Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
    Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от kubaUA Посмотреть сообщение
    Для меня, это фото из серии - "здесь был Вася" (и никому, кроме Васи, они не интересны). И всё..., и ничего более. Извините, если что.
    Вполне поддерживаю.
    Экстремальных условий здесь и не видно. Тепличные условия трекинга для начинающих, правда в интересных местах, но и передать особенности которых автору увы не удается.
    Снимки откровенно слабые во вех отношениях. Слабые и технически и композиционно.
    В общем убогенько так все, как на бегу мыльницей нащелкано.
    А уж профессионализмом здесь и не пахнет ни в коей мере
    Последний раз редактировалось nashua; 01.03.2018 в 17:51.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Вполне поддерживаю.
    Экстремальных условий здесь и не видно. Тепличные условия трекинга для начинающих, правда в интересных местах, но и передать особенности которых автору увы не удается.
    Снимки откровенно слабые во вех отношениях. Слабые и технически и композиционно.
    В общем убогенько так все, как на бегу мыльницей нащелкано.
    А уж профессионализмом здесь и не пахнет ни в коей мере
    В таком случае приглашаю проветриться в "тепличный трекинг" на 7000 метров, этим летом. Там и посмотрим, кто как выстраивает композицию, если вообще туда дойдёте.

Людям, которые пережили незабываемую ночь при минус 20 и скоростью ветра до 80 км/ч эти фото имеют свою ценность, они пробуждают воспоминания, позволяют по-другому посмотреть на мир. Это и есть главная задача репортажной съёмки, поэтому она далеко не каждому доступна к пониманию. Снимать в тёплой студии и на штормовом ветру - две большие разницы.

Последний раз редактировалось Vitaliy Fedorenko; 09.03.2018 в 19:53.

Цитата Сообщение от Vitaliy Fedorenko Посмотреть сообщение
    В таком случае приглашаю проветриться в "тепличный трекинг" на 7000 метров, этим летом. Там и посмотрим, кто как выстраивает композицию, если вообще туда дойдёте.

Людям, которые пережили незабываемую ночь при минус 20 и скоростью ветра до 80 км/ч эти фото имеют свою ценность, они пробуждают воспоминания, позволяют по-другому посмотреть на мир. Это и есть главная задача репортажной съёмки, поэтому она далеко не каждому доступна к пониманию. Снимать в тёплой студии и на штормовом ветру - две большие разницы.
    Ну положим ваши фото, далеко не на 7000 м сделаны, ни штормовых ветров, ни метелей на них не видно. А снимать в экстремальных условиях для меня не в диковинку. В основном я в таких условиях и фотографирую уже больше 40 лет. Но принять ваше предложение я не смогу, поскольку я уже давно пенсионер, и подобные путешествия мне не совсем по карману, да и спортивные мои качества уже немного снизились.
    Ну и здесь на форуме довольно много фотографов увлекающихся съемками в походных условиях, и они уже тихонько похихикали, глядя на ваш самопиар.
    Последний раз редактировалось nashua; 09.03.2018 в 20:08.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Не смотря на не слишком успешный старт, создание такой темы я приветствую, вероятно она все же будет пополнятся более достойными фотографиями. Многим форумчанам есть что показать в этом разделе

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Не смотря на не слишком успешный старт, создание такой темы я приветствую, вероятно она все же будет пополнятся более достойными фотографиями. Многим форумчанам есть что показать в этом разделе
    Вот в своём первом сообщении, которое вы почистили я и задавал вопрос - есть ли кто с похожим увлечением и кто может научить? Я например, могу научить не помереть с камерой в руках и снимать, снимать, снимать, создавать историю пережитого.

Активный пользователь Ushakov is on a distinguished road
    репортажная съемка должна быть интересна не только снимающему, который был участником событий, а и простому зрителю, который понятия не имеет, что происходило, и это , кстати, весьма и весьма непростая задача... глядя на фотографии зритель должен понять суть показанных событий. у ТС фото из разряда "здесь был я" (без обид)), которые никому (кроме ТС и участвующих и зафиксированных на фото людей) не интересны
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Ushakov; 09.03.2018 в 21:13.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права