Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
    Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    Очень хорошо что Вы привели эту ссылку. Там как раз видны цифры ДД (Dynamic range). Для D4 - 13.1 EVs, для D3300 - 12.8EVs, разница 0.3Ev Между фактически самым дорогим никоном, и самым дешевым. Давайте вместе посмеемся ?
    P.S. интересно вообще причем тут D4, когда топикстартер пишет про свой D3300 и оптику для него.
    Я ведь график ДД предлагал посмотреть. Тот что я на картинке привел, только в развернутом виде.
    А на перврй страничке обзоров, приведено значение для ISO 200. А из графиков видно, что 10еV Д3300 имеет при ISO 1300, Д7200 при 2400, Д4 при 4000. так что матрица у Д3300 почти на 1 стоп проигрывает здесь даже более старой камере Д7200.
    Портреты вообще не стоит снимать, если ДД получаеися меньше 12еV И уже для этих камер можем посмотреть максимальное реально рабочее ISO . Д3300 - ISO 250, Д7200 - ISO 650, Д4 - ISO 1200.
    Камеру Д4 я привел как пример того, что в темном месте можно рассчитывать только на ФФ камеры а уж Д3300 совершенно не способен на такие подвиги. И ни какая оптика этому аппарату не поможет.
    Д4 совсем не самая дорогая камера, это старушка 2013года, после нее были и D4s и D5 там отрыв и в цене и в рабочих ISO будет заметно больше.
    Последний раз редактировалось nashua; 09.02.2019 в 19:56.
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Навскидку, исо в небесах и 50/1.4 какой-нибудь.
    Лучше что-нибудь короткофокусное, поскольку у "полтоса" высокая светосила съедается требованием более короткой выдержки из-за фокусного (правило 1/ЭФР для съёмки с рук).
    И еще, при ночной съёмке нужно ставить минусовую экспокоррекцию - с ней и фото более естественно передают ночь, и шумы не так заметны:
    http://ixbt.photo/?id=photo:858530

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Я ведь график ДД предлагал посмотреть. Тот что я на картинке привел, только в развернутом виде.
    А на перврй страничке обзоров, приведено значение для ISO 200. А из графиков видно, что 10еV Д3300 имеет при ISO 1300, Д7200 при 2400, Д4 при 4000. так что матрица у Д3300 почти на 1 стоп проигрывает здесь даже более старой камере Д7200.
    Согласен насчет того что на высоких ИСО разница доходит до 1Ev. Эта разница разве достаточна чтобы категорично говорить снимать портреты или нет в одном случае и в другом ?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Портреты вообще не стоит снимать, если ДД получаеися меньше 12еV
    Предлагаю посмотреть другое сравнение :
    https://www.dxomark.com/Cameras/Comp...___928_767_191
    берем заслуженный и дорогущий в прошлом аппарат ( ~ $8000), одна из лучших камер и по сегодняшний день для портретной съемки - Canon 1Ds Mark II. Глядя на его график ДД вообще плакать хочется, по всем показателям и на всех ИСО хуже D3300 на 1Ev и даже больше. И как то никто не парится по этому поводу, как снимали на нее портреты почти 15 лет назад, так и сейчас снимают.

А еще показательно посмотреть на график и ДД знаменитой полнокадровой Leica M9, который еще хуже :
    https://www.dxomark.com/Cameras/Comp...___928_767_640

У них меньше 12 Ev DD, проигрыш по сравнению с D3300 доходит до 2Ev, и что ? Нельзя портреты на них снимать ? Скажите это владельцам единицы или Leica M9, они посмеются

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Прежде чем приводить dxomark`и в качестве аргумента, озадачтесь изучить математику, по которой это высчитывается. Hint: где-то там ресайз до 8 Мп идет. Само собой 24Мп камеры (или 36-48 Мп ФФ) при таких раскладах будут иметь просто сказочные показатели =)
    Думайте....
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Нет, все же жирный пиксель рулит. Ресайз не добавляет ДД, хотя шумы прячет.
    Из двух своих ФФ камер, на Д800е (36мп) я предпочитаю, ИСО выше 1600 не ставить (в репортажном режиме), в то время как на Д4 (16Мп) я могу себе позволить даже 6400 в репортажке и до 800 при портретной съемке.
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

Активный пользователь WAGUS is on a distinguished road Аватар для WAGUS
    Ночью пробный снимок на ИСО 1000-1600-3200, подборка экспокоррекции, выдержка в мануале. Дырки 2,8-4 максимум. Выдержки 1/2-1/16, если повезёт с освещением, то и короче. Затем чистовая серийная съёмка с рук максимальной скоростью. Серии по 3-5 кадров, с дублями. Дома отбираем. Шумы чистим чем-то нормальным, если уже "на грани приличия".

Новый пользователь pishta13 is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от WAGUS Посмотреть сообщение
    Ночью пробный снимок на ИСО 1000-1600-3200, подборка экспокоррекции, выдержка в мануале. Дырки 2,8-4 максимум. Выдержки 1/2-1/16, если повезёт с освещением, то и короче. Затем чистовая серийная съёмка с рук максимальной скоростью. Серии по 3-5 кадров, с дублями. Дома отбираем. Шумы чистим чем-то нормальным, если уже "на грани приличия".
    Спасибо за конкретность) Есть хоть с чего начинать. Нюансов так много, но буду пробовать обойтись пока своим "китом"

Активный пользователь WAGUS is on a distinguished road Аватар для WAGUS
    Цитата Сообщение от pishta13 Посмотреть сообщение
    Спасибо за конкретность) Есть хоть с чего начинать. Нюансов так много, но буду пробовать обойтись пока своим "китом"
    Пробуйте, без проб и ошибок в фото - это как плавать на суше учиться. Серийная съёмка стабилизирует дрожь и качания рук, главное, наловчиться. Обычно из серии второй-третий кадры хорошие.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права