Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
    Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Мне тут стало интересно, как можно "исследовать Инстаграм"? Единственно что там постоянно это круглосуточная ярмарка тщеславия. Остальное (внутренняя кухня) же регулярно меняется. Алгоритмы выдачи, актуальность ботоводства, секретные™ схемы достижения популярности, вот это вот всё.

Ну то есть, какие там ещё метрики могут быть-то?

Вот там в видео чел с дудкой (таки да) задвигает за возможность нипатеряццо в цифровом мире. Ну в том же Инстаграме это давно вполне себе проблема, в силу того что там давно уже "боты продают рекламу другим ботам". Без покупки показов ты никто. Ты просто тонешь в других фото. Снимать при этом можно даже как сам Рабинович на свадьбе у тёти Цили. Божественно, сам Адамс плакал. Но - тонет всё.

Процент вовлеченности живых людей крайне мал. Вовлечённость хотя бы на уровне лайков (сложность: просто нажми на кнопку) на уровне 0.5% считается офигительным успехом. На минуточку, это когда у вас хотя бы 2500 лайков на фоне полляма подписчиков. Вовлечённость на уровне каментов "нра", "лайк" и "рек" и того меньше. Вменяемых коментаторов, с которыми можно о чём-то перетереть, ещё меньше.

https://www.diyphotography.net/socia...-burnt-me-out/ очередная грустная (или реальная, кому как) история на тему провала в цифровом мире.

Новый пользователь Andrommeda is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Мне тут стало интересно, как можно "исследовать Инстаграм"? Единственно что там постоянно это круглосуточная ярмарка тщеславия. Остальное (внутренняя кухня) же регулярно меняется. Алгоритмы выдачи, актуальность ботоводства, секретные™ схемы достижения популярности, вот это вот всё.

Ну то есть, какие там ещё метрики могут быть-то?
    Инстаграм также интересен в плане того, как сегодня люди создают свою идентичность. Раньше, человеку было достаточно асоциировать себя, допустим, со своей работой " Я учитель", или со своей страной, или со своей идеологией "Я либерал, Я коммунист, Я верю в науку, Я православный" и тд. А сейчас как-то всего этого не достаточно, потому что границы всех понятий размыты. И тогда совокупность картинок в Инстаграме становится более к тебе ближе и репрезентативней, чем любые слова.

Инстаграм также моет быть полезен в урбанистике, помогает понят как люди видят, ощущают и "используют" город. Где собираются, а где нет. Что надо улучшить.

Что угодно в принципе можно изучать через инстаграм. Потому что, по сути - это горомный архив, постоянно пополняющийся людьми по всему миру, где они показывают свою повседевную жизнь.

Как мне кажется, инстаграм искажает повседневную жизнь. и изучать там можно, разве что, степень отрыва от реальности.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Andrommeda Посмотреть сообщение

Что угодно в принципе можно изучать через инстаграм. Потому что, по сути - это горомный архив, постоянно пополняющийся людьми по всему миру, где они показывают свою повседевную жизнь.
    Инстаграман, это помойка! туда сливается весь мусор производимый бездарями и графоманами. Если их "творческий " продукт более ни где не восстребован, а хочется о себе заявить, то все льется в инстаграм. В результате создается общий низкоуровневый продукт, на фоне которого посредсвенностям видится легкая возможность приобщения к "высокому искусству".
    В итоге и практически задается низкая планка, выше которой подняться уже ни когда не удастся. Как сравнение, если чел начал бомжевать по помойкам, ему ни когда уже не стать банкиром или творческой личностью. Пусть даже он и будет рыться в помойке Рублевки, потому что они уже самодостаточны, целевая планка уже выставлена на уровень социальной ямы, пусть и с жирным осадком.
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Andrommeda Посмотреть сообщение
    Где-то я это уже видел Слог идентичен, во всяком случае.

Всё это звучит словно очередная попытка активистов выбить грант на изучение очередной бесполезной фигни и элегантно его освоить, написав в итогах какую-нибудь ерунду. Благо никто в здравом уме не будет это читать.

"Наше исследование показало что 100% фотографов нажимает на кнопку спуска чтобы сделать снимок. Но нехватка средств не позволила определить каким пальцем это делается. Также не удалось установить пальцевые предпочтения у мужчин, женщин, трансгендеров, агендеров, бигендеров и боевых вертолётов. Требуем увеличить финансирование."

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    В итоге и практически задается низкая планка, выше которой подняться уже ни когда не удастся.
    У многих и не получится. При всём желании. Ввиду нехватки ресурсов на съёмки и на поддержание фокуса внимания на своей персоне. А ведь помимо этого еще надо на что-то жить, передвигаться, одеваться и комуналку платить.

Всё же, обилие веток в боке, на русскоязычных фотофорумах, не от хорошей жизни.

Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Всё это звучит словно очередная попытка активистов выбить грант на изучение очередной бесполезной фигни и элегантно его освоить, написав в итогах какую-нибудь ерунду.
    Это неизбежная составляющая.
    Прицепом к "полезным" всегда идёт целая куча других, которые по тем или иным критериям будут "бесполезны".

Тепличные условия понижают порог входа для всех работ, и "хороших" и "плохих".
    Мне доводилось читать зарубежные труды по своей специальности, где авторы просто не понимают предмета.
    Талмуд освятил своей подписью научрук; два-три автора, коллективно, излагая в письменном виде, на протяжении страниц не смогли разобраться в предметной области, а рецензент издания вообще был занят чёрт знает чем.
    Это конечно крайность, пример совсем уж провальной работы.

Но кавычки тоже неспроста: что одному мусор, то другому золотой прииск.

Новый пользователь belozyorov is infamous around these parts
    Смотрел ролик о смартфоне Huawei Mate 20. Три камеры, это круто.
    Наверное очень крутые фото на нем выгоды.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права