Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
    Пользователь addi73 is infamous around these parts
    Знатоки! Объясните, пожалуйста - чем отличаются объективы Sony Alpha А3000 и Sony Alpha А3500, а то я всю голову сломал.
    У А3500 одно кольцо - т.е. и фокус и зум раздельно регулировать не получится (мне для видеосъемки) ?
    У А3000 два кольца, значит это отдельные зум и фокус?
    Помогите понять разницу плз!

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от addi73 Посмотреть сообщение
    Знатоки! Объясните, пожалуйста - чем отличаются объективы Sony Alpha А3000 и Sony Alpha А3500, а то я всю голову сломал.
    У А3500 одно кольцо - т.е. и фокус и зум раздельно регулировать не получится (мне для видеосъемки) ?
    У А3000 два кольца, значит это отдельные зум и фокус?
    Помогите понять разницу плз!
    Обычно у этих камер китовым объективом идет блинчик SELP 16-50, и у него да, только одно кольцо.
    Можно взять старый Sony SEL 18-55, он и дешевле и у него два кольца - раздельно для фокуса и для зума.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Не совсем так:
    А3000 - Sel 18-55 oss
    A3500 - Sel 18-50, без стаба.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Не совсем так:
    А3000 - Sel 18-55 oss
    A3500 - Sel 18-50, без стаба.
    Точно ! Ошибся, чего то подумал что 16-50 везде. Получается кольцо зума и фокуса там тоже отдельно ведь ?

Насколько я понимаю, нет, одно кольцо. То есть для видео - мало подходящий. Как по мне, если а3000 с китом найти - очень неплохой вариант в эту цену.

На А3000 - два кольца(насколько я по фото вижу)
    А на А3500 - одно кольцо
    Ткперь понять-бы - второе кользо на А3000 крутится или нет )) Может это не фокус а просто декорация и там - стаб живёт... ))
    фух... пока разберешься - поседеешь )

На А3000 - два кольца(насколько я по фото вижу)
    А на А3500 - одно кольцо
    Ткперь понять-бы - второе кользо на А3000 крутится или нет )) Может это не фокус а просто декорация и там - стаб живёт... ))
    фух... пока разберешься - поседеешь )
    е
    если объектив 18-55 OSS, то там точно два кольца.
    А вообще почему не хотите взять старше поколением камеру из той же серии, тот же Sony NEX5R, NEX 5n и т.д ? Потом отдельно к нему 18-55 OSS. Получится может быть даже лучше для видео - все таки экран откидной и сенсорный, удобно.
    Последний раз редактировалось WideAngleMan; 22.10.2018 в 21:56.

В 18-55 два кольца, стаб достаточно эффективен и вообще объектив неплох как для китового. К некс-5н и 5р он тоже шел в ките, так что найти такой комплект - не проблема. Проблема может быть в том, что нексы из-за компактной компоновки греются при записи видео; примерно после 20 минут нужно, чтобы камера несколько минут отдохнула. В а3000 такой проблемы быть не должно, потому что корпус больше.

Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    е
    если объектив 18-55 OSS, то там точно два кольца.
    А вообще почему не хотите взять старше поколением камеру из той же серии, тот же Sony NEX5R, NEX 5n и т.д ? Потом отдельно к нему 18-55 OSS. Получится может быть даже лучше для видео - все таки экран откидной и сенсорный, удобно.
    Я абсолютно не разбираюсь в фотоаппаратах, поэтому что подсказывают - на то и смотрю! ))
    Сейчас гляну на NEX, спасибо!
    Может какие-то еще варианты бюджетные есть - достойные внимания и уже порядочно подешевевшие? Давайте списком, будем смотреть всех! ))

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Может какие-то еще варианты бюджетные есть - достойные внимания и уже порядочно подешевевшие? Давайте списком, будем смотреть всех! ))
    Panasonic GH-2. Бомба а не аппарат! Именно под видео был заточен. Сейчас сильно подешевел, но очень сложно найти в хорошем состоянии.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права