Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
    Пользователь addi73 is infamous around these parts
    Посмотрел NEX-ы, интересно - но кто додумался сделать поворотный экран - на половину? В серии Т, если не ошибаюсь, он откидывается на 180 градусов - и можно уже видеть себя при съемке, а в других нексах - никакого толку от этого полу-поворотного экрана нет имхо.
    Цена его в два раза выше чам у А3000/А3500, при такой-же матрице и объективе(если найду oss конечно). За что платить больше - пока не понимаю.
    Копаем дальше! )

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Я вам потому и советовал в сторону панасоника смотреть. Мне видео на сони не нгравится. Да и нет там мануального режима, все на автомате, что иногда бывает очень хреново (у вас появился в кадре яркий объект, и пипец! Все остальное почернело!)
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Бред какой-то.
    1. Во всех нексах 5 серии (да и 3-й тоже) экран поворачивается на 180 град. То есть себя будет видно при съемке.
    2. Видео можно снимать полностью в мануале, с возможностью изменения исо, выдержки и диафрагмы в процессе съемки.

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Я вам потому и советовал в сторону панасоника смотреть.
    Да, спасибо!!! смотрю на Панасоник, в теме две модели написали - Panasonic G6 Panasonic GH-2, но в продаже их не много. Пытаюсь пока осмыслить - какие еще варианты.

Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Бред какой-то.
    1. Во всех нексах 5 серии (да и 3-й тоже) экран поворачивается на 180 град. То есть себя будет видно при съемке.
    2. Видео можно снимать полностью в мануале, с возможностью изменения исо, выдержки и диафрагмы в процессе съемки.
    ну вот видите, как выбирать технику - не держа ее в руках! )) Живу в селе, покупать буду на ОЛХ, поэтому вот сижу гадаю "на кофейной гуще"! )) Смотрел несколько обзоров, где крышку открывали максимум на 90 градусов и она упиралась по ощущению. Сделал вывод, что это максимум. Буду знать, что экранчик там на 180 поднимается, спасибо!!!
    Интересно - в чем отличие объектива А3500 от А3000 - при съемке видео. У А3000 понятно ,что есть стаб и кольцо фокусировки - а значит фокус можно вручную выставить. Как это сделать на А3500? Там ведь нет кольца! Или можно как-то двигать фокус вручную - может быть колесиком или кнопками?
    Последний раз редактировалось addi73; 23.10.2018 в 23:17.

Цитата Сообщение от addi73 Посмотреть сообщение

Интересно - в чем отличие объектива А3500 от А3000 - при съемке видео. У А3000 понятно ,что есть стаб и кольцо фокусировки - а значит фокус можно вручную выставить. Как это сделать на А3500? Там ведь нет кольца! Или можно как-то двигать фокус вручную - может быть колесиком или кнопками?
    Честно говоря, не знаю. Об этом объективе вообще мало информации; сони его ставила только на одну эту модель камеры. Впрочем, если вы покупаете камеру для видео со штатива в мануальном режиме, то может вообще этим вопросом не заморачиваться? Можно купить собственно мануальный объектив, даже тот же гелиос за копейки, и использовать его с переходником. Это будет гораздо удобнее в использовании, по сравнению с автофокусными объективами, у которых наводка на резкость в ручном режиме зачастую осуществляется при помощи электропривода. Кроме того, мануальный фикс даст более интересную киношную картинку, особенно в сочетании с крупной матрицей.

Активный пользователь fixxer is on a distinguished road
    Бред какой-то.
    воздержитесь от советов если не в теме - по обеим пунктам вы "промазали", н-р:
    nex3/nex-c3/nex5 - селфи экрана нет, видео только в авторежиме, никаких мануалов
    nex5n - селфи экрана нет, хотя управление настройками видео уже есть
    Последний раз редактировалось fixxer; 24.10.2018 в 07:10.

На то и форум, чтобы вовремя друг друга исправлять) Значит с селфи-экраном модели f3, 3n, 5r, 5t. С этим разобрались.
    Кстати, тут вроде не звучало, но топик-стартеру стоит наверное изучить вопрос возможности подключения внешнего микрофона ко всем выбираемым камерам. У сонь, насколько я понимаю, с этим определенные траблы.
    Последний раз редактировалось Nutcracker; 24.10.2018 в 08:31.

Ну вот, всетаки я был прав! )) Но на каком-то из нексов5 есть селфи экран точно, может 5r или 5t не помню. Но уже ладно.
    Внешний микрофон не нужен (звук пишется отдельно и на монтаже сводится) но проскакивала информация, что у А3000 он как-то все-таки подключается через микро-юсб разьем (способ странный, могу ошибаться).
    -
    Интересен еще:
    1. такой вопрос: какой самый качественный объектив - подходит на этот байонет? С гуманным ценником конечно )) Такой, чтобы картинка звенела (съемка видео со штатива)! ))
    2. И как работает стаб в штатном объективе при съемке видео с рук(редко но нужно будет) - если дергается, то ну его...
    3. да, и как посмотреть пробег фотоаппарата при покупке? В меню он не сбрасывается при смене карты памяти?
    Последний раз редактировалось addi73; 24.10.2018 в 13:42.

Цитата Сообщение от addi73 Посмотреть сообщение
    Ну вот, всетаки я был прав! )) Но на каком-то из нексов5 есть селфи экран точно, может 5r или 5t не помню. Но уже ладно.
    Пишу ж вам выше: селфи-экран есть в 3н, ф3, 5р и 5т)) Ручное управление экспопараметрами в двух последних точно есть (как и в 5н). Есть ли такая возможность в 3-ках - я этого не утверждал и не знаю.

Интересен еще:
    1. такой вопрос: какой самый качественный объектив - подходит на этот байонет? С гуманным ценником конечно )) Такой, чтобы картинка звенела (съемка видео со штатива)! ))
    Sel 50/1.8 oss, sel 35/1.8 oss – на какой денег хватит. Или разные мануальные варианты.

2. И как работает стаб в штатном объективе при съемке видео с рук(редко но нужно будет) - если дергается, то ну его...
    Зависит от твердости руки и от ожиданий. Чудес не будет, это точно. Для коммерческого использования возможностей этого стаба явно мало.
    Последний раз редактировалось Nutcracker; 24.10.2018 в 14:21.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права