - любые калибровки программами, без спец. устройств - калибраторов бессмысленны, поскольку все равно не точны - зрение быстро адаптируется. Пробовал, знаю.
    Последний раз редактировалось n1917; 01.11.2017 в 11:36.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права