Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 109
    Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Ну а вы сейчас хотите, что бы с вашем сверхбюджетным, и уже укатанным аппаратом, аналогично обращались.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Вот пришел изоприловый спирт -IMG_20181122_175721.jpg

Вот попалось видео о чистке сенсора. У автора ничего не вышло. Прокомментировать не могу, сам не делал.

https://youtu.be/nP8qx8jZHK8

Похоже, что автор видео ставил целью опровергнуть такой метод очистки. Как ни как это был СЦ, который применяет "альтернативеый метод"
    1. Медицинская груша вообще малоэффективна. Я использую сжатый воздух из балона, эффективность которого столь высока, что до разгребания пыли лопаткой, мне пока мне еще не прищлось дойти.
    2. "Чистку" выполнял несколькими движениями, именно растаскивая грязь по матрице. Очистка шваброй предусматривает только два движения" в одну, затем в другую сторону.
    3. Хорошо еще что сам спирт окахался довольно чистым. Я лично пользуюсь еще совковыми запасами "ХЧ" изопропила. Однако сейчас в Украину закупается иехнический ИП-спирт, который посредники разливают в мелкую тару. И я еще не уверен что и этого "мастера" вообще изопропиловый. Поскольку ну неожиданно прозвучала информация о растворении покрытия фильтра. Посредники в принципе могли набодяжить все что угодно ( например добавить этилацетат). иак что ищите совковые запасы изопропила. Выв просто не представляете, сколько его в лабораториях и складах сохранилось. Богат и силен был Союз. Почти 30 лет живем на его запасах
    Последний раз редактировалось nashua; 23.12.2018 в 19:49.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Дичь. 10 минут челик стоит и вещает. Десять минут. Очередная жертва секретных гайдов Ютуба по попаданию в топ. Сразу видно челу забыли сказать что если у него контент никакой то ни 10 минут, ни 20 ни 120 в топ его не затащат.

Да матрица быстрее чистится. Это с учетом набора в ванную горячей воды на палец (это не обязательно но пар в воздухе утяжелит пыль) и выйти потом на балкон небо поснимать. На кухню, к дверце холодильника, я бы нирикоминдовал. Там, во-первых, магнитики, а во-вторых за дверью кроются всякие приятные штуки. И как-то совсем не до чистки матрицы будет. Да и руки заляпаешь.

Когда у меня после очередных соревнований на фотках стали вылазить совсем уж неприглядные пятны, я тупо написал Сироже на предмет какдальшежыть. Сирожа парень серьезный. Фотокор, Юниан и другие страшные слова. Не тот бородатый бездельник, который барбер-диджей-хипстер ну и свадебщик конечно же. А норм челик такой. С ним и в разведку можно. Так вот. Сирожа отправил покупать меня Photosol. Потому как сам этим пользуется. А во всяких говнах он барахтается куда чаще чем я.

Недрогнувшей рукой ловко заказал не помню уже где (но в Украине) и дня через три я уже таращился в ванной на матрицу. Повозюкал шваброчкой согласно инструкции да и выкинул. Шваброчки, не фотокамеру (не перепутайте). Снял небо, как водится. Практически вся грязь ушла в небытиё и канула в Лету. Осталась какая-то едва различимая фигня на которую мне пофигу потому как её едва видно даже если знать куда смотреть. А если не знать то и вообще всё ништяк.

У меня больше времени заняло написание этого сообщения чем та матрица чистилась

Короче. Не стоит считать себя самым умным и пытаться обмануть систему. Особенно если ни опыта ни знаний. Есть некие нормы, стандарты, правила приличия, наконец. Пытаться всё это объехать на кривой козе себе дороже.

Можно не пар напускать, а бактерицидную лампу включить. Она то же хорошо пыль осаждает
    Последний раз редактировалось nashua; 23.12.2018 в 20:42.

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от marta Посмотреть сообщение
    Вот пришел изоприловый спирт -Вложение 352960
    Именно такой (WWM Украина) изопропил использую в очень некритичных случаях (смыть смазку, грязь и т.д.). Внимание! Он оставляет белесые пятна, для оптики не самый лучший вариант (для фронтальной линзы объектива сойдет, для матрицы - нет).
    Самый глупый вопрос - незаданный

Изоприл еще не использовала .не знаю возможно я ошиблась .но на фото которых я делала даже при увеличении фотографий не вижу следов загрязнений матрицы .

Хотела загрузить фото в -jPEG -ничего не получилось.

пишет -загрузка прошла неудачно.Может.что то с сайтом.дня два вообще не открывался.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права