Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
    Новый пользователь Luchezar12 is infamous around these parts

Вторая камера

Здравствуйте! У меня есть старенький Кенон 350д. Я далеко не профи в фотографии, фотоаппарат использовался в качестве хобби. Сейчас качество фотографий с него не особо устраивает. Хочется фотоаппарат более высокого уровня. Денег тратить больше 10 тыс возможности нет. Стоит выбор между 40д и первым 5д. Имеющиеся объективы- кенон 50 1.8, Гелиос 44-2, юпитер 37а и китовый.
    Какой бы вы посоветовали преобрести фотоаппарат? Или может лучше купить хороший объектив для 350го? Интересы- портрет при естественном освещении, пейзаж. Спасибо!

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    40D - сразу отпадает. На сегодня это уже просто убогая камера. Да и с цветами там не фонтан. Заметного выигрыша в качестве, по сравнению с 350 вы там не почувствуете. Да и надежность сегодня может уже вызвать сомнения.
    Первопятак вас наверное то же не сильно порадует. Обе камеры достаточно старые, и перспективы у них уже нет.
    С 10 тыс вы вполне уложитесь и в 60Д. Скорее всего выбор между 60Д или 700Д, б.у конечно.
    Последний раз редактировалось nashua; 15.05.2018 в 14:36.
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Luchezar12 Посмотреть сообщение
    Кенон 350д
    Был у меня когда-то. Переходил на 550D (заметное улучшение картинки, уже приемлимый камерный jpeg), затем 70D (заметное улучшение функциональности, гораздо удобнее).

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    350-й давненько брал как вторую камеру. Но не долго она у меня была, лет 12 назад продал. Уже тогда она меня не устраивала.
    40Д взял 4 гада назад. разочаровался в нем моментально. Реально фото хуже чем у 30Д. Поэтому эта камеру вообще рассматривать не стоит.
    5Д вам принесет громоздкость, проблемы с оптикой (кропнутые стекла не идут, М42 не все ставятся), а преимуществ по сравнению с современной нет ни каких. Разве что лучше размытие на портретах. Не, конечно, этим аппаратом можно пользоваться, но сколько он протянет не известно, да и чего-то современнее вам ОЧЕНЬ скоро захочется.
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    если между 10Д и 5Д выбор - то думать особо нечего, разве что Вам позарез лайв вью надо, которого в 5Д нету. С вашей ручной оптикой полный кадр напрашивается. Тем более пейзаж, портрет...

+ Ответить в теме

Ваши права