Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
    Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    ISO200, тепличные условия. Градиент неба порван вхлам, особенно в самом верху.
    Да туьт вообще не в фотоаппарате дело. Над морем дымкаЮ она светится в контровом светею. а наверху уже почти чистое небо, оно выглядит темным. Так что тнечего нервемчать и искать черную кошку в темной комнате
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Да фиг с ним, с затемнением верха, вот за это кипишь (кроп 100%):

Где плавный переход золотистого в синеву? Где плавный тон той синевы?
    Каша какая-то вместо этого.

Но ладно, это всё так, нюансы.
    Меня по прежнему интересуют аргументы за ФФ сенсор A7 против APS-C a6300 с костылём в виде бустера.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Но ладно, это всё так, нюансы.
    Меня по прежнему интересуют аргументы за ФФ сенсор A7 против APS-C a6300 с костылём в виде бустера.
    По мне так выбор зависит от задач. Он неоднозначен. А с учетом что под кроп есть много очень интересных объективов (и компактных при этом), которых нету для полного кадра, то выбор очень и очень неоднозначен. Единственное что - если много предполагается портетной съемки, я бы выбрал таки полный кадр, и качественный 85-100мм объектив под него. А вот если много съемки на теле, либо наоборот шириком, то тут кмк кроп впереди. В идеале конечно иметь и то и то..

Мне кажется, что вряд ли. Просто есть ещё какая-то специфика касательно стекла.
    Может и не так, но почему тогда в примечании указано для efcs что:

При использовании объективов, изготовленных другим производителем (включая объективы Minolta/Konica-Minolta), установите этот пункт в положение [Выкл]. При установке этой функции в положение [Вкл] правильная экспозиция не будет установлена или яркость изображения будет неравномерной.

- у меня к сожалению нету в хозяйстве уже неск. лет ни одного родного сони объектива чтобы поверить это и сравнить с работой с мануалами.
    Последний раз редактировалось WideAngleMan; 28.11.2018 в 23:52.

Активный пользователь SergeySergeyich is infamous around these parts
    ИМХО, при выборе кроп или ФФ надо не шумы сравнивать, а задуматься об используемых с ними объективах. Если мануалить - то ФФ предпочтительней из-за "полноценных" фокусных. Бустер как-никак, но все же снижает разрешение...

Цитата Сообщение от SergeySergeyich Посмотреть сообщение
    ИМХО, при выборе кроп или ФФ надо не шумы сравнивать, а задуматься об используемых с ними объективах. Если мануалить - то ФФ предпочтительней из-за "полноценных" фокусных. Бустер как-никак, но все же снижает разрешение...
    Относительно аналогичного ФФ сенсора, да.

Но порядок разницы такой, который лично для меня не перекрывает вес и габариты.
    Если бы FF засунули в корпус, аналогичный a6xxx, то вопрос вообще бы не стоял.
    a6300 с бустером по весу уже на грани комфортного.
    Пока так выходит, что все беззеркальные фулл-фреймы кроме A7 и A7R выглядят для таскания непривлекательно.

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    В общем, вопрос наверное такой: что я упускаю в этом анализе?
    То что детей советских инженеров © к фотографии подпускать не стоит

Все и каждая литера в тексте насквозь пропитана теорикрафтом и любовью к различного рода графикам, циферкам и рейтингам. О фотографии, практической фотографии, ни слова.

Ну то есть - чего снимать-то будете? Как? Для чего? Для кого? Как будут снимки использованы?

Какая причина может быть у мануальщика с бустером пойти и купить A7 вместо a6300?
    По каким ещё параметрам можно сравнить эти сенсоры?
    На русскоязычных фотофорумах владельцев ФФ уважают. Ну, так владельцам ФФ кажется

Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Все и каждая литера в тексте насквозь пропитана теорикрафтом и любовью к различного рода графикам, циферкам и рейтингам.
    Ну а какие альтернативы то? Фулл-фрейма цифрового в руках никогда не держал же.

О фотографии, практической фотографии, ни слова.
    Тут всё как у всех: таскать с собой и фотографировать всё/всех подряд своим парком фулл-фрейм мануальщины.
    Причём сначала нужно дотащить, чтобы пункт про фотографировать имел место быть.
    И ещё часто бывает, что пока таскал, уже ночь на дворе.

На русскоязычных фотофорумах владельцев ФФ уважают. Ну, так владельцам ФФ кажется
    Всё используемое стекло от ФФ. И да, на сенсоре родного размера оно работает немного лучше, чем через бустер.
    Это пока все существенные аргументы "за".

Аргумент превосходства единственного доступного портативного фулл-фрейма, в условиях недостаточной освещённости, из-за графиков и циферок трещит по швам.

P.S. Вообще я выше сформулировал уже хотелки донельзя сжато: какая причина может быть у владельца мануального стекла с бустером идти за первым Сосони ФФ?
    Последний раз редактировалось aidaho; 30.11.2018 в 13:41.

P.S. Вообще я выше сформулировал уже хотелки донельзя сжато: какая причина может быть у владельца мануального стекла с бустером идти за первым Сосони ФФ?
    Если так вопрос ставить то: более высокий статус на русскоязычных фотофорумах. Не лоховатый школьник, а норм челик такой. Гопники уважают, розетки улыбаются. Это исключительно местная специфика, доставшаяся нам в наследство от постоянной гонки за статусом в СССР. Ну как книги покупали. С рулеткой. По толщине. Чтобы в сервант влезли и красиво там смотрелись. Ну и не общедоступный всем Букварь, а дефицит. Дюма, Верн, Пастернак с Цветаевой. Чтобы, значит, все гости видели достаток. Но фиг вы эти книги могли выпросить почитать. ТЫ ЧТО ЗАПАЧКОЕШЬ НЕ ДЛЯ ТОГО МЫ ИХ ПОКУПАЛИ.

У меня соседи такие. Тогда я думал что ну просто тараканы у людей, бывает. А как пошли шутейки на эту тему так оно оказалось что они далеко не одни такие.

Так что... Никого не волнует что вы снимаете, где, когда, как. Главное - что у вас в метаданных.

Никогда не удивляло зачем местные (не конкретно фото.уа, а любой другой форум с кириллицей) гуры чак часто о них спрашивают? Они просто не знают как относиться к фото/фотографу, если неизвестен ценник/размер матрицы использованного оборудования. Ветки, голуби, коммиблоки абсолютно одинаково получаются и на ФФ и на не ФФ. Без метаданных никак.

Я на фотору Д40 за Д700 успешно выдавал. Просто за счет красивой и обнаженной барышни в кадре. Для диванов ФФ и нюшки одного поля ягоды. Очень статусные явления. Только успешные бояре (Д700) могут снимать обнаженных (и красивых, это тоже немаловажно) девушек. Холопам (Д40) доступны только одетые (и некрасивые, ага). Л - логика.

В общем, тот ещё цирк. И там я не один такой веселый. Sla007 занимался тем же но в больших масштабах. А после того как он во всём признался, его забанили. Бо неча разрушать хрупкий мирок сектантов показами что "ровные руки + шило в одном месте + связи" в фотографии тащат куда лучше нежели размер матрицы.

Короче.

Есть два пути выбора (оборудования).

1. Производственная необходимость.
    2. Иное.

И раз у вас производственной необходимости в сферическом "ФФ" нет (а то вы бы вопросы на форуме не спрашивали о целесообразности), остается пункт 2. А тут уж широчайшее поле для фантазии, флейма, холиворов и так далее

Может так показалось, что сенсор во главу угла ставлю?
    Нет, просто по другим пунктам и так уже знаю, чего мне надо. Осталось за сенсор спросить, вот.

Если не пережёвывать очевидное (что главное с камерой оказаться там где надо, когда надо, и не тормозить), а сосредоточиться на выборе крышечки для стекла, то сенсор по важности идёт после EVF, колёсиков, кнопочек, ручки на подержаться, веса и габаритов.

Отговаривать от FF бесполезно, т.к. я себя уже отговорил.
    Но вдруг есть достаточно весомые аргументы за. Спросить то не мешает.

Если про иррациональное, то в целом всё наоборот: больше импонирует достойный результат от менее продвинутого инструмента.

Так сенсор сам по себе ничего не решает. Вон, первый пятак тоже ФФ. Но кому он нужен, в 2018 году-то? У СФ ещё больше сенсор но что-то нету вокруг культов и сектанства. А БФ? Там такие размеры "матрицы" что просто огого. А желающих вкатываться ещё меньше.

ФФ всегда был "на голову" выше 1.5-кропов просто потому что кропами никто не занимался очень долгое время и все ништяки туда завозили по остаточному принципу. А затем случились беззеркалки, в которых даже кроп 2 имел на борту различные приятные штуки. И процесс пошел. Сейчас у нас есть даже Д500, который в плане мощи лихо обходит большинство ФФ камер, невзирая на (о ужас) меньший сенсор.

Фотокамера слишком многофакторное устройство чтобы выбирать её только по одному параметру. Да ещё и в условиях нехватки денег.

Мне летом 2017 тоже ФФ сватали. Но посмотрел я на тот ФФ... В общем, 1.5-кроп от Фуджа у меня не просто так

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права