Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Репортажная съёмка в экстремальных условиях

Наверное, каждый, кто рано или поздно оказывается в путешествии хочет привезти домой кучу хороших снимков. И у каждого это получается в разной степени. Но снимать пейзажи и портреты - это одно. Совсем другое дело фиксировать быстро изменяющиеся события, особенно, если вы находитесь в экстремальных условиях, где не только нужно поймать кадр, но ещё и сохранить технику, а порой и свою жизнь. И снимать нужно настолько быстро, чтобы не тормозить происходящие процессы.

Вот несколько моих фото.

Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nashua; 01.03.2018 в 17:01.

Последний раз редактировалось nashua; 01.03.2018 в 17:02.

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    Для меня, это фото из серии - "здесь был Вася" (и никому, кроме Васи, они не интересны). И всё..., и ничего более. Извините, если что.
    О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (С) М.Жванецкий

Если Вася, т.е. вы попробуете хоть однажды пройти через трудности к вершине, например, уж поверьте, ценность фото такого приключения будет иметь для Васи, т.е. вас огромное значение. Я видел многих, которые возвращаются из путешествия с десятком размазанных статических снимков на фоне непонятно чего и потом кусают локти, что именно в их группе не оказалось экстремального фотографа, который не только снимает, но ещё полноценно выполняет все функции члена команды. Снимки своих экстремальных приключений часто используют владельцы бизнеса, пиарщики и маркетологи для продвижения своих продуктов, мотивации сотрудников и т.д.

Активный пользователь Serzh Komarowsky is on a distinguished road Аватар для Serzh Komarowsky
    Так никто и не против.
    Но пока кадры, действительно, не впечатляют (моё личное аматорское видение - не обессудьте), выкладывайте что-то получше
    sony a37; panasonic gx7

Кадры получше находятся у их владельцев и размещать я не имею права. Да и эти снимки здесь только для дополнения к тексту, а не для фотовыставки
    Экстремальная съёмка - это не пейзажи на набережной, это работа часто на грани человеческих возможностей, где нет возможности пользоваться дополнительным оборудованием, таскать кучу лишнего веса или хотя бы отойти на шаг в сторону для лучшего ракурса.
    Последний раз редактировалось nashua; 01.03.2018 в 17:05.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Это коммерческое предложение?
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от Vitaliy Fedorenko Посмотреть сообщение
    Наверное, каждый, кто рано или поздно оказывается в путешествии хочет привезти домой кучу хороших снимков. И у каждого это получается в разной степени. Но ни разу не встречал соотечественника с похожим увлечением. Если есть такие, отзовитесь.
    Я соотечественник с похожим увлечением Но выше Эльбруса пока не поднимался. У Вас закрыта личка, есть пару вопросов

Что такое репортажная съёмка? Это съёмка происходящего события, в котором действия не повторяются. Задача фотографа мгновенно найти и правильно запечатлеть лучшие моменты.
    Объездив с группами туристов в качестве организатора, экстрим-гида, оператора и фотографа немало стран, пришёл к выводу - если не умеешь хоть мало-мальски снимать, не трать время попусту, оставь это дело тому, кто сделает лучше тебя, сам же наслаждайся новыми видами, лови новые впечатления. Иначе и мир не посмотришь и показать то, что наснимал стыдно. Это уже проверено многократно. Следовательно, пришёл к другому выводу - по окончанию путешествия фотограф должен оставить после себя серию снимков, по которым любой, кто их посмотрит, сможет воссоздать всю картину происходящего, впечатлиться и самому захотеть побывать там. Для фотографа это большой труд, но ещё больший для оператора. И когда приходится совмещать фото и видеосъёмку одновременно - это во много раз труднее. Именно в таком режиме я и тренировался. Но вернёмся к репортажной фотосъёмке путешествия. Серия снимков должна включать в себя не только пейзажи, ёжиков и памятники, а и переходы/переезды, экскурсии, бытовые условия, шоппинг, ресторанинг и т.д. Поэтому фотограф, как правило всегда голодный, (потому что снимает, когда все едят), невыспавшийся (рано встаёт, поздно ложится, часто снимает ночью) . В общем, труд большой (хотя с трудом оператора не сравнить). Но есть огромное преимущество - за хорошим кадром нужно охотиться, поэтому мир можно видеть и ощущать намного шире, глубже и объёмнее, чем другие. И не заморачивайтесь крутой техникой, тем более, если у вас её нет - начинайте фотоохоту с простой зеркалкой и держите батареи заряженными Желаю всем хорошей фотоохоты

Последний раз редактировалось Vitaliy Fedorenko; 27.02.2018 в 21:33.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права