Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
    Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от Andrey Pl Посмотреть сообщение
    посмотрел хар-ки аппарата. Неплохой даже по нынешним временам.
    Эта камера не просто "неплохая". Это дальномерка с настоящим оптическим видоискателем, который можно переключить нажатием рычажка в электронный, или наложить на оптическое изображение цифровые всякие метки. Это уникальная камера по многим показателем. Ее сенсор 16Mpx очень малошумный и даже на сегодня наверное остается в лидерах среди кропа 1.5. Сравнивал его с X-Trans II поколения (X-T10) - разница минимальна и иногда даже в пользу X-Pro1. Снимал такой год, даже чуть больше - только положительные впечатления. Лучше ее только X-Pro2, но там совершенно другая цена.

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    Эта камера не просто "неплохая". Это дальномерка с настоящим оптическим видоискателем, который можно переключить нажатием рычажка в электронный, или наложить на оптическое изображение цифровые всякие метки. Это уникальная камера по многим показателем. Ее сенсор 16Mpx очень малошумный и даже на сегодня наверное остается в лидерах среди кропа 1.5. Сравнивал его с X-Trans II поколения (X-T10) - разница минимальна и иногда даже в пользу X-Pro1. Снимал такой год, даже чуть больше - только положительные впечатления. Лучше ее только X-Pro2, но там совершенно другая цена.
    Я только почитал хар-ки, не пользовался Фуджи никогда. Даже не сомневаюсь, что это хорошая камера. Наверно, действительно, трудно на такую поставить ценник. Задорого не купят, задешево тоже ТС жалко отдавать будет.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    А какой там цвет, на сколько сложна обработка? Как быстро и четко работает автофокус, какая проработка в глубоких тенях. И потом ведь прелести дальномерки, только с родной оптикой проявятся.
    Еу очень сомневаюсь я в самодостаточности жтой камеры. Лично я предпочел бы Сони А7 или панасоник Г-7. Цена немного другая, но и возможности совсем другие.
    Для меня сегодня вообще, я писал, кроп 1.5 все больше теряет привлекательность.
    Да и потом шумы, особенно с мануальной оптикой, это далекот не самое главное.
    Последний раз редактировалось nashua; 30.10.2018 в 20:31.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    А какой там цвет, на сколько сложна обработка? Как быстро и четко работает автофокус, какая проработка в глубоких тенях. И потом ведь прелести дальномерки, только с родной оптикой проявятся.
    Еу очень сомневаюсь я в самодостаточности жтой камеры. Лично я предпочел бы Сони А7 или панасоник Г-7. Цена немного другая, но и возможности совсем другие.
    Для меня сегодня вообще, я писал, кроп 1.5 все больше теряет привлекательность.
    Да и потом шумы, особенно с мануальной оптикой, это далекот не самое главное.
    ради цвета часто и берут Fuji Там X-trans сенсор со всеми плюсами (и немногими минусами). Очень хороша для Чб, хороший скинтон (для людей) и там где нужен хороший зеленый цвет с полутонами. Шум похож на пленочное зерно, однотонный практически без цветных точек. По обработке - практически все современные редакторы и рав конверторы понимают фуджиковские рав файлы. Камера немолодая.
    Автофокус небыстрый и сама неторопливая. Но это дальномерка, и скорость для нее не самое главное. Насчет проявления всех прелестей дальномерки только с родной оптикой - полностью поддерживаю. Там и рамки сами настраиваются тогда (в зависимости от фокусного объектива), и цифровой дальномер появляется (шкала расстояний) и т.д.. очень приятно... И самое главное - как и в пленочных дальномерках - удобство кадрирования, когда ты реально видишь пространство _за_ кадром в оптический видоискатель ! Это работает и с мануальной неродной оптикой, надо только указать вручную фокусное расстояние, чтоб камера знала какую рамку показывать.

Ну у оптического видоискателя всегда остается проблема паралакса, правда с родной оптикой наверное это к минимуму сводят. Мне вообще, в лохматые пленочные времена, не нравилось пользоваться рамочкой на дальномерках или шкальных аппаратах. так и не привык. Пока держишь это в голове, то учитываешь рамку, а чуть сам процесс захватил, то забываешь и по всему полю кадрируешь. Потом головы срезанные получаются
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь nvoynov is on a distinguished road
    Изображений
    1
    Камера шикарная без вопросов. Но с оглядкой на возраст и обилие камер по разным ценам, думаю, свезет если баксов 300 дадут. У самого XE-1 года три как на полку слегла и мысли продавать уже давно нету - за 100 баксов отдавать жалко, полностью рабочая.

Пользуюсь X100T с прибитым фиксом, с аналогичным, возможно немного более продвинутым видоискателем. При съемке практически всегда пользуюсь электронным. При выключенной камере хожу кадрируюсь ищу кадр в оптический. Но все потому что прибитый фикс, думаю, с зумом толку от этого оптического видоискателя гораздо меньше.

Топикастеру - добавьте 23 или 35 объектив и насладитесь камерой

Ну у оптического видоискателя всегда остается проблема паралакса, правда с родной оптикой наверное это к минимуму сводят.
    да, там есть коррекция параллакса. Но вообще дальномерка для например предметной съемки или макро не лучший вариант полюбому Хотя в данном случае переключаешься на полностью электронный видик, или пользуешься задним ЖКИ - и все отлично и для макро... Разрешение видика правда не супер по современным меркам, но обычно хватало..

Цитата Сообщение от nvoynov Посмотреть сообщение

Топикастеру - добавьте 23 или 35 объектив и насладитесь камерой
    Вот это дельное предложение без вопросов ! надо будет скорее всего только прошить камеру новой прошивкой под 23мм, но это несложно...

Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    да, там есть коррекция параллакса. Но вообще дальномерка для например предметной съемки или макро не лучший вариант полюбому Хотя в данном случае переключаешься на полностью электронный видик, или пользуешься задним ЖКИ - и все отлично и для макро... Разрешение видика правда не супер по современным меркам, но обычно хватало..
    Предметка не вопрос. Там вообще по ЖКИ предпочтительней (если экран хороший). А вот портреты, я уже отмечал проблемы с рамочкой, да еще не работающей на мануальной оптике. И по ЖКИ мне не нравится портреты снимать

Предметка не вопрос. Там вообще по ЖКИ предпочтительней (если экран хороший). А вот портреты, я уже отмечал проблемы с рамочкой, да еще не работающей на мануальной оптике.
    Рамка будет работать с мануальной, не будет работать параллакс коррекция - камере неоткуда узнать позицию фокусировки неродного объектива.

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права