Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22
    Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Ну собственно снимать можно чем угодно. Я еще в школьные годы снимал макро простыми "зоркий" и "Смена". Что-то даже получалось, но больше интересовал процесс. А если важен результат, то БЗК не лучший выбор. Процент годных кадров в разы будет меньше чем с зеркалкой
    Так по какой причине-то? Потому что у беззеркалок батарея быстрее уходит?

Были у меня зеркалки, теперь беззеркалки. Картинки хуже не стали. Лучше, впрочем, тоже. Лучше они станут если я перееду в большой город, разбогатею и начну вкладываться в фотосессии. Моделей нанимать, локации, реквизит, вот это вот всё. Но это к достоинствам/недостаткам камер уже не относится.

А вот годных кадров стало даже больше, в силу того что я часто использую некроту. Для которой у беззеркалок есть все условия. И короткий отрезок и пикинг и лупа с ЛВ нормальная. У зеркалок есть только ОВИ, причем хороший для ручника он только у старших моделей. Но даже он проигрывает ЭВИ в таких задачах. Съёмка в недостаточном освещении туда же. Когда в ОВИ уже ничего не видно, в ЭВИ работает усиление картинки. И пусть даже с шумами но что-то там разобрать можно. А это я уже как стробист говорю, работающий сейчас по обычным квартирам. На пленере холодно, сыро и грязно.

По сути, у зеркалок, и то взрослых, вроде Д4, только одна ниша сегодня осталась. Тяжелый репортаж. Ни у Олика (М1/М5) ни у Фуджа (Т1-Т2) банально нет даже близких по уровню камер. За Сони даже говорить нечего. Но это пока нет. Технологии развиваются и двигаются вперед. В остальных же жанрах, в условиях 2018 года, выгоды зеркалок ситуационны и решающими глобально их уже не назвать. Куча родной/редкой оптики, которой нет замены, например. Или какой-то особо редкий макроштатив, исключительно под зеркальную посадочную площадку У меня всего этого нет, вот я с зеркала и ушел.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    У зеркалок есть только ОВИ
    ЛВ вместе с сенсорным поворотным дисплеем есть и у зеркалок.
    причем хороший для ручника он только у старших моделей.
    Аналогично хороший ЭВИ у беззеркалок - с ним у младших БЗ вообще печаль: либо нет вообще, либо разрешение как у древнего телевизора.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права