Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
    Новый пользователь Krisberry is infamous around these parts

Red face Выбор бюджетного зума на ФФ(марк3)

Здравствуйте.

Тема избитая, но конкретно на свой вопрос ответа в других я не нашла, по тому решила ее все таки создать.

Я фотографии не новичок, но разбираюсь не очень хорошо, т.к. просто любитель - снимаю друзей семью и своих животных. В основном - это хобби. Иногда делаю снимки животных на продажу, когда, к примеру, рождаются щенки. В общем, фотоаппарат у меня не для рабочих, а для любительских целей.

Недавно совершила покупку EOS 5D mark III Body у знакомого, который менял себе камеру(пробег 15к отличное состояние), - очень довольна им, ну еще бы. Линзу выбрала в классике жанра - полтинник, 50 mm f1.8 STM - довольна картинкой, тут без вопросов.

Снимала прошлые 5 лет а Д90 с полтинником, а зум(Тамрон 2.8 просто лежал на полке). Тут я поняла, что полтинник на ФФ - это уже совсем не те 50 что на кропе, и срочно хочется зум.

И так, - какой же бюджетный зум выбрать? т.к. фото для себя, я просто не могу позволить себе потратиться на 28-70 f2.8 L

Бюджет идеальный до 7 000 к, максимум до 10 000 к. но, желательно все таки дешевле, по тому что и это считаю достаточно расточительным поступком - как для своего дохода. И понимаю, что в основном буду снимать на полтинник, а зум нужен, как правило, для каких-то поездок и мероприятий(выставок в моем случае).

Смотрю на такие варианты:

Canon 24-105 f4 L IS USM и он очень мне импонирует, но все таки, его лучше брать дороже 10 к, чтоб в хорошем состоянии... - дороговато, но если он того стоит, склонюсь к нему. (11000-12000 к на OLX)

Sigma 24-70 EX DC f 2.8 Macro - цена хорошая, даже читала пару сравнений с первым на зарубежных сайтах, - но, нужна ли мне она 2.8 и не лучше ли отказаться от нее в силу стала в 24-105... и опять же, она дешевле в два раза б/у. (5000-6000 к на OLX)

Tamron 28-75 f2.8 - рассматриваю тоже, но как самый крайний вариант, на Никоне он меня не впечатлил, а вот Сигма, в свою очередь, на Никоне меня очень радовала. (4000-5000 на OLX)

Возможно еще что-то порекомендуете, чтоб в идеальном соотношении цена/качество. Спасибо большое.

пы.сы. не смогла восстановить старый аккаунт на форуме (( Входила только вот на днях ,а тут уже пишет, что пароль не верный, хотя за 6 лет я его не меняла ни разу(( Попытки восстановить тщетны - письмо с паролем не приходит. Помогите и с этим, плиз )))
    Последний раз редактировалось Krisberry; 04.02.2019 в 12:44.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Врообще-то на ФФ лучше на фиксы ориентироваться, они полнее раскроют этот формат. Зумы тут только в чисто репортажном режиме.
    Теперб о выбранных вами стеклах
    Тамрон ни кого не впечатляет и оптикой и механикой.
    Сигма отличная рабочая лошадка для свадебщиков. Годится и для сеиейных снимковю На открытом воздухе будет заметно софтить в контровом свете.
    Кэнон более оптимальный выбор, тем более что вамприходится снимать животных, а там большой фокус не бывает лишним. Кроме того, на родной оптике, камера все свои внутренние потенциалы расрывает полнее Это и работа АФ и исправление оптических аберраций.
    P.S.Если у вас был очень старый аккаунт (до 2011) то уже бесполезно, Если свежее, то напишите правильно ваш старый ник, попробую поискать
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

Мой ник Tinel, еще два-три дня назад успешно авторизировалась, а теперь ни как(( и на то же мыло регаться не дает, - kristina_vsk@i.ua

Между Сигмой 24-70 ф 2.8 и Кеноном 24-105 ф4 Л - берем все таки второй, верно?

Дайте совет как его затестить при покупке, все таки б/у

Фиксы - это конечно очень круто, безусловно, но когда нужно снимать в ринге, и приблизить и отдали... даже не знаю, как комфортно ими снимать.

Раджу глянути на Canon EF 24-70mm f/4.0L IS USM

Цитата Сообщение от Boris Grinyuk Посмотреть сообщение
    Раджу глянути на Canon EF 24-70mm f/4.0L IS USM
    Скажите пожалуйста, а почему не 24-105 той же серии и светосилы? Он уступает рекомендуемому?

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    24-105 IS ну.. не так уж и хорош, а на счет денег - так он и вовсе переоценен. Хохма в том, что ваш кропнутый tamron 17-50/2.8, если не убитый и с юстированой фронт линзой (их болячка), дает технически более качественную картинку.
    5dm3 вполне комфортно работает на ISO 1600, а для "фото на заметку" и на 3200+ может снимать. Так что большая светосила и/или стабилизатор не сильно то и нужны.
    В общем, стекол должно быть несколько. Повседневный зум с 3х кратностью (на нем у вас 80-90 % снимков будет), уже имеющийся 50 мм и что-нить длинное, к примеру помпу 70-210/4
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Krisberry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тут я поняла, что полтинник на ФФ - это уже совсем не те 50 что на кропе
    Так возьмите вместо полтоса - Canon 85 f/1.8 USM, тем более, что
    Снимала прошлые 5 лет а Д90 с полтинником, а зум (Тамрон 2.8 просто лежал на полке).

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Canon EF 24-70mm f/4.0L IS USM
    Скажите пожалуйста, а почему не 24-105
    Собственно оптически они оба весьма посредственные. По крайней мере для портретов я его не посоветую. Но для съемки животных, как я говорил, большее фокусное пойдет на пользу. По цене на вторичке, они не сильно отличаются. А так 50/1.8 вам по-прежнему будет актуален, хотя 85/1.8 откроет вам новые горизонты.
    Переходя на ФФ, да еще и на другую систему, следует быть готовым к дополнительным расходам на оптику, в принципе, даже за б.у. превышающими стоимость б.у. ФФ-тушки
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

+ Ответить в теме

Ваши права