Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Кнопка Nikon AR-1 (Soft Shutter Release) помогите с чертежами

Собственно ищу помощи в создании чертежа от владельцев данной кнопки .
    30$-плюс за неё платить не охота, при наличии ровных рук и токарного станка лучше сделаю сам. Но нужны размеры!

MyCollages_новый размер.jpg

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Чертежи и токарный станок эт конечно правильный и основательный подход, но минут 5 и тюбик клея тоже ок:

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Чертежи и токарный станок эт конечно правильный и основательный подход, но минут 5 и тюбик клея тоже ок:
    Ерунду не пишите. Человеку хочется оригинальный винтажный аксессуар, а вы там пуговки предлагаете, они все равно проблему не решают. Проблема актуальна именно для nikon-F, там вы пуговкой не отделаетесь, да и уродовать "легенду" ни кому не хочется
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-04-08_14-38-34.png
Просмотров: 16
Размер:	1,001.0 Кб
ID:	355267
    С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего…
    Цените свое настоящее…

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    А вам шашечки, или ехать? Мою проблему с первым смазанным фото в серии — решают.
    Склеены намертво только пуговица и шайба под ней, а дальше двухсторонний скотч.
    Никакого уродования оригинальной конструкции.

Да при чем тут ваша Sony?
    Это проблема чисто nikon-F, я же написал!
    У него съемная призма с ЭКСПОЗАМЕРОМ, который еще и механически соединяется с колесом выдержек. Этот аксессуар ввыпускался к никоны как дополнительный. К кнопке спуска ухудшился доступ, в перчатке, даже тонкой вообще невозможен. Поэтому и был выпущен AR-1. Смотрите фото. На цифру такое вообще не встанет
    И вообще, nikon-F это легендарная винтажная камера. Зачем ее уродовать пуговицами . Обычно под такой винтаж часто подбирают кучу родных аксессуаров
    Цените свое настоящее…

В общем буду рад конструктивным предложениям.
    Если получится выведать размеры у зарубежных пользователей, поделюсь)

На оригинальную кнопку ценники не радуют, 30-40$ а иногда ещё плюс доставка... своими силами это решается до 100грн )) Ну а мне не критично, для удобства использования всё-таки, а не для коллекций.
    Деталь не сложная, устройство в общем понятно, но хотелось бы сделать 1:1 с оригиналом. Диаметры подобрать можно, просто замерять посадочное отверстие на камере , но саму высоту цилиндра думаю не спроста именно такой сделали...

Цитата Сообщение от TO7 Посмотреть сообщение
    В общем буду рад конструктивным предложениям.
    Если получится выведать размеры у зарубежных пользователей, поделюсь)

На оригинальную кнопку ценники не радуют, 30-40$ а иногда ещё плюс доставка... своими силами это решается до 100грн )) Ну а мне не критично, для удобства использования всё-таки, а не для коллекций.
    Деталь не сложная, устройство в общем понятно, но хотелось бы сделать 1:1 с оригиналом. Диаметры подобрать можно, просто замерять посадочное отверстие на камере , но саму высоту цилиндра думаю не спроста именно такой сделали...
    Там сложнее всего резьбу угадать. А высоту, тут что бы на уровне верхнего колеса выдержек получилось
    NikonFTN_21mmf4.jpeg
    Цените свое настоящее…

+ Ответить в теме

Ваши права