Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
    Новый пользователь Comrade is infamous around these parts

Востребованность фотостудии

Добрый день, возникла мысль об открытии своей фотостудии, есть помещение около 500квадратов, высокие потолки , находится рядом с ТРЦ Украина.

Так вот, в чем вопрос, насколько высока востребованность фотостудии в Киеве, перенасыщен ли рынок? В общем, насколько целесообразно её открывать ?

Опыта в фотографии нету , бизнес привлекает в первую очередь низкими постоянными издержками и малым сроком окупаемости + есть варианты дальнейшего развития

Заранее извиняюсь, если создал тему не в том разделе

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Все в ваших руках. Если вы хороший менеджер, то и бизнес будет окупаемым. Но в целом рынок насыщен.
    Для фотостудии потребуются вложение в оборудование и ого обслуживание При таких площадях стоит ориентироваться скорее на видеостудию, с долговременным арендатором. Даже тут можно на 2-3 арендатора рассчитывать
    А лучше сдайте под офис
    Последний раз редактировалось nashua; 05.04.2019 в 16:49.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Новый пользователь Comrade is infamous around these parts
    Помещение не мое , просто есть возможность на хороших условиях взять в аренду.
    Планировал взять в аренду пока только половину площади, оформить несколько комнат под определенные стили + одну комнату под курсы/ мастерклассы и сдавать в почасовую аренду фотографам, насколько жизнеспособный такой вариант ? Курсы авторские от блогеров/фотографов

Новый пользователь sergei_ is infamous around these parts
    Ну такое если честно, сейчас можно чтобы не платить за студию, такие места находить, что не с какой красотой не сравняются. Не в обиду но думаю, что прогорите

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Это в столице, что ли?

Цитата Сообщение от Comrade Посмотреть сообщение
    Опыта в фотографии нету
    Там не надо опыт в фотографии. Нужен опыт в ведении бизнеса. Как только вы начинаете опираться на деньги, на первое место выходит именно бизнес. Планирование, спрос, целевая аудитория, рентабельность, реклама, работа с потанцевальными и постоянными клиентами и так далее.

Скажем, у вас там будет возможность подогнать грузовик с эксклюзивным реквизитом, типа водного мотоцикла? Нет? Ну и всё, этим вы отсекаете себя от денег рекламщиков. Воткнули пластиковые окна в интерьерку под винтаж? Ни один вменяемый фотограф ту фотозону не закажет. Фотозоны не имеют даже шторок между собой? Минус нюшники. И так далее.

По сообщениям от соседей, в Москве и Санкт-Петербурге примерно треть работающих студий одновременно стоит на продаже. Это вполне себе звонок. По каким-то причинам у владельцев не получается обеспечить загрузку для выхода в некую прибыль/месяц. Это включает в себя и отсутствие сторонних "бизнесов", типа жены в налоговой или богатого папика.

Знакомый со своим товарищем как-то открыл фотостудию через стену от популярного ночного клюба. Одно здоровое помещение. И... Не взлетело. Не знаю чем они там занимались, из того что видел я так это в основном сидели в инете, курили ну и изредка кого-то там даже снимали на модельные снепы. А бывал я там частенько. Через пару лет закрылись. Центр города, на минуточку. Ночник рядышком. Клиент, даже скажем прямо, - нестрашные девахи (страшных в ночник не повезут), которым нужны фото для саморекламы и которых несложно снимать, сам идет в твоем направлении. Бери, пользуйся. Но нет, что-то пошло не так.

В общем, http://foto.ua/forum/threads/124756-...studiya-zachem я как-то интересовался

Новый пользователь bender007 is infamous around these parts
    В тему фотостудии думаю будет актуально, если предложить нечто особенное. Пространство для творчества, когда нет жестких ограничений в интерьере, есть множество вариантов декора, костюмы. Мы делаем фотосессии с готовым образом, костюмы наши. Но когда приходят с подружкой, ребенком и не планируют изначально сниматься, то потом увидев всю красоту начинаем искать наряды. И тут студия то и включается, зарабатывая на аренде костюмов.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права