Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новый пользователь StefanFoto is infamous around these parts

Выбор аппарата, D7000, необходим совет. помощь при покупке.

Я полагаю уже достаточно надоевшая тема для знатоков, но тем не менее прошу не кидаться камнями, прошу совета.

Добрый день, почитав форум, остановил свой выбор на Nikon d7000 + kit 18-105mm VR.
    К сожалению данная модель уже не выпускается,( покупать б/у - не любитель ) на что стоит обратить внимание при покупке б/у, цены на олх кардинально отличаются от 7500 до 14000 за тушку вместе с обьективом , пробег так же от 900 до 30 - 40 к . Большой пробег не хочется, маленький настораживает, аппарату уже сколько лет то больше 8.

В данной области я новичок, если иметь дело с б/у техникой как проверить ее при покупке с рук что бы не купить кота в мешке.

Или же дорогие знатоки возможно что то приобрести до 12 000 грн сопоставимое, не хуже по качеству фото но новое.)

Давно мечтал о фотоаппарате, использоваться будет универсально, городская сьемка, пейзаж, портрет. Насколько правильное мое решение касаемо данной техники ? возможно стоит рассмотреть что нибудь еще.

Спасибо за любую информацию ! )
    Последний раз редактировалось StefanFoto; 27.12.2018 в 18:11.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    18-105 самый неудачный объектив
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Вы ежли не очень разбираетесь в том на что обращать внимание при покупке б/у фотокамеры то лучше взять человека который знает. Камеры сейчас слишком навороченные пошли и перечислить прям всё на что обращать внимание неопытному пользователю довольно сложно

Внешне осмотрите. Допускаются небольшие царапки но глубокие и вмятины уже плохой признак.

Байонет. Если царапан то значит что камеру активно использовали.

В видоискателе не должно быть грязи.

Матрица чистой должна быть.

Все кнопки должны нажиматься и делать то что должны. Причем делать сразу, а не "ну знаете, здесь вот надо зажать, затем встать на елвую ногу и три раза подпрыгнуть". Обратите внимание на то что некоторые кнопки могут быть перенастроены и в итоге выполнять другие функции.

Автофокус погоняйте, проверьте как крутится кольцо ручного фокуса и зума.

Самое главное: узнать и записать в особенный блокнотик ФИО продавца, домашний адрес, его маршруты на работу и обратно. А так же за жену, детей, прочих родственников >;]

Наплюйте на советы!
    БУ это всегда лоторея. Если у вас хорошая карма, то и зачуханный аппатат с пробегом 150 тыс, купленный в 1/4 цены, вам еще столько же прослужит.
    С другой стороны, можно нарваться на почти новый, но с мигающим дефектом, который потом ни один сервис не устранит
    Важно при покупке, что бы аккум и зарядка были оригинальными. Иначе вам скоро потребуется основательно израсходоваться.
    Я все камеры себе брал только б.у. Тестировал обычно не более 5 минут. Реально на вторичке камер с скрытым дефектом наверное не более 1%
    Последний раз редактировалось nashua; 28.12.2018 в 12:27.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь fotodrug is on a distinguished road
    Дійсно з малим пробігом "матові", б/у з поміняними компонентами, "глянсові", з відполірованими руками кутами. А так д7000, я вважаю, повинен коштувати дешевше куди гарнішого д5300. Єдиний плюс викрутка, яка на сьогодні дуже сумнівний "плюс"

У 5300 нет преимуществ перед 7000, кроме откидного экрана, который необходим только для сэлфи а в остальных случаях его наличие не слишком выигрышно, с другой стороны шлейф экрана снижает надежность камеры.
    Д7000 очень достойная камера и сегодня наилучшая по соотношениям качество/цена, а 5300 это функциональный огрызок

Активный пользователь fotodrug is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    У 5300 нет преимуществ перед 7000, кроме откидного экрана, который необходим только для сэлфи а в остальных случаях его наличие не слишком выигрышно, с другой стороны шлейф экрана снижает надежность камеры.
    Д7000 очень достойная камера и сегодня наилучшая по соотношениям качество/цена, а 5300 это функциональный огрызок
    Якщо міряти вумними термінами та циферкамі то так, Д7000 "найкраща", а якщо взяти в руки та знімати - то просто стара камера, для тих, кого можна було розвести терміном "полупро. Взагалі на сьогодні у Нікона кращі камери для не професійного використання - то 3300 і 610. Тому що обидві найдешевші і ні в чому НЕ ОБМЕЖУЮТЬ користувача, який розуміє що робить. "Огризків" на ринку немає. Є доступні камери для тих хто знає що йому потрібно, верхівка сегменту для професіоналів, а по середині між ними купа того, на чому можна нарубати маркетингового бабла - камери для "продвінутого любітєля " та "полупрофєсіонала"

Цитата Сообщение от fotodrug Посмотреть сообщение
    "Огризків" на ринку немає....
    Все понятно, вы представитель торговых менеджеров розетки или цитруса. Вы только торгуете камерами а не фотографируете.
    Покупка 5300 не оправдана ни чем. Это недозеркалка недоБЗК. Реально годится только для сэлфи и бюджетной съемки предметки. Вообще покупка крайних в ряду камер, самый неудачный подход. Для старших камер вы явно переплачиваете за малосущественный отрыв от середнячков (хотя есть задачи где нужен этот отрыв), в младшем ряду платите за маркетинговые уловки, получая в результате окурок. Короче выброшенные деньги.
    Я например предпочту старичка Д200 новенькому Д3300. Недавно поменял свою Д3х на Д800е, хотя в общем оптимальным выбором сегодня считаю Д750 или совсем уж старичка D3s. А вот бывший самый младший ФФ никона Д700 устарел безнадежно, даже Д7000 будет сегодня интереснее.
    В плане новизны, то у никона развитие проходило скачками, и фактически новые 7ххх мало отличаются от 7000, толькот матрицей и откидным экраном.
    У кэнона старшие кропы развиваются за счет улучшения АФ ) поэтому там есть смысл в свежих моделях. фазовый АФсл абое место аппарата по сравнению с никоном но по АФ в LV-режиме кэнон даже предпочтительней
    С ФФ кэнона примерно таже история. Топовые тушки пользуются ограниченным спросом, а стабильно популярны середнячкм 5Д.
    Середнячков берут те кто знает что ему от камеры нужно, топовые то же, но и плюс те ктот хочет пальчики растопырить. Младшие камеры берут те кто не видит их ограниченных возможностей и гонится лишь за новизной модели либо стремится сильно сэкономить ( обычно здесь скупой платит дважды)
    Последний раз редактировалось nashua; 28.12.2018 в 21:20.

Спасибо всем за ваши ответы !

Я думал что 18- 105, нормальный универсальный обьектив, возможно лучше будет купить тушку и докупить отдельно зеркало, посоветуйте что нибудь пожалуйста.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права