Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новый пользователь mikola13 is infamous around these parts

Что лучше ?

Здравствуйте , я понимаю это стандартный вопрос , который уже надоел старожилам .Но для меня это очень важно :-) .Решил купить первую зеркалку. Так как опыта нет то и покупать буду б.у из дешевого сегмента . Самое актуальное что у нас продают из этого сегмента это
    nikon 3200, nikon 3100,Nikon 5200 ,Nikon 5100 , Canon 1100d ,Canon 1200d ,Canon 550 ,Canon 600 . За адекватные для меня деньги .Я понимаю что это все старое и плохое . Но учится на дорогой аппаратуре у меня сейчас нет возможностей . Подскажите что лучше купить из этого ? Или посоветуйте свой выбор из низкого ценового сегмента ...

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Для обучения лучше купить старую камеру среднего уровня, чем более современную, но убогую.
    Поэтому выбирайте из Никон Д80, 90, кэнон 50д, 60Д.
    Я ты посоветовал именно Д80. Ее минус только в небольших рабочих ИСО (реально до 600-700 и то уже с дальнейшим вытягиванием в редакторе). Я лично, даже на приличных камерах стараюсь более 400-500 не использовать, без крайней необходимости. То есть при плохом освещении снимать будет проблематично. Но цена, функциональность, и правильные цвета в этой камере вас порадуют. А если фотография затянет, а с такой камерой шансов на это больше, то уже поменяете камеру на более серьезную. Денежные потери будут минимальны
    Последний раз редактировалось nashua; 04.08.2018 в 12:07.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь evgenyi is on a distinguished road
    Изображений
    37
    Вы бы лучше бюджет огласили,сколько планируете потратить на камеру и на оптику к ней-снимать то вы объективом будете,это "глаз" камеры)

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    А что тут оптику обсуждать. Для новичка вполне хватит дешевого 18-55, тем более что у никона они вполне достойные. все остальное не раньше чем через год. Творческачя оптика это инструмент мастера, а не ученика. Сейчас не сложно купить Д80 за 3300-3500 вместе с таким стеклом. И это точно лучше всяких там Д5100. Про Д3ххх вообще молчу.
    И даже если бюджет 5-6 тыс, нет смысла покупать д5100 и даже 5200 (тут точно бюджета не хватит), эти аппараты в целом для новичка будут хуже. И Д90 нет смысла покупать. Его преимущества перед Д80 не существенны, но цвет хуже и стоит заметно дороже
    Последний раз редактировалось nashua; 04.08.2018 в 14:29.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Для обучения лучше купить старую камеру среднего уровня, чем более современную, но
    У меня единственный бзык, хотел чтоб видео снимал , более менее .Понимаю что это не профильное для фотика , но всё же ... Но прислушаюсь к вашему мнеию , , тем более Д80 , по цене мене устраивает :-)

Цитата Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше бюджет огласили
    бюджет не более 300$ , оптика не планируется отдельно покупаться, китовой буду пользоваться , а то накуплю всего кучу . А потом окажется что это не моё, или руки у меня из жопы и нет чувства прекрасного . Я придерживаюсь мнения что техника вторична , нужны личные скилы . Но правда на обычных мыльницах , шедевры еще не получились :-)))

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Сейчас не сложно купить Д80 за 3300-3500 вместе с таким стеклом. И это точно лучше всяких там Д5100. Про Д3ххх вообще молчу.
    И даже если бюджет 5-6 тыс, нет смысла покупать д5100 и даже 5200 (тут точно бюджета не хватит),

Сейчас предложили 5200 никон за 7000 гривен, это будет лучше покупка чем д80 или нет ? Понимаю вопросы глупые, но я даже в руках никогда не держал зеркалку , вся инфа только из инета. А нужны советы действительно опытных людей :-)

Лучше - больше шансов, что не ушатанная, как Д80, плюс может в видео. Хреново, но может. Для дома - нормально, для учебы - тоже. Но почитайте что такое отвертка в камере и сколько стоят соответствующие линзы (многие отверточные дешевле, если что). Также почитайте что такое высокоскоростная синхронизация на внешней вспышке, т.к. младшие никоны ее лишены. Но, в целом, для дома пойдет - один знакомый видеооператор взял себе 5300 с 18-105 и никакие линзы\вспышки докупать не собирается, говорит, что все устраивает.

Новый пользователь Lontorio is on a distinguished road
    http://foto.ua/forum/threads/146198-...hinayuschemu-) Почитайте здесь.

Посмотрите еще на "Pentax K10D" почти тоже самое что и D80, только цвет лучше скорость меньше...На Никоны ниже 7*** нет смысла даже смотреть.Насчет видео(да и фото) то его лучше снимать фиксами, так как зум будет в любом случаи компромиссом.
    Последний раз редактировалось nashua; 04.08.2018 в 20:56.

Цитата Сообщение от plotnikva Посмотреть сообщение
    Лучше - больше шансов, что не ушатанная, как Д80, плюс может в видео. Хреново, но может..
    хреновое видео? просто прочитал в вики что снимает 1920 × 1080, 30 кадров/с , думал нормальное качество .Понял буду знать ...

Цитата Сообщение от Lontorio Посмотреть сообщение
    [URL="http://foto.ua/forum/threads/146198-pomogite-vyibrat-kameru-nachinayuschemu-)"]Почитайте здесь.

Посмотрите еще на "Pentax K10D" почти тоже самое что и D80, только цвет лучше скорость меньше...На Никоны ниже 7*** нет смысла даже смотреть.Насчет видео(да и фото) то его лучше снимать фиксами, так как зум будет в любом случаи компромиссом.
    Спасибо сейчас почитаю.Что такое "снимать фисками"?
    Последний раз редактировалось mikola13; 04.08.2018 в 18:55.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права