Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Пользователь Alex24 is infamous around these parts

Fuji XT2 vs Sony A6500

Привіт всім. Порадьте що краще взяти, Fuji XT2 з fuji 50mm f2 чи Sony A6500 sony 50 f1.8? Планую тільки для фото сім'ї і дуже рідко для відео (записую короткі ролики для ютуб каналу в 1080p). Ціна не цікава, головне що краще? Що ви б взяли собі і може вже хтось вибирав як я?

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Доброго дня ! Незнаком с фуджиковским полтинником, может еще как вариант посмотреть сонька плюс цейс Sonnar FE 50/1.4 ZA либо 55/1.8 если цена не имеет значения..

А зачем полтинник для дома и семьи?

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    У сони кропнутый полтинник - очень хороший объектив: резкий с открытой, на прикрытых очень хорош в дальнем поле на пейзаже, стаб есть. Субъективно - цвет с него «чистый», размытие красивое (не как у обычных планароподобных схем, а ближе к зоннаровскому). ИМХО, покупать полнокадровые имеет смысл только с прицелом переход на ФФ (если нет ограничений по бюджету, я бы так и сделал).
    Последний раз редактировалось Nutcracker; 08.08.2018 в 19:22.

Мені подобається 85 мм на ФФ, тому думаю що для мене найкращий вибір буде 50 мм.
    Якщо чесно то більше на Fuji націлився, але дуже мало різних обзорів, незнаю як вони

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Alex24 Посмотреть сообщение
    Мені подобається 85 мм на ФФ, тому думаю що для мене найкращий вибір буде 50 мм.
    Якщо чесно то більше на Fuji націлився, але дуже мало різних обзорів, незнаю як вони
    1. ну как по мне, то 50мм скорее коммерческий объектив. Я на кропе предпочитаю побольше: 75-105мм.
    Даже и на 200 иногда снимал, на природе конечно
    2. Предыдущие фуджи очень плохо видео снимали. А вот как эта модель, то увы владельцев не видел и совсем ни чего не слышал.
    Последний раз редактировалось nashua; 08.08.2018 в 20:21.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

У Fuji є 50-140 мм але ціна на нього дуже велика. А відео в обзорах кажуть що норм знімає

Это все понятно, но...
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    очень хорош в дальнем поле на пейзаже
    ... при чем тут дом и семья? Попытка заиметь универсальный типа-портретник для всего? Может я чего-то не понимаю, но у меня, простого мещанина, портретник это обычно третий объектив после зума-универсала и светосильного фикса умеренной ширины. Наверно я не настолько крут, чтобы всё снимать на 85мм

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Власник Т20 туть.

На Т2 не вистачило грошей.

У Фуджі більш цікаві кольори просто з камери. Але ця штука вельми інтимна. Комусь заходить, комусь ні. Якщо ви фотошоп і пресет під зіпсовану плівку №765375 то вам воно не актуально.

Загалом, ота Т2 камера як камера. Поганих давненько вже не роблять. Має деякий захист від погодних умов. Але я все-рівно б радив тягати з собою пакет з супермаркету.

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    А давайте поговорим о рыночном ценообразовании на б/у стекла fuji. Это такая интересная тема! А ассортимент какой!
    Нет, вы как знаете, но мне система БЗК fuji вообще не заходит по этой причине. Заплатить за темный китенок БОЛЬШЕ, чем за шикарное минольтовское наследие?!
    Самый глупый вопрос - незаданный

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права