Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО

Результаты опроса: Какой фот советуете?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Panasonic GX-800 kit 12-32

0 0%
  • Canon EOS M100 kit 15-45

1 20.00%
  • Olympus E-PL7 kit 14-42

1 20.00%
  • Panasonic DMC-GX7 Mark II Kit 12-32

3 60.00%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55
    Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    На 4/3 ставится еще и дальномерная оптика, которая на АPS не лезет из-за короткого рабочего отрезка
    С чего бы это? Прекрасно использую на aps-c объективы м39 и киев/contax с бесконечностью. Только юпитер-12 есть нюансы.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Прекрасно использую на aps-c объективы м39 и киев/contax с бесконечностью.
    И каким же образом вам удаётся впихнуть к примеру, Индустар-61ЛД (рабочий отрезок 29 мм) на байонет Кэнон-EOS (рабочий отрезок 44 мм) без молотка и напильника?
    Тогда как на байонет 4/3 (рабочий отрезок ~20 мм) всё стаёт без проблем.

Цитата Сообщение от yur2 Посмотреть сообщение
    И каким же образом вам удаётся впихнуть к примеру, Индустар-61ЛД (рабочий отрезок 29 мм) на байонет Кэнон-EOS (рабочий отрезок 44 мм) без молотка и напильника?
    Тогда как на байонет 4/3 (рабочий отрезок ~20 мм) всё стаёт без проблем.
    Эта тема о выборе системной камеры. Я не знаю, что вы имели в виду выше и причем здесь ЕOS, но на любых системных (беззеркальных) камерах с форматом матрицы APS-C дальномерная оптика может использоваться без ограничений. 4/3 и микро4/3 никаких преимуществ в этом случае не имеет.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Ответа на конкретный вопрос - "как", я так и не получил...

На EOS дальномерные объективы могут работать в макродиапазоне, это общеизвестно. Только про EOS тут кроме вас вообще никто не писал. Он к этой теме имеет примерно такое же отношение как телескоп Хаббл.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Эта тема о выборе системной камеры. Я не знаю, что вы имели в виду выше и причем здесь ЕOS, но на любых системных (беззеркальных) камерах с форматом матрицы APS-C дальномерная оптика может использоваться без ограничений. 4/3 и микро4/3 никаких преимуществ в этом случае не имеет.
    Имеет!
    На 43 ставятся большинство объективов от 16мм кинокамер, а с некоторыми ограничениями, при помощи напильника и молотка, и объективы от камер видеонаблюдения.
    На APS-C это все уже конкретно виньетирует
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Имеет!
    На 43 ставятся большинство объективов от 16мм кинокамер, а с некоторыми ограничениями, при помощи напильника и молотка, и объективы от камер видеонаблюдения.
    На APS-C это все уже конкретно виньетирует
    Снова-здорова Вы точно прочитали сообщение на которое отвечаете? Там речь идет о ДАЛЬНОМЕРНОЙ оптике, то есть объективах от дальномерных фотокамер (лейка, фэд и т. п.) Есть какие-то дальномерные объективы, которые нельзя поставить на системную камеру с APS-C, но можно на микру?

На 43 ставятся большинство объективов от 16мм кинокамер
    Ага, о том как это «удобно» и «доступно» как раз недавно перетерли

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Снова-здорова Вы точно прочитали сообщение на которое отвечаете? Там речь идет о ДАЛЬНОМЕРНОЙ оптике, то есть объективах от дальномерных фотокамер (лейка, фэд и т. п.) Есть какие-то дальномерные объективы, которые нельзя поставить на системную камеру с APS-C, но можно на микру?
    В сколько тех доступных дальномерных объективов, которые имеет смысл ставить на БЗК?
    Я только один знаю, Юпитер-8
    В этом смысле с кинообъективами чуток лучше, но уже только для микры.
    И что перетерли, что кому-то не удается поставить проекционник на микру? Ну так это его личные проблемы
    Последний раз редактировалось nashua; 17.09.2018 в 11:19.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Игорь_ Посмотреть сообщение
    Потом прочитал, что чем больше матрица тем лучше фотографии
    Лучше фотографии у той "матрицы", у владельца которой больше денег. Связей. Времени.

На съёмки.

Ага, о том как это «удобно» и «доступно» как раз недавно перетерли
    Ну цмаут на микру ставится легко и непринужденно.

Основная сложность в цене на "кинооптику с историей". И в том чтобы купить нормальный адаптер на свою систему. Много адаптеров имеют малый диаметр "посадочного места" и хватает "толстых" объективов которые тупо не вкрутятся до конца. Столкнулся с этим лично, носил адаптер к токарю. Сейчас у меня адаптер C-Mount - M43 аж от Metabones.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права