Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Nikon Nikkor 85mm Ai-S f/1.4 с одуванчиком Лушникова (Dandelion)

Продам объектив Nikon Nikkor 85mm Ai-S f/1.4 (200953).
    Комплект:
    Объектив с установленным одуванчиком Лушникова, бленда, защитный фильтр Nikon, передняя и задняя крышки, крышка объектива.
    Одуванчик Лушникова Nikon AF позволяет камерам Никон замерять экспозицию автоматически. Диафрагмой можно управлять с самой камеры. Кроме основных диафрагменных чисел доступны промежуточные (1,6; 1,8; 2,2 и т.д.)
    Стоимость 570$
    Tel +38 067 470-98-98
    E-mail chaplyhin.eduard@gmail.com
    CED_0031.jpg
    CED_0033.jpg
    CED_0032.jpg
    CED_0034.jpg
    CED_0035.jpg
    CED_0036.jpg
    CED_0037.jpg
    CED_0038.jpg

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    А зачем ему "Одуванчик"?
    Нормальый аппарат, стоящий даже дешевле этого объектива, без проблем замерит экспозицию, да еще и полностью автоматически, с учетом установленной диафрагмы.
    Последний раз редактировалось nashua; 01.11.2018 в 11:23.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Вам просто поговорить? Сперва изучите что такое Одуванчик Лушникова и его возможности работы с мануальными объективами. Кто работает с мануальными стёклами (именно работает, а не играется), тот знает о чём идёт речь.
    Вам для ознакомления даю ссылку для ликбеза

https://www.youtube.com/channel/UCRq...PDwx6iGXWxZTfo

Эдуард, нет резона вступать в споры с человеком, который даже в руках не держал Одуванчик Лушникова, никогда не пользовался объективом с Одуванчиком Лушникова и не имеет ни малейшего представления о его функционале.
    По всей видимости, он считает, что профессиональные фотографы, которые используют Одуванчик Лушникова для Nikon, Canon - настолько не разбираются в функционале своих камер, что просто так, от нечего делать, оборудуют свои объективы Одуванчиком. Присылают мне объективы на установку Одуванчика со всей Европы.
    Вот, очень уважаемый и очень известный фотограф ( и не только фотограф ), даже специальный сайт создал, чтобы помочь всем желающим в мире с установкой одуванчика на мануальную оптику Nikon:
    http://pindelski.org/Photography/201...lenses-part-i/
    Последний раз редактировалось Андрей Курьянов; 01.11.2018 в 15:00.

Я с удовольсткием пользуюсь мануальным Никон 105/2.5. В каких-то одуванчиках необходимости совершенно не вижу. Аппарат все меряет, все устанавливается. Конечно дл мылкоподобных урезанных зеркалок типа Д3ххх, Д5ххх, вероятно потребуется цеплять такую приспособу. Но ведь ни кому в голову не придет пользоваться такими аппаратами с 85/1.4
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Мои покупатели на eBay, в основном, профессионалы с камерами из первой линейки Nikon, у которых во время съёмки просто нет времени на ручное выставление всех параметров! Одуванчик превращает обычный мануальный объектив в полностью функциональный, только с ручным наведением на резкость!
    В камере не нужно ничего выставлять в меню, камера видит объектив с одуванчиком, как родной, прописывая всё в exif, работая с таким объективом, как с автофокусным! И работает во всех режимах, а не только в "М", как без одуванчика.
    И, самое главное, с ЛОВУШКОЙ ФОКУСА!!! Пока нет фокуса - затвор не сработает. Доступна фокусировка по любой точке фокусировки, в том числе - выбор глазом.
    Для репортажей, в том числе, спортивных - без ловушки фокуса - 99% будет брак и мыло!
    Но, "наш-юа" - самый умный, он-же считает, что одуванчик "для замера", а ещё для тупых фотографов с "урезанными" камерами... Да, Д3, Д4, Д5 - самые "урезанные" камеры!
    "Наш-юа", если имеете автофокусные объективы - оторвите от них родные микросхемы и выбросьте нафиг, зачем портить себе карму самого умного...
    Но, я вижу, что этому пользователю "неурезанной" камеры Никон - невозможно вложить в голову аксиому, он будет спорить даже с утверждением, что скорость света в вакууме = 300 000 км/сек, поскольку учёные, которые это выяснили - пользовались "урезанными" измерительными приборами...

Камеры Д3,4,5, Д200,300, 7ххх Отлично справляются с мануальными стеклами. Поддерживают режим А. с установкой диафрагмы на объективе. ( одуванчики очень криво работают с установкой диафрагмы на камере. Точнее не одуванчики, а камера, это не штатный ее режим работы). Идет поддержка замера автофокуса. можно сделать ловушку фокуса, хотя лучше не нужно, со светосильными объективами.
    И не пугайте меня "камерами первой линейки" есть у меня и такая.
    Я не утверждаю, что одуванчик вешь бесполезная. Для кэнона это уже необходимость, а вот светосильным стеклам никона это собственно без надобности.
    Последний раз редактировалось nashua; 01.11.2018 в 18:25.

Есть такой анекдот:
    - «Зачем вам нужна голова?»
    - «Я в нее ем!»

Активный пользователь Vasyafoto is on a distinguished road
    Неужели Вы не видите что Вы общаетесь с призраком Стенли Кубрика(он давно умер)Посмотрите на аватарку,или здесь люди далекие от фотографии?

Криво работает мозг у человека, который ни разу не использовал одуванчик на мануальных объективах Nikon
    И свои умозаключения делает на основе высасывания их из пальца.
    Одуванчик - копия чипа Nikon, который установлен на объективы серии D.
    Все диафрагменные значения - соответствуют полной линейной диафрагме Nikon.
    Даже на объективах Non-ai камера с помощью одуванчика правильно отрабатывает все значения.
    Ну, что тут бестолку ему объяснять...Это-же, наверное, он, а не я установил одуванчики на более, чем 300 различных моделей объективов, это-же, наверное, он, а не я тестировал работу одуванчика на 12 разных моделях Nikon.
    От самых младших до самых старших...

Закрытая тема

Ваши права