Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Chris_Lex Chris_Lex is infamous around these parts

Nikon d850 или Canon mark3/4 или Sony a7r 3 или... + оптика???

Доброго времени. Собственно вопрос указан в заголовке. Жена занимается фото, посещает регулярно мастер классы и растёт в своих умениях. Хочет фф, но не знает какой. Снимает в основном street в динамике, семьи с детьми, собаками и прочее, иногда съемка в студии. Интересует, конечно, более универсальный аппарат. Были d5100, потом d7100, сейчас хочется фф.
    Я к фото имею посредственное отношение, большинство слов для меня не понятны. Хочу сделать ей сюрприз на 30 лет. Есть ещё 16 дней для раздумий. Выбираю из указанных моделей. Сейчас d7100 с одним объективом (было больше) , так что к оптике привязки нет.
    Прошу совета. Просьба не пинать, если что-то не то пишу. Просто напишите:"купи это+это потому что так и так", не буквально)) Заранее спасибо.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    А зачем для стрита зеркалка?
    Зачем для стрита ФФ?
    Для фотоаппарата мало одного объектива. НЕТ универсальных объективов, под любые задачи.
    Поэтому собственно есть два пути
    1. Подобрать под имеющийся аппарат ( в общем не плохой), подходящую оптику. Для стрита лучше иметь фикс 28....35мм в пересчете на полный кадр (то есть 20...28мм на кропе 2)
    2. замена аппарата. При этом нет совершенно смысла ориентироваться на зеркалку и на ФФ. Это громоздко, тяжело и лишено смысла. Вот к стати, недавно на форуме обсуждалась целесообразность покупки ФФ. Для стрита Нужен портативный аппарат, менее всего напоминающий зеркалку. ФФ на сегодняшний момент почти не имеет выигрыша по уровню рабочего ИСО, но габариты аппарата и оптики задруднять его использование в стрите.
    Здесь скорее стоит ориентироваться на Sony А6000, А6300, А6500 (в зависимости от бюджета) с "блинчиком " 20/2.8 или 28/2, может быть и ширик 16/2.8
    Можно еще рассмотрет камеры Fujifilm, они будут поинтереснее, но именно с ними я мало знаком, и побоюсь выдать конкретной совет.
    ФФ это скорее для художественной съемки, с применением оптики с красивым рисунком, котрая на кропе не "раскрывается". Это довольно типично для всяких фото курсов или сообществ, распиаривать ФФ аппараты. Но вот только универсальности в этих камерах не много, да собственно и нет вообще универсальной камеры.
    А с Д850 для стрита вы меня рассмешили. Вы еще бы Д4 рассмотрели!
    Собственно то же и к Canon mark... относится
    Последний раз редактировалось nashua; 05.12.2018 в 14:10.
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

Активный пользователь fotodrug is on a distinguished road
    Схоже гроші не мають значення, то купи любий зі склом 24-70/2.8 Раз був Нікон, то тоді хай і буде D850. Універсально, і причепитися ні до чого. Якщо щось не те - то питання техніки тут точно ні до чого

Самое тупое решение для стрита Д850, + 24-70/2.8. Этот комплект по весу вытянет почти на 2 кг, очень габаритен, привлекает внимание, не имеет откидного экрана, громкий затвор. В общем хуже не придумаешь
    Цените свое настоящее…

Уже пересмотрел миллион обзоров, но мне как человеку неискушенному тяжело что-то понять. Легко понять, что круче, наверное то, что дороже, но хочется ещё и правильный выбор сделать.
    Деньги, конечно, имеют значение, но готов потянуться к чему то лучшему, чтоб потом не жалеть.
    Вроде бы и sony класс, подкупает компактностью и прогрессом, но говорят оптику выбрать нелегко и дорого и авто фокус лагает. И d850 очень крут, ведь захочется и красивую картинку раскрыть, но надо ли все эти фичи? Понимаю, что и марк3/4 будет ей "за глаза". Устал уже))
    Ребят, я понимаю, что могу лажу писать, поэтому и попросил ответ типа:" купи это+это потому что то и то".
    Хочет фф и первый объектив 85. Думает, что мы не можем себе это позволить, поэтому и хочу удивить. Как то так.

Съемка больше постановочная, но и динамика присутствует в виде движущихся детей и животных. Для 850 есть штатив, понимаю, что бегать с ним будет нелегко)

Активный пользователь aidaho is infamous around these parts
    ИМХО, наиболее полезна для стрита система с молниеносным распознаванием лиц и быстрым автофокусом.
    Малая глубина резкости там не только не нужна, но и во вред.

Кто там сейчас лидер в дисциплине "найти движущееся лицо за 0.2 сек и телепортировать линзоблок в нужную позицию", вот это и надо брать.
    Если верить рекламе, это наверное будет соникроп с его eye-af и родным стеклом.

На ФФ зумы оправданы в основном в репортаже или свадебной съемке. Но при работе с животными вероятно не будет лишним
    Для постановочной, только фиксы. Для ФФ для для групповой съемке, это обязательно 35/2, 50/1.4. 85/1.4 кончно хорош, но для индивидуальный портретной съемки А еще отражатель, а еще и пыха может потребоваться. Реально камера + штатив + прочее, по весу вытянут на 10кг Положите жне в сумку 8 кг, погуляйте с ней пару часиков по городу, а потом еще часок съемки в хотя бы 20 локациях, хотя бы на старый аппарат. В принципе выдержит, не помрет, ведт не лошадь. Но вот будет ли хотя бы она сама довольна своими снимаками, и готова ли завтра опять идти?
    Пот деньтгам, нужный комплект, вероятно в 6 тыс не влезет. А с урезаным набором оптики и аксессуаров, заводить ФФ нет смысла. Сейчас даже бомбилы от ФФ отказываются
    Последний раз редактировалось nashua; 05.12.2018 в 15:19.
    Цените свое настоящее…

Я все понимаю, что все сразу не получится по бюджету, но неограниченный бюджет для покупки всего сразу наверное редкость в наше время.
    Ну хочет человек, что сделаешь тут. Понимаю, что вы за кроп для нашего случая, но хочецо то фф. Не знаю...

-"Ой не знаю, все время все происходит не так как я хочу...";
    -"А как вы хотите?";
    -"Ой, ну я не знаю".
    ))) Это про меня наверное)))
    А если серьёзно, то правда сложный выбор.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права