Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Комбинированный просмотр

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua

Возрождение ФЭДа

ФЭД возращается, только теперь уже не в Украине
    http://f3hp.blogspot.com/2012/11/blog-post.html

rac_2.jpg
    Последний раз редактировалось nashua; 11.02.2019 в 23:27.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    А тут немного про Смену-8М
    https://twitter.com/ussalife/status/1094561645978836992

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Да, интересная история: японский бизнесмен фото-энтузиаст, поднявший капитал на навесной оптике и фото-аксессуарах для смартфонов, поехал спасать ФЭДы.

Оказывается он же виноват в популяризации фото-эффекта парящей сферы.
    Soratama 55: https://gizmon.com/products/gizmon-x...oratama-55-tg/

Молодец, везде успел.

У меня сложилось впечатление, что сам цикл производства ФЭДов собственно не возрождали.
    Просто выкупили на заводе остатки собранных когда-то аппаратов и комплеты для сборки. А уже там на Тайване почистили им перышки
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Klym is on a distinguished road Аватар для Klym
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что сам цикл производства ФЭДов собственно не возрождали.
    Просто выкупили на заводе остатки собранных когда-то аппаратов и комплеты для сборки. А уже там на Тайване почистили им перышки
    Естественно, в статье так и написано. А вообще, "ФЭД" был одним из лучших советских дальномерных фотоаппаратов. На мой взгляд, лучшими моделями были "Фэд-2" и "ФЭД-5В" - простые, надёжные, неприхотливые, да и качество было неплохое. Если бы не цифровое фото, они бы ещё долго продержались.
    Закон Скотта:
    Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.

Цитата Сообщение от Klym Посмотреть сообщение
    ...А вообще, "ФЭД" был одним из лучших советских дальномерных фотоаппаратов. На мой взгляд, лучшими моделями были "Фэд-2" и "ФЭД-5В" - простые, надёжные, неприхотливые, да и качество было неплохое. Если бы не цифровое фото, они бы ещё долго продержались.
    ФЭД-3 был не хуже. А еще "Зоркий-4К" пожалуй лидировал, среди аппаратов с тряпичной шторкой и комплектовали его обычно "Юпитером-8". Но конечно лидером был "Киев-4", это уже новое поколение дальномерок. Им даже профессиональные реполртеры пользовались. С 50мм и шириком 37мм он был выигрышнее уродливой зеркалки "Зенит", а никоны и кэноны нашей прессе до 1980г были недоступны. Правда и стоял "Киев" в 2 раза дороже ФЭДов и Зорких.
    А "умерли" совковые дальномерки еще до цифровой эры. Когда все завалили дешевыми автоматическими мыльницами. Для требовательных пользователей были мыльницы дорогие, с зумом. А для понтов покупали "Поляроид". Вот тогда и окончательно встало совковое произврдство "железных" камер, в том числе и посвященных "Железному Феликсу"

Активный пользователь fotodrug is on a distinguished road
    Но конечно лидером был "Киев-4", это уже новое поколение дальномерок. Им даже профессиональные реполртеры пользовались.
    Ну це поки то був Контакс, а ділі пішли радянські реалії

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    А "умерли" совковые дальномерки еще до цифровой эры. Когда все завалили дешевыми автоматическими мыльницами.
    У меня после "Зенита" была еще советская мыльница "Ломо-компакт", за ней - плёнкомылка "Самсунг", а уже в начале 2000-х - первая цифромыльница Никон

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Только обратил внимание, что это 2012 год. Интересно, сколько их продано было за 6 с лишним лет.
    Повеселила эта цитата: "А у нас, при наличии спроса по всему миру - производств нет вообще". Ну, какой спрос по всему миру? Гении маркетинга, блин.

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    "По всему миру" это в переводе с языка эффективных манагеров и активистов на человеческий значит:

зашли на рейнджфайндерфорум.ком, задали поиск, нашли 3.5 результата за советские дальномерки, прочитали восторги какого-то иностранца вида "омигош, зис крейзи рашн водка пипол кен мейк камера гиар" и, переведя их гуглтранслейтом, презентовали как надо кому положено.

Я зашел на тот японский магазин. Нет там никаких советских камер. Главное - успеть покататься на хайпе. А там хоть трава не расти. Иностранный фотолюбитель дико избалован. У него всё есть. Не только камеры с объективами. У него эта "фотография" на системном уровне доступна. Тесты оборудования, аренда реквизита, модели напрокат, развитая транспортная сеть к пейзажам. Всё есть, все предсказуемо и прогнозируемо. Вот они с жиру и бесятся, покупая уже совсем разное барахло и радуются как дети когда оно ещё рабочим оказывается. С Никонами или там Бессами чего восторгаться? Ну купил. Ну работает. Скукотища.
    Последний раз редактировалось Moon13; 12.02.2019 в 16:40.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права