Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104
    Новый пользователь Mansar is infamous around these parts

Посоветуйте фотокамеру

Доброго времени суток. Посоветуйте камеру примерно за 1000 долларов за тушку и объектив. Фотокамера будет первая и единственная, хочется что то надежное и подходящее новичку самоучке. В планах опробовать все стили и способы фотографии. Предпочтения с уклон в городские фото, макро и предметку. Съёмка видео особо не интересна, возможно в будущем что то заинтересует.
    Рассматриваю вариант PENTAX KP с подарком Pentax SMC DA 50mm f/1.8. Вроде все устраивает, но о нем в интернете мало говорят, о минусах кроме съёмки виде все молчат. Подозрительно не популярен как для такой идеальной камеры.
    Могу подкопить и позволить себе сони а6400, но тогда и объектив тоже надо покупать. О ней слышал, что это незначительный апгрейд а6300. Цена высокая и оптика много стоит.
    Выбираю из этих двух, склоняюсь все-же к пентакс. Может кто посоветует другие камеры или опишет + и - этих.
    Камера нужна на каждый день, простая и выносливая, буду таскать в рюкзаке. Живу: Украина, Днепр, наличие сервисного центра будет хорошим бонусом.
    Последний раз редактировалось Mansar; 27.03.2019 в 12:55.

Активный пользователь qwepoi is an unknown quantity at this point
    На вашому місці я б взяв б,у. Наприклад Fujifilm X-E2. На олкс є вибір з обєктивом 23.. 1.4 коштує пів вашоі заявленоі ціни. а потім після обкатки вас як фотографа докупити ще обєктив. плюси системи-- хороший джіпег. можливість поставить любий обєктив мануальний. невеликий розмір. витримка до1/32000
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось qwepoi; 27.03.2019 в 14:11.

Активный пользователь nvoynov is on a distinguished road
    Изображений
    1
    Может сразу ФФ? Сегодня можно до 1000 взять новый Sony A7II Body, добавив 150-200 получить кит 24-70 (если не ошибаюсь).

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    PENTAX KP очень интересный выбор, технически - самый продвинутый пентакс кроп. По шумам вобще великолепен, хоть и с читами. Но! Вы выбираете не тушку, а СИСТЕМУ. Пройдитесь по онлайн торговцам, оцените ассортимент предлагаемых объективов/вспышек/аксессуаров под пентакс и хорошенько подумайте.
    Обещаный "подарок" 50/1,8 решит очень ограниченный набор задач (для архитектуры надо шире, для предметки - уже), т.е. все равно еще стекла понадобятся. Возвращаемся к ассртименту и доступности.

По опыту: самая дружелюбная система для новичка - canon. Это не значит, что это хороший выбор =) на все случаи жизни, просто с canon вы всего лишь меньше шишек набьете =)

PS система fuji еще менее распространена чем пентакс и с совершенно невменяемыми ценами на компоненты. Забудьте.
    PPS я сам пользуюсь пентаксом. Это так, к слову...
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Я в свое впемя перебрал все системы. Выбирал себе вторую камеру, решил что пусть даже оена будет другой системы, в ней новые качества появятся. Это быди и зеркалки Олимпус (Е-20, Е-300, Е420, Е-510 и Кэнон -350Д, -40Д, Сони А-200, А290, а-58, Пентакс К-10, КМ,К-5,Никон Д70, Д80, Д90, Д7000, Д700, Д3х, Д800Е, Д4. БЗК Олимпус Е-РМ1, Панасоник Г-3 Сони НЕХ-5н Ну и естественно пробовал другие камеры, взятые у приятелей.
    Так что могу сравнивать не отдельные камеры, а системы. Правда кроме никона, современными топовыми камерами других систем почти не пользовался
    Формат 4/3,- по своим возможностям не далеко уходит от современных смартфонов. Размер матрицы вносит сильные ограничения. Вам всегда будет не хватать света, всегда будут страдать тени. Но крмпактность камеры (кроме зеркалок, которые сейчас уже "умерли")привлекает в длительных прогулках и путешествиях, особенно в горах.
    Сони А - ну здесь меня раздражал автофокус, ну и вообще какая-то недоделанность камеры. БЗК от Сони сначала разочаровала, даже хотел продать, но потом втянулся и решил что она заменит Панасоник Г-3, в функциональности проиграю, в компактности могу выиграть, в шумах выигрышь очень явный.
    Пентакс в певую очередь привлек своей защищенностью от внешних факторов,при очень достойном функционале. Но автофокус просто бесил. Сейчас оставил только К-10, точнее ее самсунговского клона. Именно из-а защищенности и еще из-за непревзойденного цвета (ну правда роскошный цыет был только у этой модели)
    Никон, стал моей основной камерой, причем даже любительские тушки, кроме обрезков Д3ххх и Д5ххх нареканий не вызывали (все же еще и старичок Д70 был слабоват). После никоновского автофокуса , удобного функционала, быстрого старта, все остальное просто бесит.
    Наилучшая ситуация с оптикой и пр. акссесуарами у никона и кэнона, пентакс то же близок к ним.
    Сегодня если вам нужно снимать репортаж, особенно спортивный, то брать стоит зеркалку. Боюсь здесь советовать Пентакс, по кпайней мере средние и младшие модели. В бюджетном сегменте ориентироваться надо минимум у никона Д7000, но для макро очень актуален откидной экран, появившийся на более поздни D7200. У Кэнона 70D и 750D. На полный кадр пока ориентроваться новичку не имеет смысла.
    Если репортаж не предвидется, а больше портреты, цветочки, пейзажи, то можно даже старичков Никон Д80, Д90 взять. Но все же наверное в таком случае ориентироваться на БЗК
    Фуджи не буду пассматривать, слишком слабо с ней знаком.
    Формат М4/3 в бюджетных тушках Олимпуса и Панасоника сильно ограничивает требованиями к освещенности, даже в легких в сумерках и иглубокой лесной тени, вы столкнетесь с проблемами. Опытные фотографы, сознательно идущие на такие ограничения, конечно смогут выкрутиться, но рецепты тут не универсальны.
    Но вот с предметкой эти камеры справятся на ура, городские сюжеты, им вполне под силу, с уже описанными ограничениями по свету.
    Но наверное правильным будет выбор Сони. Поскольку камера фактически единственная, то брать нужно обязательно с видоискателем. С оптикой спешить не стоит. Годик поснимайте штатным зумом, а потом определитесь. (у меня сони используется с шириком 16мм и сетосильным мануальным 50мм, планирую дополнить чем-то 30-35мм)
    Последний раз редактировалось nashua; 28.03.2019 в 22:05.
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

Новый пользователь Mansar is infamous around these parts
    Спасибо всем за ответы. Но все же, можете рассказать о сони альфа и в особенности 6400. Все говорят о "системе", но мне главное тушка, если с базовым объективом фотография меня сможет увлечь как хобби, то денег на оптику я жалеть не буду.
    Пока склоняюсь к петаксу - защита и интересные плюшки которых не видел у других за такую цену.
    За сони - это возможность использовать павербанк, и сам бренд, я всю жизнь с техникой сони. Но цена все же кусается как для "попробовать".

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от Mansar Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Но все же, можете рассказать о сони альфа и в особенности 6400. Все говорят о "системе", но мне главное тушка, если с базовым объективом фотография меня сможет увлечь как хобби, то денег на оптику я жалеть не буду.
    Пока склоняюсь к петаксу - защита и интересные плюшки которых не видел у других за такую цену.
    За сони - это возможность использовать павербанк, и сам бренд, я всю жизнь с техникой сони. Но цена все же кусается как для "попробовать".
    у меня а5100. По характеристикам практически то же самое, только без возможности снимать видео в 4К. Может еще пары мелочей. Брал его для съемки мануальной оптикой. Очень удобная вещь в этом плане. Но довольно быстро сгорела встроенная вспышка, прошло буквально дней 10 после окончания гарантийного срока. Неприятно, конечно. Цена ремонта что-то в районе 100 дол.
    Это Вы сейчас думаете, что не будете жалеть денег на оптику. После покупки фотоаппарата мнение может измениться.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Andrey Pl Посмотреть сообщение
    у меня а5100. По характеристикам практически то же самое, только без возможности снимать видео в 4К. Может еще пары мелочей. Брал его для съемки мануальной оптикой. Очень удобная вещь в этом плане. Но довольно быстро сгорела встроенная вспышка, прошло буквально дней 10 после окончания гарантийного срока. Неприятно, конечно. Цена ремонта что-то в районе 100 дол.
    Это Вы сейчас думаете, что не будете жалеть денег на оптику. После покупки фотоаппарата мнение может измениться.
    А5100 вроде бы имеет очень хилый ЭВИ. 4К это вообще от лукавого, как и встроенная вспышка. Вон у старшей линейки никона вообще отказались от встроенной.
    Ну, как показывает практика, первый год новички накупают кучу ненужных акссесуаров и оптики, а потом да, мнение может измениться
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    А5100 вроде бы имеет очень хилый ЭВИ. 4К это вообще от лукавого, как и встроенная вспышка. Вон у старшей линейки никона вообще отказались от встроенной.
    Ну, как показывает практика, первый год новички накупают кучу ненужных акссесуаров и оптики, а потом да, мнение может измениться
    я встроенную вспышку практически не юзал. Хотя в ней есть такой плюс, что можно ее направить в потолок. А возможности подключить внешнюю нет от слова совсем. Только вариант поджигать внешнюю от встроенной.
    ЭВИ вполне нормальный.
    Для кого-то 4К важно. У меня, например, нет монитора или телевизора, чтоб это 4К увидеть, поэтому для меня это было неважно при выборе аппарата. Тем более, что видео снимаю очень редко. Для ТС, возможно, это важно.

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Andrey Pl Посмотреть сообщение
    Для мануалов действительно брать что-то выше a6000 очень мало смысла, но с родными АФ стёклами там же ж прогресс движется вперёд.

Насчёт EVF, за его разрешением особого смысла бегать нет.
    По факту на A7R держу его в режиме низкого качества 90% времени.
    При хорошем освещении мне так легче фокусироваться по артефактам даунсемплинга.

В EVF важнее его размер, яркость, блекаут.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права