Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новый пользователь Andrommeda is infamous around these parts

Post ОПРОС! Влияние фотографии на современную визуальную культуру

Всем привет)
    Участвуя в опросе вы внесете свой вклад в науку (и поможете написать мне диплом ). Вопросы теоретические, связанные с опытом создания фотографий в нашей повседневной жизни.
    Ссылка на опрос (создана в гугл документах. не вирусно)
    https://goo.gl/forms/sxi4Eqx3gm9DbghT2

Если кого-то заинтересуют результаты опроса - я могу их опубликовать здесь через месяц.
    Спасибо всем за уделённое время!

Скажите, а вы будете в своей работе разделять влияние цифровой и аналоговой фотографии?

Да, я постараюсь. На данный момент есть много философской литературы по поводу влияния аналоговой фотографии, а цифровая обсуждается в узконаправленных областях. Например, в теории искусств, типо Кристиана Пол "цифровое искусство" либо в многочисленных исследованиях Инстаграма.

Активный пользователь Hassels is on a distinguished road Аватар для Hassels
    Изображений
    9
    Какая ...... ещё наука?

https://youtu.be/Hq4FCHvkSfY
    Последний раз редактировалось nashua; 01.11.2018 в 00:52.
    с благими намерениями дорого в ад

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Hassels Посмотреть сообщение
    Какая ещё наука?
    Ну для уровня "Университета культурки", это уже наука
    Последний раз редактировалось nashua; 01.11.2018 в 00:52.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Ну для уровня "Университета культурки", это уже наука
    Я согласна, что в гуманитарных дисциплинах сейчас много псевдо "научных" исследований и статей, которе копипастят друг друга. И "университет культурки" тоже этим грешит. Но мой интерес к фотографии исходит из реальной жизни, из моего личного пользовательского опыта. И я считаю, что нет ничего плохого в попытках перенести личный интерес в сферу своей учебы.

Цитата Сообщение от Andrommeda Посмотреть сообщение
    На данный момент есть много философской литературы по поводу влияния аналоговой фотографии
    Не посоветуете пару-тройку работ?

З.Ы. Я таки заполнил вашу форму)
    Последний раз редактировалось Careless_Vagrant; 31.10.2018 в 21:26.

* "Фотография. Между документом и современным искусством" Андре Руйе - одна из самых доходчивых работ, где есть как история развития фотографии так и попытка осмыслить "Что это значит для людей?".

* "О фотографии" Сюзен Зонтаг - читается почти как роман. Она рассматривает разные этапы развития фото жанров и те идеи которые за этим стоят. А так же, то как меняется человек с появлением фотоаппарата.

* "Смотрим на чужие страдания" Зонтаг - тот же автор. Здесь об истории развития документальной фотографии, в частности - военной. Этот жанр вообще был одним из первых, из тех, что стали появляться в масс медиа. Зонтаг исследует то как фотографы формировали "язык" репрезентации войны и как вели себя люди, воспринимающие эти снимки. Фотография стала одним из поводов для прекращения войны во Вьетнаме, например.

* "Искусство в эпоху его технической воспроизвоимости" Вальтер Беньямин - одна из самых ранних работ, посвященных фотографии, ее влиянию на живопись и поп культуру.

* "Новая история фотографии" Мишель Фризо - это улитимейт издание о истории развития фотографии.

Класный портал о современной фотографии
    https://projection.media/

Спасибо!

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Hassels, не превращайте форум в бытовку пьяных сантехников.
    Я советовал бы вам это как предупреждение рассматривать.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права