Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
    Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua

Возрождение ФЭДа

ФЭД возращается, только теперь уже не в Украине
    http://f3hp.blogspot.com/2012/11/blog-post.html

rac_2.jpg
    Последний раз редактировалось nashua; 11.02.2019 в 23:27.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    А тут немного про Смену-8М
    https://twitter.com/ussalife/status/1094561645978836992

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Да, интересная история: японский бизнесмен фото-энтузиаст, поднявший капитал на навесной оптике и фото-аксессуарах для смартфонов, поехал спасать ФЭДы.

Оказывается он же виноват в популяризации фото-эффекта парящей сферы.
    Soratama 55: https://gizmon.com/products/gizmon-x...oratama-55-tg/

Молодец, везде успел.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    У меня сложилось впечатление, что сам цикл производства ФЭДов собственно не возрождали.
    Просто выкупили на заводе остатки собранных когда-то аппаратов и комплеты для сборки. А уже там на Тайване почистили им перышки
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Только обратил внимание, что это 2012 год. Интересно, сколько их продано было за 6 с лишним лет.
    Повеселила эта цитата: "А у нас, при наличии спроса по всему миру - производств нет вообще". Ну, какой спрос по всему миру? Гении маркетинга, блин.

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    "По всему миру" это в переводе с языка эффективных манагеров и активистов на человеческий значит:

зашли на рейнджфайндерфорум.ком, задали поиск, нашли 3.5 результата за советские дальномерки, прочитали восторги какого-то иностранца вида "омигош, зис крейзи рашн водка пипол кен мейк камера гиар" и, переведя их гуглтранслейтом, презентовали как надо кому положено.

Я зашел на тот японский магазин. Нет там никаких советских камер. Главное - успеть покататься на хайпе. А там хоть трава не расти. Иностранный фотолюбитель дико избалован. У него всё есть. Не только камеры с объективами. У него эта "фотография" на системном уровне доступна. Тесты оборудования, аренда реквизита, модели напрокат, развитая транспортная сеть к пейзажам. Всё есть, все предсказуемо и прогнозируемо. Вот они с жиру и бесятся, покупая уже совсем разное барахло и радуются как дети когда оно ещё рабочим оказывается. С Никонами или там Бессами чего восторгаться? Ну купил. Ну работает. Скукотища.
    Последний раз редактировалось Moon13; 12.02.2019 в 16:40.

Какой-то баттхёрт на ровном месте ни о чём.

https://www.gizmoshop.jp/products/li...category_id=22

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Так это не тот сайт что в сообщении по первый ссылке

Так я от оригинальной статьи почти ничего и не прочёл, а сразу в гугл пошёл, ибо пахло брехнёй.
    Всё правда: вывез остатки готового и деталей, привёл в кошерный вид, и продал.

Сплошной позитив: камеры нашли людей, которые будут их ценить.

А что касается хайпа на каком-то англофоруме, то это в данном случае по моему мимо кассы.
    Япония это.. вот выдвинул ящик стола и насчитал 5 объективов и 2 тушки made in japan.
    Помножим на уровень жизни, и там домашний рынок рынок такой, что им никто не указ.
    Не пытаться искать своего покупателя, игнорировать потенциальные рынки сбыта, называть покупателей дураками — это ж тоже наследие советских инженеров

Вот я у чувака гелиос 44M-6 купил, который их продажей занимается.
    Так он в свободное от работы время ходит по интернету и оставляет комментарии, какие его клиенты лохи, что вообще за это платят. По слогу палится.
    Даже не знаю, лечится это, или ещё поколение надо сменить.

Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Так я от оригинальной статьи почти ничего и не прочёл, а сразу в гугл пошёл, ибо пахло брехнёй.
    Всё правда: вывез остатки готового и деталей, привёл в кошерный вид, и продал.

.
    Если это принесло японцу прибыль, то молодец. Но есть ли смысл возрождать производство? Сколько новых фотоаппаратов должен продать ФЭД и по какой цене, чтоб это было рентабельно производить?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права