Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
    Пользователь addi73 is infamous around these parts

Фотоаппарат для съемки видео на Ютуб (бюджетно)

Здравствуйте всем! Прошу прощения, если не туда пишу, только зарегистрировался.
    Вопрос: помогите выбрать камеру - для съемки видео на Ютуб. Нужно что-то бюджетное, из прошлых поколений, б/у с 1280x720 (можно и 1980х1920 если уговорите)) ). Что взять? Камеру? Какую-то мыльницу? Зеркалку?
    Фото не нужно, нужно яркое светлое видео, но чтобы фон был немного размыт. Типо такого: ссылки запрещены
    На какие модели вообще смотреть?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось nashua; 13.10.2018 в 22:20.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    А для ютуба, камера не главное. Там важнее правильно свет поставить, правильно звук записать, правильно смонтировать. А камеры сейчас все снимают прилично, в достаточном для ютуба качестве.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Да мне-бы недорогое что-то. Я совсем не разбираюсь в фототехнике современной. Последний фотоаппарат - еще Зенит был ))
    В какую сторону хоть смотреть? Что минимально можно купить долл на 200 ориентировочно?
    Я вижу много б/у техники в эту сумму, но что купить не понимаю... Подскажите?

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    да возьмите уже видеокамеру цифровую, ёшкин кот..

Цитата Сообщение от spitzer Посмотреть сообщение
    да возьмите уже видеокамеру цифровую, ёшкин кот..
    понимаю, что вопросы новичка всегда раздражают, и выбор для Вас наверняка очевиден. Но для меня обилие современной техники - совершенно пугает. Я изначально смотрел на недорогие видеокамеры - но они не позволяют управлять глубиной резкости вручную. Поэтому и смотрю фотоаппараты. Нужна примерно такая видео-картинка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный222 - копия.png
Просмотров: 70
Размер:	891.6 Кб
ID:	352299
    Как получить её бюджетно?
    Если видеокамеру - то какие модели рассматривать?

Цитата Сообщение от addi73 Посмотреть сообщение
    Да мне-бы недорогое что-то. Я совсем не разбираюсь в фототехнике современной. Последний фотоаппарат - еще Зенит был ))
    В какую сторону хоть смотреть? Что минимально можно купить долл на 200 ориентировочно?
    Я вижу много б/у техники в эту сумму, но что купить не понимаю... Подскажите?
    Если вы не разбираетесь в технике, то лукчше в эту тему не лезте. Ютуб (персональные коммерческие каналы), пррактически все делаются профессионалами, с применением проф аппаратуры. Вы видите как на экране простые Васи и Маши, собирают почти миллионную аудиторию, но не видите, что за кадром. А за кадром по большей части бригада из 5-15 человек, куча видео, аудио, свето -оборудования и компьютерной техники. даже с ведущими, работают стилисты, визажисты.
    Не профи, максимум на что способны, это хайп на сенсации, а вы претендуете на художественное податие материала. Похзоже ваша жена хочет вести кулинарный канал? Поверьте, у нас это совершенно безнадежно,
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Если вы не разбираетесь в технике, то лукчше в эту тему не лезте.
    Я не разбираюсь в технике, поэтому и спрашиваю совета.
    В Ютубе у меня канал с 40 тыс. подписчиков, но снимаю видео мобильным телефоном. На сегодня телефон меня не совсем устраивает.
    Бюджет примерно 200-300 долл. Вы можете хотя-бы несколько вариантов подсказать, подходящие под мои задачи?

Да любую БЗК, с матрицей не менее 16Мп. Сами Мп вам без надобности, но 16 этот граница поколений
    Ну и объектив от Зенита. Гелиос-44.

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Panasonic G6 з кітовим 14-42 + вищезгаданий Геліос 44. Чому G6? - у нього, на відміну від G5 і попередників, вже є можливість управляти процесом відеозапису + можна підключити мікрофон + є wifi з юзабельним софтом на андроїд. Картинка не гірша GH3, на високих ІСО навіть трішки краща (все ж таки новіше покоління). Замість страшненького геліоса можна при бажанні підшукати щось цікавіше (пентакон, наприклад, чи такумар, чи й якусь косіну), втім, для відео вистачить і його. В три сотні уо вкладетеся.
    Последний раз редактировалось kissel; 16.10.2018 в 00:14.

Для видео, если я правильно понял - нужно беззеркалки смотреть.
    Вот такой интересный вариант нашелся: Sony Alpha А3000/ А3500. Стоит около 150 $, матрица большая, насколько я понимаю - под мои задачи подходит.
    Затык с объективами - у А3500 он без стабилизатора, но я нашел экземпляр с небольшим пробегом. У А3000 объектив со стабилизатором - но адекватного варианта в продаже пока не нахожу.
    Вот пытаюсь понять - насколько критично в этом объективе наличие стабилизатора и как оно скажется на видео... Большую часть планирую со штатива, но с рук тоже видео будет, понять бы эту разницу...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права