Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 94 из 94
    Пользователь Zeves is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    В целом ни одной приемлемой фотки нету. Нельзя на форуме у "советчиков" учится композиции. Композиция это наука, а не пяток заезженных приемов.
    Не получается у ТС фотосъемка, значит нужно отложить фотоаппарат. Количество в качество не перерастет, это не кафельную плитку класть. Если дальше будете снимать "на бегу", то ни когда ни чего путного не получится Нужно Начать читать, думать смотреть. Путешествовать без фотоаппарата, лишь в уме делая фотографию, и опять же не на бегу, а тщательно выстраивая композицию.
    Только боюсь, что я зря трачу время и к совету не прислушаются
    Я уже отложил фотоаппарат 5 лет назад, вот сейчас не выдержал и схватился за него снова. Видно не судьба мне отказаться от него насовсем. Я понимаю, что скорее стоило выложить только последнюю фотку, а остальные показывать только маме, но я жажду простого человеческого общения, а не только сухих книжных наставлений.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ОШИБКАМ НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА

Цитата Сообщение от Zeves Посмотреть сообщение
    Я уже отложил фотоаппарат 5 лет назад, вот сейчас не выдержал и схватился за него снова. Видно не судьба мне отказаться от него насовсем.
    И вовсе не нужно отказываться от того, что приносит удовольствие. Жизнь коротка – делайте то, что в радость. Фотография – не позорное или неприличное занятие. Делайте !
    Цитата Сообщение от Zeves Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что скорее стоило выложить только последнюю фотку, а остальные показывать только маме, но я жажду простого человеческого общения, а не только сухих книжных наставлений.
    Тут сложнее, т.к. современный мир дружелюбием и добротой, увы, не отличается… Но ! Мы не привыкли отступать ? Нет ? Тогда пару мыслей выскажу в помощь:
    1)Приготовьтесь, что отзывы о Ваших фото будут критичными и негативными. Это нормально, критику нужно воспринимать и учитывать. Будут отзывы оскорбительные и уничижительные – эти нужно просто игнорировать. Фотографами не родятся, ими становятся. Те, кто опускаются до оскорблений и пренебрежения сами, как правило, ничего не стоят.
    2)Прежде всех композиций, постановок, сюжетов, сценариев и прочей лабуды научитесь видеть красивое и необычное рядом: девушка, котёнок, ребёнок, цветок в скверике, воробей на веточке (воробьи тоже бывают интересными). Не надо кидаться в стрит, репортаж или пейзаж с натюрмортом – просто оглянитесь вокруг.
    3)Не бойтесь учиться на чьих-то примерах, смело заимствуйте и копируйте, повторяйте то, что понравилось и сравнивайте со своими попытками. Постепенно наберётся совокупность навыков и приёмов, которые можно будет использовать в разных комбинациях и получать разные результаты.
    4)Освойте несколько простых правил (правило третей, правило не снимать кошек и детей сверху, и пр.) Это несложно и избавит от многих негативных последствий.
    5)Если снимаете не натюрморт или пейзаж – откройте диафрагму побольше. У Вас довольно светосильный объектив – выделит объект съёмки и фон размоет красиво.
    6)Установите себе Photoshop – уроков для начинающих полно в свободном доступе, один из лучших вариантов на двух DVD, но автора забыл напрочь, помню, что девушка и всё ))
    7)Выбирайте места для съёмки покрасивее: сквер, парк. Сейчас золотая осень, полно красивых пёстрых разноцветных фонов – уходите от обшарпанных стен туда. Резкость должна быть на лице, а не на волосах, не просто на лице – на глазах. Портрет снимаете – оставляйте больше пространства перед лицом, там, куда направлен взгляд модели. И пр. и пр. и пр. Всё получится ))

Вспомнил, как называется этот курс:"Фотошоп с нуля в видеоформате 3.0 - Зинаида Лукьянова"

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права