Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: 4/3 и микра

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road

4/3 и микра

1) В чем различие? Только рабочий отрезок?
    2) при переходе на микру, насколько я понял, пути panasonic и olympus разошлись.. Кто-то стал ставить стаб в тушку, а кто-то - в стекла. Проясните плз этот момент, и что будет если одновременно окажется 2 стаба - и в тушке, и в стекле? - тяни- толкай бесконечный?
    3) Как следствие из п.2 вопрос - совместимость стекол olympus с тушками panasonic и наоборот?
    Самый глупый вопрос - незаданный

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    1. Так. І все з цього витікаюче.
    2. Проблем не буде. Свіжі тушки Панаса з матричним стабом вміють заюзувати водночас і стаб скла.
    3. Сумісність повна всередині формату. Просто з чужими об'єктивами не буде автокорекції дисторсії і ХА.
    Последний раз редактировалось kissel; 13.07.2017 в 01:27.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    вроде бы разница не только в рабочем отрезке. там еще сигналы по другому работают. Инач не было бы проблем ставить 4/3 на микру
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь fixxer is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    вроде бы разница не только в рабочем отрезке. там еще сигналы по другому работают. Инач не было бы проблем ставить 4/3 на микру
    сигналы там не причем, просто старые объективы не рассчитаны на контрастный АФ, только на фазовый.
    Соотв. нормальный АФ только там где есть ФАФ, т.е. на Е-М1
    Последний раз редактировалось fixxer; 14.07.2017 в 04:50.

Цитата Сообщение от kissel Посмотреть сообщение
    1. Так. І все з цього витікаюче.
    2. Проблем не буде. Свіжі тушки Панаса з матричним стабом вміють заюзувати водночас і стаб скла.
    3. Сумісність повна всередині формату. Просто з чужими об'єктивами не буде автокорекції дисторсії і ХА.
    пп.2
    Двойной стаб сейчас есть только внутри бренда, т.е. если тушка и стекло одного производителя.
    В смешанных наборах будет что-то одно. В целом по этому пункту панас выглядит привлекательней,
    т.к. много стекол изначально со стабом. Правда не все старые модели поддерживаются.
    Вероятно уже и не дождемся новых прошивок, хотя обещали)

пп.3 Тушки Олимпус начиная с Е-М10 уже поддерживает коррекцию и для панасовских стекол, по обеим параметрам.
    По тушкам панаса не курсе, надо владельцев спрашивать.

подвійний стаб - це дійсно фішка панасоніка, і у олімпуса його, з 99% імовірністю, не буде ніколи, оскільки немає в лінійці об'єктивів з оптичною стабілізацією.

Цитата Сообщение от kissel Посмотреть сообщение
    подвійний стаб - це дійсно фішка панасоніка, і у олімпуса його, з 99% імовірністю, не буде ніколи, оскільки немає в лінійці об'єктивів з оптичною стабілізацією.
    вже є, на сьогодні це об"єктиви 12-100 і 300/4, тушки E-M1/E-M1ii/E-M5ii/Pen-F
    28mm/2.8, 50mm 1.7-1.8-2.0 (C/Y, FD, Nikon, Pentax) => Тема ТУТ

Оце я відстав від життя О_о

Привет!
    У меня Olumpus PL5, сейчас на мануалки снимаю, вот решил взять фикс Panasonic 20/1.7 2-й версии, интересует будет ли моя "старушка" править дисторсию панаса или это только в более новых моделях есть?
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Linkoff Посмотреть сообщение
    Привет!
    У меня Olumpus PL5, сейчас на мануалки снимаю, вот решил взять фикс Panasonic 20/1.7 2-й версии, интересует будет ли моя "старушка" править дисторсию панаса или это только в более новых моделях есть?
    Спасибо!
    дисторсия правится в камере начиная с самых первых пенов,
    а вот хроматические аберрации устраняются только в свежих тушках ( Е-М10 и далее)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права