Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Из Flickr исчезнет множество фотографий.

В апреле компания SmugMug купила у Yahoo! фотохостинг Flickr.
    Теперь она заявила, что в феврале 2019 года начнёт массово удалять изображения с бесплатных аккаунтов.

Это связано с новым лимитом на количество фотографий, которые можно загрузить на бесплатную учётную запись.
    Теперь их может быть не больше одной тысячи.
    8 января исчезнет возможность закачивать новый контент на такие аккаунты.
    А 5 февраля SmugMug станет удалять лишние снимки, начав с самых старых.

Чтобы получить доступ к неограниченному пространству,
    придётся купить подписку Flickr Pro за 6 долларов в месяц или 50 долларов в год.

А теперь представьте, во что превратится наш форум после удаления Фликром большинства фотографий.
    Многие темы просто опустеют.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-not-found.png
Просмотров: 17
Размер:	12.7 Кб
ID:	352758

Активный пользователь aidaho is infamous around these parts
    Да, действительно: теперь у самого лучшего (с технической точки зрения), фотохостинга, вновь есть шансы собрать вокруг себя лучшее фото-сообщество.

Фликр, как фотосвалка, закончился.
    А форум и так пуст.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Не редкость, когда сайты вообще закрываются - например, был такой неплохой фотосайт Woophy, ропавший вместе со всем содержимым в виде миллионов фото, поскольку владельцы не смогли обеспечить самоокупаемость.

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Я уже сам удалил... старый аккаунт. И сляпал новый. Давно собирался разгрести ту свалку да никак руки не доходили. А тут такой повод. Только с нуля все залить оказалось проще нежели выбирать что нужно, а что нет. 409 картинок влезли в грядущий лимит и, пока не наймут новых эффективных менеджеров, можно выдохнуть.

И ведь перекатываться, по сути, некуда. Разве что на свой хостинг. Имя + сервер = дороже про аккаунта Фликра.

Переехать куда-либо можно. Разговор о другом.
    К примеру, на одном из автофорумов я веду тему о своих путешествиях по Карпатам.
    Я не супер-блогер и, тем более не профи-фотограф, но моя тема набрала более 100 тысяч просмотров.
    И половина фотографий там размещено по ссылкам Фликра. Мне жалко, что тема будет практически уничтожена.
    Что делать, не знаю.

И еще, разговор идет не о финансах. Я могу себе позволить платную подписку. Но не хочу!

Не хочу иметь дело с компанией, которая шантажирует своих пользователей удалением контента.
    Последний раз редактировалось lockser; 16.11.2018 в 21:47.

В чём шантаж то? Вам ваши фото бесплатно не отдают? Да нет же, даже оригиналы дают забрать.

Я когда на фликр вкатился, офигел от местных условий.
    Финансово же нереально оставаться на плаву давая всем по терабайту и безлимитному трафику на вставку изображений.
    А трафик у них наверняка как ниагарский водопад, с их то качеством жпег-превьюшек.

Ну вот чуда и не произошло: деньги на субсидирование бесплатных юзеров закончились.
    А они за прошедшее время озверели вконец: ресурс заполонили аккаунты с десятками тысяч (!) снапщитов, каждый из которых пихают в миллион групп, превращая их в помойку.

Если лимит в 1k фото мало, то что вам мешает отдать лишние фото во всеобщее достояние под Creative Commons и избежать удаления?

Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    В чём шантаж то?
    Майкрософт, например, после уменьшения дискового пространства, предупредил, что файлы удаляться не будут.
    А просто невозможно будет добавление новых.
    Но Вы словно не пытаетесь понять о чем я говорю.
    Пострадают миллионы форумов по всему миру.
    что вам мешает отдать лишние фото во всеобщее достояние под Creative Commons и избежать удаления?
    А вот про это я не в курсе. Если не затруднит, объясните, что к чему. Мне очень бы хотелось сохранить свои ссылки на форумах.

Нет, это вы пытаетесь не понимать, и называете отказ хозяев от продолжения кормить гостей за свой счёт, шантажом.
    От того, что вы решили считать бесплатный (для вас) сервис вашим неотъемлимым правом, это не стало реальностью.
    Реальность такова, что за всё надо кому-то чем-то платить, и список желающих платить за право хостить >1k фото на фликре сократился до нуля.

По поводу перевода в public domain:
    Сходил, перечитал, таки перевод под CC не спасёт, только фото изначально загруженные под CC-лицензиями до ноября 2018 будут сохранены.
    http://blog.flickr.net/en/2018/11/07...of-our-future/

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Никто не обещал, что халява будет вечной
    И в принципе, тысяча фото - довольно-таки доxpeна, если только не заливать их мутным потоком без сортировки - что происходило последнее время. Фликр погубили айфончики (самая популярная "фотокамера" в последние несколько лет, по статистике сайта).

Цитата Сообщение от lockser Посмотреть сообщение
    Мне жалко, что тема будет практически уничтожена.
    Что делать, не знаю.
    А платить не пробовали? 50 баксов в год вполне по силам путешественнику.

+ Ответить в теме

Ваши права