Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35
    Пользователь addi73 is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Sel 50/1.8 oss, sel 35/1.8 oss – на какой денег хватит. Или разные мануальные варианты.
    ого! Глянул цены и чуть не заплакал!)) Объектив получается дороже в два ти раза тушки. Я слышал об этом да, но вот и меня коснулось. Больно! )
    Ок, а мануальный - какой самый светлый и красивый? Видео все равно постановочное, я выставлю и руками резкость, главное - чтобы картинка была хорошая. Какие варианты оптимально и относительно бюджетно (ну кроме Гелиоса, тут я уже понял что куплю его даже для того чтобы понимать разницу)? Просто пару примеров.
    Зависит от твердости руки и от ожиданий. Чудес не будет, это точно. Для коммерческого использования возможностей этого стаба явно мало.
    Это да, но я понять не могу - будет-ли рвать картинку рывками система стабилизации объектива, пытаясь постоянно стабилизировать картинку, или относительно плавно все сгладит. Может она под видео вообще не заточена, а создана для фото, и будет только мешать.
    Понятно, что все субъективно, но мнение все-таки интересно!
    Последний раз редактировалось addi73; 24.10.2018 в 14:22.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от addi73 Посмотреть сообщение
    ого! Глянул цены и чуть не заплакал!)) Объектив получается дороже в два ти раза тушки. Я слышал об этом да, но вот и меня коснулось. Больно! )
    Справедливости ради, это очень хорошие фиксы. На микру родная АФ оптика будет немного дешевле и выбор по-больше, но плюс-минус вся беззеркалочная родная оптика весьма недешевая. Поэтому...

Ок, а мануальный - какой самый светлый и красивый? Видео все равно постановочное, я выставлю и руками резкость, главное - чтобы картинка была хорошая. Какие варианты оптимально и относительно бюджетно (ну кроме Гелиоса, тут я уже понял что куплю его даже для того чтобы понимать разницу)? Просто пару примеров.
    Из бюджетных наиболее приближенные к современным представлениям о "красивой" картинке объективы Canon FD, Minolta MD, Olympus OM, Konica AR, Yashica ML последних серий (80-начала 90х годов). Примерно за тысячу гривен можно взять младший полтинник 50/1.7(1.8) + переходник. Использовать это добро с современной беззеркалкой довольно удобно, а по конечному результату разницу с современными стеклами не всегда увидите (в видео так особенно). Гелиосы всяческие - это М42. В этом мире есть свои жемчужины, но они как правило не дешевые. Если есть та же самая тысяча гривен на оптику - я бы категорически советовал брать "японца". Советские стекла без определенной сноровки и навыков могут разочаровать.

будет-ли рвать картинку рывками система стабилизации объектива, пытаясь постоянно стабилизировать картинку, или относительно плавно все сгладит. Может она под видео вообще не заточена, а создана для фото, и будет только мешать.
    Я видео мало снимаю и уже больше года только на телефон. Снимал какие-то детские утренники своим некс-5р; прям вот рывков и дерганья не припомню, более менее плавно все было.

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Если на весу держать, то OSS стекло заметно лучше для видео.
    "Лучше" — это по плавности всё ещё по прежнему "до электронного подвеса как до ближайшей галактики", но всё же лучше.
    Главный бич видео из щупалец — это roll, и его в объективе невозможно скорректировать. Только разворотом матрицы, или всей тушки.
    Рекомендуется болтающийся на весу штатив.

Задёшево что-то одно: либо автофокусный кит с oss, либо старый светосильный фикс.
    Для видео Гелиос не торт. Бросок фокусировки очень длинный, и в сравнении с зарубежными объективами, очень тугой.
    Если старое стекло на кроп, то 50 разве что на штативе держать. А то зрителя без стаба совсем укачает.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Если на весу держать, то OSS стекло заметно лучше для видео.
    Любопытно, а есть в некс-3н возможность изменения экспопары во время съемки видео?

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Любопытно, а есть в некс-3н возможность изменения экспопары во время съемки видео?
    Неполная/непрямая. В зависимости от режима, либо выдержка либо диафрагма остаются за автоматом.
    Но у вас так же в руках ISO и экспокоррекция для непрямого управления выдержкой.
    С мануальным стеклом, есссно можно всё сразу.

Ещё на лету нельзя переключить MF/AF. И режим AF можно задать только до, а во время съёмки дают только переключиться на следящий.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Метки этой темы

Ваши права