Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
    Активный пользователь evgenyi is on a distinguished road
    Изображений
    37
    sony a580 это последняя зеркалка от сони,к достоинствам могу отнести матрицу,такую же как у никон д7000,и оптический видоискатель(у младших моделей типа а 37,а57 стоит электронный и он отвратительный,на мой взгляд).sony nex 5n с такой же матрицей,но могу отнести к недостатку отсутствие видоискателя-особенно это сказывается в солнечную погоду,к достоинствам(если сравнивать а580 и некс 5н) это вес и размер.По качеству изображения,если выбирать между никон д80 ( д90) то сони а580 вне конкуренции,(сони а37 с аналогичной матрицей,чуть меньше размер чем а580,но видоискатель не радует хоть у а37 и есть фокуспикинг)...и на десерт дешевые и качественные объективы от Minolta,у конкурентов такого плана оптика дороже в разы и как я писал ранее,чтоб фоткать домочадцев купите светлый minolta af 50 1.7 и получите результат в разы лучше чем с китового темного зума...тут уже много на эту тему было написано.
    Последний раз редактировалось evgenyi; 05.07.2018 в 23:39.

Новый пользователь vitaliy_karapuz is infamous around these parts
    Спасибо, уважаемые, что накидали советов и потратили время на недалекого в фототеме лузера )
    Бегу теперь выбирать аппарат. Возьму что-нибудь - и обязательно напишу свои первые впечатления !!!!!!!!!

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
    ....По качеству изображения,если выбирать между никон д80 ( д90) то сони а580 вне конкуренции....чтоб фоткать домочадцев купите светлый minolta af 50 1.7 и получите результат в разы лучше чем с китового темного зума...тут уже много на эту тему было написано.
    По качеству картинки,
    Не валите в одну кучу Д80 и Д90. Там абсолютно разные матрицы! в Д80 ССД-матрица, с "жирными" пикселями. Это лучший ( в своем классе ) аппарат по цвету ( кроме пожалуй Pentax К-10). Д90 по цвету -говно, как и все камеры с 14 Мп матрицей.
    А580 ни чем не выдающаяся камера, сравнивать можно только с недозеркалкой Nikon D-5100. Ни ту ни другую камеру новичкам не советую. Зеркалку новичку стоит брать не ниже уровня Pentax K-5 II, Nikon D7000, Canon 60D.
    Объектив 50/1.7 конечно хорош, но его одного, для кропнутой камеры категорически не хватит.
    Последний раз редактировалось nashua; 06.07.2018 в 10:33.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Изображений
    37
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    По качеству картинки,
    Не валите в одну кучу Д80 и Д90. Там абсолютно разные матрицы! в Д80 ССД-матрица, с "жирными" пикселями. Это лучший ( в своем классе ) аппарат по цвету ( кроме пожалуй Pentax К-10). Д90 по цвету -говно, как и все камеры с 14 Мп матрицей.
    А580 ни чем не выдающаяся камера, сравнивать можно только с недозеркалкой Nikon D-5100. Ни ту ни другую камеру новичкам не советую. Зеркалку новичку стоит брать не ниже уровня Pentax K-5 II, Nikon D7000, Canon 60D.
    Объектив 50/1.7 конечно хорош, но его одного, для кропнутой камеры категорически не хватит.
    Nikon d7000 хорош,у меня когда то был,но вылазит за бюджет 5-7т.гр,и это только боди,а к немуж еще обектив нужен,тут уже не меньше 10т.гр будет и то,с натяжкой...а сони а580 или а37 вполне подойдет для целей топикастера,вполне с minolta 50 1.7 вложится в 6-7 т.гр,а нужно будет по шире то докупить minolta 35-70 f4 и нормально будет для тех задач которые описал топикастер,и картинка будет достойная.(это лично мое мнение)и я бы не сравнивал никон 5100 с сони а580 хотя бы из за оптики на камеру никон д5100,где цены будут от 4000 за объектив,а в случае с сони можно за эти деньги взять три!!!как пример minolta 50 1.7 minolta 35-70 f4 minolta 100-200,это добро обойдется в 4000 и покроет почти весь необходимый диапазон фокусного причем с хорошим качеством картинки.
    Последний раз редактировалось evgenyi; 06.07.2018 в 11:48.

есть недалеко Sony Alpha SLT-A58K с пробегом 1К. Не убитый ))) На днях посмотрю...

Nikon d7000 хорош,у меня когда то был,но вылазит за бюджет 5-7т.гр,и это только боди,а к немуж еще обектив нужен,тут уже не меньше 10т.гр будет и то,с натяжкой...а сони а580 или а37 вполне подойдет для целей топикастера,вполне с minolta 50 1.7 вложится в 6-7 т.гр,а нужно будет по шире то докупить minolta 35-70 f4 и нормально будет
    Ну и зачем же советовать говнозеркалку, только на том основании, что у чела не хватает денег на нормальную камеру. ВСЕ недозеркалки, для новичка непригодны! они не имеют преимуществ перед БЗК, а только лишь одни недостатки. Младшие модели реально могут использоваться только опытными фотографами, поскольку там хлопот больше чем с нормальной камерой (ЗК или БЗК) и приемлимый результат получить в разы сложнее. Поэтому кругом и масса объявлений о продаже почти не использованных камер. Новичка с ними ждут только разочарования
    Последний раз редактировалось nashua; 07.07.2018 в 10:19.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    недозеркалки, для новичка непригодны! они не имеют преимуществ перед БЗК, а только лишь одни недостатки.
    Имеют.
    Зеркалки снимают примерно вдвое больше кадров на одной зарядке аккумулятора.
    Эргономика зеркалок лучше, поэтому держать их при съёмке намного удобнее, особенно если длиннофокусный объектив. Отсюда меньше вероятность шевелёнки.
    Съёмка в LV у современных зеркалок такая же, как у БЗ. Тут они ничем не уступают.
    Цена при равных параметрах у зеркалок ниже и останется такой в обозримом будущем. Потому что зеркальце куда дешевле, чем микромонитор в ЭВИ (а модели БЗ без видоискателя - ущербны).
    Ну и прогресс никто не отменял. Младшие модели сегодня используют электронику от старших камер, выпускавшихся пару лет назад, не уступая им в фокусировке и скорострельности. Даже второе колесо управления начали ставить в некоторые модели.

Опять же упираемся в НОВЫЕ, совсем не бюджетные модели. Тогда уже и БЗК можно сравнивать топовые.
    А АФ в ЛВ зеркалок, точнее лаг затвора, все же в большей степени тормознутый, из-за того что связан с механизмом зеркала. Реально ЛВ в зеркалках только для макро и видео можно использовать, ну еще пейзажи, только смысла нет. В репортаже он ну совсем не катит, в отличии даже от старых БЗК.
    БЗК так же делаются в форм-факторе зеркалки, такие же ухватистые как младшие зеркалки. И по цене очень вкусные варианты имеются. Я уже указывал на очень удачную модель панасоника Г-3.
    Практика сейчас показывает, что новички, приходящие в фотографию после "успехов" с смартфоном, оказываются жутко разочарованными от использования зеркалок. Подход требуется совсем другой, всему переучиваться нужно. И младшая зеркалка, особенно старая, совсем не лучший для этого вариант
    Последний раз редактировалось nashua; 07.07.2018 в 12:02.

Изображений
    37
    стоит исходить из конкретного случая и бюджета,можно уйти в дебри и заоблачные цены...По мимо этого фото с "говнозеркалки" будет в разы лучше чем с мыльницы или телефона но при условии нормального объектива(а из дешевых это минолта) и я бы не сказал,что все "недозеркалки" не пригодны,большинство с них начинало,надо учиться,а то сейчас привыкли-нажал кнопочку и готово...кстати если говорить о сони,то зеркалка из мной перечисленных можно назвать а580.А камеры типа а58,а57,а37 это немножко другие камеры с электронным видоискателем,который прилично подъедает аккум.заряда которого хватает на 300-400 снимков в отличии от сони а580,там до 1000 должно хватить,да...еще у сони есть встроенный стабилизатор...Я на данный момент сам снимаю БЗК,но дочери купил сони а37 исходя из цен на оптику,чтоб получить хороший результат без особых вложений....И в данной ситуации еще нужно исходить и из предпочтений-кому то нравятся миниатюрные камеры,кому то кирпичи,кому то оптический видоискатель,кому то электронный,кому то нравится заряжать аккум каждый день))),кому то раз в неделю,кто то может позволить купить Цейсы,кто то Минолту)...можно дальше продолжать...Не думаю что человек ощутит разницу в картинке с сони некс5 или с сони а57-картинки будут одинаковы(при условии одинаковой оптики),а недостатков и достоинств хватает у обоих подвидов)

стоит исходить из конкретного случая и бюджета,можно уйти в дебри и заоблачные цены...По мимо этого фото с "говнозеркалки" будет в разы лучше чем с мыльницы или телефона но при условии нормального объектива(а из дешевых это минолта) и я бы не сказал,что все "недозеркалки" не пригодны,большинство с них начинало,надо учиться,а то сейчас привыкли-нажал кнопочку и готово...
    полностью согласен ))) а по поводу количества снимков за день - 200 с головой )))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права