Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Анатолий (он же anatol1952 ,ранее igorkia777 )

12.08.2017г я нашёл на Foto.ua объявление Анатолия и начал с ним переписку о покупке объектива Canon EF 35-105 3,5-4,5. Меня интересовало детальное описание состояния, торг и возможность покупки наложенным платежом.Анатолий всячески избегал описания деталей касательно состояния линз в переписке, когда я уточнял детали о состоянии объектива, он давал ссылку на своё объявление, в котором указывал "Линзы чистые". На вопросы об окончательной цене и наложенном платеже Анатолий назвал 1700грн. и дал номер карты, указав 100грн предоплаты за пересылку. 13.08.2017г я оплатил 100грн и написал Анатолию. Мне был отправлен объектив. Вскрыв посылку на Новой почте я осмотрел объектив и при просмотре увидел что одна из внутренних линз вся покрыта то ли точками то ли пузырями. Я из отделения позвонил Анатолию, но он сразу был настроен агрессивно, стал обвинять меня в том, что он теряет деньги на доставке. В конце разговора Анатолий сказал "когда ко мне придёт обратно объектив, я посмотрю, тогда увидим". 15.07.2017г я по отслеживанию увидел что посылку Анатолий получил, и я спросил по почте о возврате денег. Анатолий молчал до 24.08.2017г., потом написал "Скорее всего это клей поменял свои свойства от времени, давайте номер карты." Я дал номер карты, но в ответ Анатолий мне написал "Верну, как будут на карте деньги". Я стал подозревать что идёт затягивание времени, несколько раз напоминал ему на почту и звонил, Анатолий брал трубку, но всегда вёл себя нервно, говорил что помнит, и деньги вернёт. Я не раз раз просил обозначить хотя бы примерно временные рамки, но он всегда уходил от конкретных сроков. Когда я в очередном телефонном разговоре заметил что 100 грн. это не такая уж и большая сумма если речь о репутации, он вспылил и сказал "я отчитываться не собираюсь! Верну когда будут деньги." После этого разговора я ввёл в гугле его номера телефонов и наткнулся на отзывы о нём: первый, второй, я понял что он непорядочный человек. Оплачивал 100грн. я через Приват24, квитанция есть. Переписка есть, но он отвечая на сообщение всегда удалял из тела письма текст сообщения на которое отвечает.
    Последний раз редактировалось nashua; 21.01.2018 в 21:58.

Заметил опечатку: 15.07.2017г. следует читать как 15.08.2017г.,

Вот фото "Чистых линз" присланного мне объектива:
    Линзы_Коноплян&#10.jpg
    Продолжает торговать на foto.ua и брать предоплату!
    Деньги не вернул по сей день и заявил что не вернёт, так как цитирую:"...не нужно было писать...". О данной теме был уведомлен при её создании.
    Последний раз редактировалось tdu; 22.09.2018 в 10:45.

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от tdu Посмотреть сообщение
    Вот фото "Чистых линз" присланного мне объектива:
    Вложение 351840
    Продолжает торговать на foto.ua и брать предоплату!
    Деньги не вернул по сей день и заявил что не вернёт, так как цитирую:"...не нужно было писать...". О данной теме был уведомлен при её создании.
    Ого, ничего себе чистые линзы. Спасибо за информацию.

Надеюсь информация поможет форумчанам не наступить на те же грабли что и я.

+ Ответить в теме

Ваши права