Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
    Новый пользователь algusev12 is infamous around these parts

перчатки для работы с пленкой

Добрый день! У меня такая проблема. Сейчас сканирую фотопленку, но хозяипн категорически запрещает её резать, приходится держать. руками или тянуть, используя сканер HP g4600, так как с другими или нужно резать, или дорого стоят, или не поддержаются программой сканирования. Какие перчатки Вы посоветуете для этого?Не хочу оставлять жирные пятна, отпечатки. Из какого материала они должны быть сделаны? Лучше из тех, что легко найти в продаже. Пленка советская. Для фотографий с 1993 по 2010 производитель неизвестен.
    С уважением,
    Александр.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Cамый простой вариант это очень тонкие трикотажные хозяйственные перчатки. Тонкие из синтетики, имеет небольшие пупырышки на рабочей поверхности. Поэтому нужно правую с левой поменять.
    Другой вариант это "перчатки для ювелиров" (погуглите). Вещь конечно бомбезная, но заметно дороже,
    Последний раз редактировалось nashua; 04.06.2019 в 12:47.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Новый пользователь ГавриилАгафонов is infamous around these parts
    А можно с ссилками? чтобы не ошибиться при покупке и примерно понимать что искать
    У меня есть мечта Куртка Alpha Industries Apollo MA-1 Flight Jacket Black https://parkas.com.ua/alpha-industri...-flight-black/

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Цельнолатексные (медицинские) врят ли подойдут - неподготовленному =) человеку дольше 15 минут в них находиться тяжело, рука потеют. Я когда-то для мелких работ брал по экземпляру тоненьких текстильных (скорей всего акрил или похожая синтетика) белых перчаток с/без заливки ладошек резиновой массой. Удобные, руки не потеют, не дают ворс, пару лет назад стоили меньше 20 грн на рынке в хозрядах. Через несколько месяцев хранения в пакете резиновые ладошки слиплись, не приятно но пофиг - рекомендую хранить не в пакете а просто на полке.

PS если у вас есть хороший старый сканер но производитель его не поддерживает для новых х64 windows к примеру, можно воспользоваться программой Vue Scan. Последний шанс, так сказать =)
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от ГавриилАгафонов Посмотреть сообщение
    А можно с ссилками? чтобы не ошибиться при покупке и примерно понимать что искать
    Вас в гугле забанили?
    https://prom.ua/Perchatki-yuvelirnye...SAAEgJnUfD_BwE
    К стати, у медицинских можно только три пальца использовать, причем на одной руке. как правило этого хватит. Только белые брать, голубые с тальком идут
    Последний раз редактировалось nashua; 26.10.2019 в 19:49.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме

Ваши права