Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109
    Мне кажется .стоит запускать онлайн линию .с платными консультациями.А.то интереса консультировать не видать !

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Для всього підряд цілком згодиться кітовий 14-42 (друга версія, під 46мм фільтри), він мало чим картинкою поступається хваленому 14-45, при цьому легший, коштує дешевше, фокусується швидше (особливо помітно буде на відео), стаб ефективніший. Щодо ненадійності 2ї версії - треба дивитися статистику, яка, думаю, не надто доступна широкому загалу. У мене такий вже 4й рік, без жодних претензій.
    З портретників системних можна глянути Олімпус 45мм. Або, не зовсім портретний, але цілком годний для таких задач, Панас 25/1.7. Зате дуже дешевий.
    Ширики на мікру недешеві. Маю 7-14/4, беззастережно рекомендую, але цінник для початківця може видатися зависоким. Фішаї сам'янг класні робить на мікру - 7.5/3.5. Дешево і дуже пристойно.

Почніть з кітового.
    Последний раз редактировалось kissel; 04.11.2018 в 23:35.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от kissel Посмотреть сообщение
    ....

Почніть з кітового.
    Совершенно верно. Купите китовый, он всегда будет восстребован, а потом, уже через годик, сами увидите что вам нужно.
    К стати, и первая версия 14-42 в общем не плоха. Во всяком случае притензий к нему не имею. Правда панас у меня чисто вспомогательная камера
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Ясно ! Про обьектив -14 -42 ( 1 и 2 версии) я поняла еще -03.2018 г. в начале этой темы его сегодня должна получить на Н.П.. А.существует что то луччше 14-42 .так как Panasonic 14 7-14mm f/4.0 дорого ! ( который действительно стоит 21000-25000гр. ) Или Panasonic -20mm f/1.7 подойдет на эту роль ? А.из мануальных обьективов какой может заменить +.-. Panasonic 14 7-14mm f/4.0 ?
    Последний раз редактировалось marta; 05.11.2018 в 08:42.

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Панас 12-35/2,8, паналейка 12-60/2.8-4, Оля 12-40/2.8.

Panasonic 12-35mm f/2.8 тоже стоит 22300-27200 гр.Panasonic 12-60mm F2.8-4.0 -от 21к-36 к..Olympus Olympus 12-40mm 1:2.8 -23 к.Б.У.будут дешевле но не намного.Это очень дорого.скажите.что можно купить в пределах 5-6 000 гр.более менее подходящее под задачи .но лучше чем 14-42 ..возможно не из обьективов Панасоник .а других брендов.допустим старых камер .или Никон .или Пентакс.возможно что то другое ? Так как покупать обьектив за 15-20 к..для семейного пользования не каждый может себе позволить .

Цитата Сообщение от marta Посмотреть сообщение
    .Это очень дорого.скажите.что можно купить в пределах 5-6 000 гр.более менее подходящее под задачи .но лучше чем 14-42 ..возможно не из обьективов Панасоник .а других брендов.допустим старых камер .или Никон .или Пентакс.возможно что то другое ? .
    Вам же ясно написали. Начните с 14-42. Нормальный объектив! Сторонние стекла не будут работать с автофокусом. Это уже другой уровень работы с камерой. Вернетесь к жтому через год.
    интереса консультировать не видать !
    Потому и не любят консультировать новичков. Ему выписывают таблетку, а он не верит в простые решения. Ищет или дешевле или в красивой обертке.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Вы не прочитали сегодняшнее сообщение мое написаное в =5.29 =.там написано .что я сегодня получаю обьектив 14-42 в Н.П. ..а из следующего сообщения -ясно.что хочу сразу купить второй обьектив..Не пойму.что не так ?

Про автрфокус.я знаю.что работать не будет.Т.как с -03.2018 г. регулярно читаю тему =Выбор системной камеры=

Вы не прочитали сегодняшнее сообщение мое написаное в =5.29 =.там написано .что я сегодня получаю обьектив 14-42 в Н.П. ..а из следующего сообщения -ясно.что хочу сразу купить второй обьектив..Не пойму.что не так ?
    Вы еще ни чего не попробовали, на хрена вам еще оптика? Вы думаете что дентги вложенные в стекла, стразу помогут вам снимать шедевры?
    Вы выбираете из советов, то что вам хочется, а не то что оптимально. На хорошую оптику нет, а выделенный бюджет освоит хочется. Вот и накупите хлам. Еще вель даже пока не ясно, в какой степени камера удовлетворит вашим интересам. Ну тогда вам прямая дорого в самостоятельность. Мне лично уже ни чего вам советовать уже не хочется.
    Последний раз редактировалось nashua; 05.11.2018 в 13:35.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права