Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новый пользователь glaux is infamous around these parts

Посоветуйте беззеркалку (или даже компакт) с широким углом и светосилой в пределах $1000

Помогите с выбором. Вроде засмотрелся на Fujifilm x-t20, но в идеале хотелось бы чего-то покомпактнее со схожим качеством изображения. Что порекомедуете? Требования у меня следующие:

- raw
    - широкий угол и светосила (люблю снимать пейзажи, закаты, интерьеры и ночное уличное фото)
    - возможность быстро передавать фото на планшет и управлять камерой с планшета
    - желательно micro four thirds (как показатель каче ства фото)
    - если сменные объективы, то нужно чтобы китовый был достаточно хорош, тк менять его не собираюсь
    - путешествую, поэтому размер и вес имеют значение
    - в данный момент у меня есть lumix lx3 и он бы меня, в целом, устраивал до сих пор, если бы умел передавать фотки по воздуху на планшет и управляться им
    - бюджет в пределах $1000, но в идеале хотелось бы уложиться в $600-700

PS написал "если сменные объективы", потому что рассматриваю и компакты в том числе (но раздел выбрал этот, тк общего не нашел...)

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Fuji X-A3 + Samyang 12/2.0 (или китовый 16-50)
    X-A3 компактней XT20, но без видика.
    Еще интересен новый X-A5 с китом 15-45mm, пока не пробовал.

видик нужен. Не указал его, тк думал, что сейчас везде он есть уже.
    Рассматриваю следующие варианты сейчас:
    Panasonic Lumix DMC-GX80
    Sony А6000
    Olympus OM-D E-M10 Mark II

Я вот сейчас думаю про Olympus M10 Mark II Double Zoom Kit 14-42 EZ + 40-150mm, который войдет в мой бюджет с двумя объективами даже. Понимаю, что качество их далеко не идеальное, но мне не нужно идеальное, мне нужно нормальное, распечатывать фото и вешать на стену я не собираюсь.

Как я уже написал в начале, меня бы устроил и мой текущий Lumix LX3. Поэтому хочу отталкиваться от него. Насколько у вот этого олимпуса будет отличаться качество от люмикса? Я слабо разбираюсь в технической стороне вопроса, поэтому скажите, я правильно понимаю что он будет и более качественным по картинке, и значительно более широким (т.к. кроп-фактор 2 против 4 и сам объектив шире)? Но он будет менее светосильным, чем LX3? В реальности, насколько это будет ощущаться?

хотя я не могу его (Olympus M10 Mark II Double Zoom Kit) найти в москве в продаже. Но вижу вот такой вариант SONY Alpha A6000YS kit ( E PZ 16-50мм f/3.5-5.6 OSS и E 55-210мм f/4.5-6.3 OSS). Что бы вы выбрали и какие аргументы за/против?

Вижу, что кроп матрицы у нее 1.5, что вроде как определенно плюс для меня, тк по факту картинка будет более широкой и светлой (f3.5) чем с 14-42 EZ на Olympus, верно?

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    объектив E 55-210мм f/4.5-6.3 у вас останется не востребованным. Покупка телевика, это самое большое заблуждение ноаичков. Им кажется, что такое стекло сильно расщирит их возможности. Лучше прикупите к/л светосильный фикс, может быть даже мануальный, через переходник. Например сверхширик самьянг 8мм или что-то из портретных
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

я не могу ничего прикупить. Мой бюджет $1000. За эти деньги я могу купить только киты, верно? Т.е. я не могу купить тело просто и какой-то хороший ширик, тк это будет в любом случае дороже

я тут обнаружил CANON EOS M100, у которого очень широкий кит, при этом сама камера легкая, но как-то в обзорах ее не особо полюбили, а жаль

и потом обнаружил CANON 200D. Которую можно купить тело и докупить EF-S 10-18MM. Получится качественно, широко, светосильно и дешево

Теперь вот у меня новые муки выбора: CANON 200D + EF-S 10-18MM VS GX80. По качеству картинки первое будет гораздо лучше, я так понимаю, но второе гораздо компактнее и легче

Пользователь wazzup is infamous around these parts
    С каких пор EF-S 10-18/4-5.6 стало светосильно?
    Хотя объектив неплохой в принципе.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от glaux Посмотреть сообщение
    я не могу ничего прикупить. Мой бюджет $1000. За эти деньги я могу купить только киты, верно? Т.е. я не могу купить тело просто и какой-то хороший ширик, тк это будет в любом случае дороже
    БУ покупайте. За такие деньги шикарный комплект подобрать можно
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права