Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
    Новый пользователь Arey77 is infamous around these parts

Обменяю объектив HELIOS-44-2 на любой объектив EF к Canon EOS D 30

Здравствуйте! Я человек далекий от фотографии, поэтому начну из далека. Залил вином фотоаппарат Кэнон EOS30D. Ремонту не подлежит. Была тушка тоже Кэнонона но, EOS D 30. Оказалось, что объективы от них не подходят друг-другу.Один EF, второй- EF-S. Фотоаппарат мне нужен чисто для любительских нужд. Фото в походах, поездках и т.д. Есть абсолютно новый фотоаппарат Зенит с объективом Гелиосом. Абсолютно новый. Меняю его целиком на рабочий объектив к фотоаппарату Canon EOSD30.Ну как то так. Или звоните по телефону 0955337296,Евгений.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Ищите китовые сигмы и тамроны, типа 18-50 диапазона. Они должный подойти на D30. Родные кэноновские киты не встанут, увы. А пленочные "китовые" типа Canon 28-80 будут неудобны из за другого диапазона фокусных.

Спасибо огромное за совет! Я, правдв, не совсем все понял, но приблизительно мысль уловил)))

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от Arey77 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за совет! Я, правдв, не совсем все понял, но приблизительно мысль уловил)))
    извините я не совсем понятно выразился. Диапазон от 17(18)мм и до... такой объектив будет удобным универсалом для кропа кэнона (APS-C сенсор). Но родные кэноновские объективы под этот диапазон почти все EFs, кроме полнокадровых, но те стоят заметно бОльших денег и смысла особо нету... Альтернатива только объективы сторонних производителей, но под APS-C формат.
    Пример:
    https://www.olx.ua/obyavlenie/obekti...d=1#88281c7d44
    (просто попался на глаза)
    тоже самое примерно есть от тамрона и токины.

Еще раз спасибо за доходчивое пояснение. Но мне, получается, дешевле купить "тушку" EOS30D (объектив то родной на него есть), чем покупать объектив к EOSD30. А вот этот "встанет" на EOS D 30?
    https://www.olx.ua/obyavlenie/obekti...n-IDvucuC.html
    Заранее спасибо за совет )

Цитата Сообщение от Arey77 Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо за доходчивое пояснение. Но мне, получается, дешевле купить "тушку" EOS30D (объектив то родной на него есть), чем покупать объектив к EOSD30. А вот этот "встанет" на EOS D 30?
    https://www.olx.ua/obyavlenie/obekti...n-IDvucuC.html
    Заранее спасибо за совет )
    да, лучше купить тушку 30D. Тот объектив 35-80 на кропе будет не очень удобен как универсал, диапазон фокусных не тот - он для полного кадра. К тому же он будет скорее всего на кропе даже хуже китового 18-55 родного. Совершенно бестолковая вещь, разве что им все таки получится снимать на D30, это да.

Понял! Спасибо огромное!

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Да собственно и сам аппарат D30 это уже совершенно каменный век. и как он будет дальше работать то же не понятно. Так что лучше не тратить зря на него деньги, проще купить более позднюю кэноновскую тушку, начиная с 400D -это если совсем хочется сэкономить (он даже с китовым стеклом, сейчас стоит 2500грн). Модели 450D и 40D лучше не покупать.
    Сэлфи/себяшка (англ. selfie)
    На польском - samojebka/
    теперь живите с этим.

D30 и D60 были первыми массовыми камерами Canon. У них очень приятная передача скинтона, портреты получаются просто супер! Для репортажа камера не годится - по сравнению с 30D она очень медленная. А для вдумчивой портретной или пейзажной съемки - в самый раз. У Вас уже есть китовый объектив - используйте его, он отлично подходит. Нужно только отпилить ножовкой по металлу лишнюю часть байонета (открутив его от объектива). Тогда он станет универсальным - и на кроп, и на FF. И тратить деньги не нужно.
    Или купите что-нибудь типа EF 28-85 или 28-105, 35-105 - любой из них лучше кита, и на любую другую камеру потом подойдет.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права