Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
    Пользователь apt-get is infamous around these parts

Объектив начинает гудеть

Привет. При покупке с рук объектива заметил, что совершенно рандомным образом объектив начинает непрерывно и циклично гудеть. При этом физически закрывается диафрагма, хотя на тушке пишеться, что она открыта, если она открыта, ну и соответственно темнеет изображение. Если на тушке начать закрывать/открывать диафрагму, то ничего не происходит - визически она остается закрытой.
    Лечится это выключением фотоаппарата, а когда писал этот пост, то заметил, что лечится и нажатием на кнопку фиксации объектива, что возле байонета.
    Такое происходит в абсолютно разных режимах/настройках камеры, со вспышкой или без, сразу после включения или после продолжительной съемки.
    В чем может быть причина? Объектив внешне без сколов либо трещин.

Камера: Panasonic G6
    Объектив: Olympus 40-150 f4-5.6

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Спробуйте об'єктив на іншій тушці. Імно справа швидше в об'єктиві (шлейф?)

Імно справа швидше в об'єктиві (шлейф?)
    Внешне исправный, без повреждений. Без понятия.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Вероятно нужна перепрошивка объектива. Бывает в этой линейке, тушка не всегда понимает "чужое" стекло.
    Но еще проверьте байонет, на наличие микротрещин. Может быть под весом оптики, происходит легкая деформация и теряется контакт. Ну и проблемы со шлейфом не исключены. Это очень слабое место у зуйки. Особо присмотритесь к винтам крепления байонета, если есть хоть малейшие следы, то в объектив лазили, или в попытке починить эту неисправность, или другую. При неквалифицированной разборке, очень легко подорвать шлейф от контактов.
    Короче, сели разница с новым по цене будет заметно выше стоимости ремонта, то можно подумать о покупке. Но лучше все же подумайте о покупке родного телезума. И быстрее работать будет и стабилизация есть, что на теле очень существенно
    Последний раз редактировалось nashua; 04.02.2018 в 14:21.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Особо присмотритесь к винтам крепления байонета
    Все нормально. Следов вскрытия нет. Объектив сидит плотно, даже плотнее чем китовый 18-42.

Ну так решайте. Ремонт 1-3К, да за стекло просят наверное то же 3к. ожет получится, что родное выгоднее купить. Тем более, что родноее будет работать точно лучше
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Само стекло 3к. А как долго он так протянет? Просто в принципе работать можно. Кнопку нажал - отпустило.

Если проблема со шлейфом то дальше будет хуже, ессли дело в прошивке, то так дальше и мучайтесь, хотя вероятно можно и самому перепрошить. Как не знаю, не интересовался, и вероятно здесь вам не ответят. Загляните на российские тематические сайты по панасоникам или олимпусам

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Если проблема со шлейфом то дальше будет хуже, ессли дело в прошивке, то так дальше и мучайтесь, хотя вероятно можно и самому перепрошить. Как не знаю, не интересовался, и вероятно здесь вам не ответят. Загляните на российские тематические сайты по панасоникам или олимпусам
    Гуглил. Прошивка объектива дело не сложное, судя по мануалу. Сложнее рут на телефоне поднять.
    Последний раз редактировалось apt-get; 05.02.2018 в 12:07.

Я ей не стал писать. Не думаю, что она что-то дельное скажет.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права