Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34
    Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Zeves Посмотреть сообщение
    но он на полный кадр, а значит будет начинаться примерно от 24мм, а хоцца поширше!
    Для "ширше" на кроп берут Сигму 10-20 (или аналогичный Тамрон, Токину).
    Совсем широко - 8 мм фишай (Пеленг бюджетно, Самьянг подороже). Будет нуоченьшироко

Moderator kissel is on a distinguished road
    кітовий буде об'єктивно кращий, ніж 2-5 в списку. Або гляньте ніккор 18-70, дорожче за кіт, але вже з кращим конструктивом і нормальним автофокусом.

Пользователь Zeves is infamous around these parts
    18-70 - этио идеальный вариант! Из-за резинового уплотнителя на байонете, в комплекте с влагозащищённой камерой может снимать под дождём. Понял, что это необходимо, т.к. на выходных попёр в горы и там шёл дождь почти всё время, а виды были просто удивительные, если б не было погодозащищённого комплекта, я б умер от облома. Жаль, на 18-55 таких резинок нет, так что заказываю Nikkor 18-70 Всем спасибо!

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    А я лично, не смотря на то что основной парк оптики с"резинками", во время дождя использую именно 18-55.
    Самое главное, там маленькая передняя линза и реже капли на нее попадают. И фильтры защитные в разы дешевле (на съемку в дождь я их десяток беру). А сам объектив сверхдешевый, я к нему как к расходному материалу отношусь. Поэтому и рекомендую с него начать, все равно 18-70 то же временное, но более дорогое решение (стекло к стати с очень большим конструктивным недостатком, потому и снято с производства). Потом может быть и на 16-85 потянет или на светосильный, в зависимости от решаемых задач.
    Последний раз редактировалось nashua; Сегодня в 14:01.
    Сэлфи/себяшка (англ. selfie)
    На польском - samojebka/
    теперь живите с этим.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Метки этой темы

Ваши права